Азалия

Ответить
Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Sue »

Вт 4 января Новолуние
Солнечное затмение
Работа с растениями не рекомендуется.
_________________________________
Ср 5 января Растущая
С 12:04 до 19:09 (по московскому времени) - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества. Обработка земли.
_________________________________
Завтра хороший день

Зоя
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:46
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Зоя »

Sue писал(а):Ср 5 января Растущая
Спасибо, если можно подскажите, какой из выходных дней удачный, а то, хоть с работы удирай $:021

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Sue »

Сб 8 января Растущая Водолей
Рыбы 5:58 До 5:58 - см. 6 января.
--------------------------------------------------------------------------------
После 5:58 - умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Высадка рассады и пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка цветочных растений. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать. Обработка земли.
___________________________________________________
Вс 9 января Растущая Рыбы
В любое время дня - умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Высадка рассады и пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка цветочных растений. Обработка земли.
Только после 18:25 - посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.
$:003

Fenomena
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:32
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Fenomena »

ДОБРОГО ВАМ ВСЕМ ПРИБЫВАНИЯ!
МИЛЫЕ ЦВЕТОВОДЫ И ВООБЩЕ ФЛОРИСТЫ! МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ. Я НАШЛА ЭТОТ ФОРУМ В СВЯЗИ С ПОИСКОМ ПРОДАЖИ АЗАЛИИ САДОВОЙ. КАК ПОНЯТЬ, ЧТО В ГОРШКЕ АЗАЛИЯ САДОВАЯ ИЛИ ОНА КОМНАТНАЯ? В ЭНЦИКЛОПЕДИИ ПРОЧЛА, ЧТО ВООБЩЕ ВСЯ АЗАЛИЯ ИЗНАЧАЛЬНО САДОВЫЕ КУСТЫ. В ГУГЛЕ НАШЛА СООБЩЕНИЕ О ПРОДАЖЕ АЗАЛИИ САДОВОЙ НА ДАННОЙ ФОРУМЕ. А КТО И КАК НИ КАК НЕ ПОЙМУ. ГДЕ ИСКАТЬ ТО? ПОМОГИТЕ С ПЛИЗОМ.НИЗКО КЛАНЯЮСЬ . $:088

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Sue »

Под азалией садовой подразумевается рододендрон? $:023

Зоя
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:46
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Зоя »

Девочки, а как азалия относится к душу. Если положительно, то к какому? Холодному или теплому?

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Sue »

Она любит прохладу, и душ лучше холодный.

Зоя
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:46
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Зоя »

Sue писал(а):Она любит прохладу, и душ лучше холодный.
А Вы практиковали? Стоит этим заниматься? Если да, то как часто?

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Sue »

Я обычно просто опрыскиваю слегка из пульверизатора листья и стволик, держа в руке горшочек, азалии в душ не ношу. (Попшикала, и поставила на тоже место, их лучше не крутить.)

Зоя
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:46
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Зоя »

Sue писал(а): Sue
, вот и я сомневаюсь. Она у меня не пшиканная, не мытая с октября, пока цвела. Хочется освежить, но, как известно - лучшее враг хорошего. Боюсь, чтоб не навредить $:023

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Sue »

Я и цветущие пшикаю, стараясь не сильно мочить цветы, но даже если роса и попадёт на цветы - ничего с ними не происходит.

Зоя
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:46
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Зоя »

Я вот думаю, если она у меня уже привыкшая, к такому режиму, может не надо ее приучать?

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Sue »

Действуйте по интуиции, Зоя. Смотрите, наблюдайте, что нравится растюшке. Из своего опыта общения с этим растением, я поняла, что азалия любит свежий воздух (желательно прохладный) и влажность, а также регулярный умеренный полив.

Зоя
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:46
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Зоя »

Упс! Наконец-то пересадила (все не решалась, последний бутончик цвел и я как трусиха цеплялась за него (типа дам отцвести потом пересажу). А вчера купила коко-грунт и решилась, как и советовали - поцарапала сверху ком и отправила в новый горшок. Теперь трясусь и жду, что она мне расскажет. До сих пор растюха очень прилично себя вела, надеюсь, - она сделает вид, что не заметила мои проказы. :roll:

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Азалия

Сообщение Sue »

Будьте готовы, что она покидается листиками, но одновременно нарастит новые. Не бойтесь пшикать водяной пылью крону каждый день (только мягкой водой), и всё будет ок! $:032

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей