Азалия

Ответить
Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Irene писал(а):а я обожаю жару, у меня короткие моменты счастья.... скоро пройдут, эх
<OFF> Я тоже. :)
А когда холодно - мне грустно. Особенно переживаю за собачек и кошечек на улице, как они бедные перезимуют очередную зиму. :cry:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Opachki писал(а):Моя держалась, деоржалась...и вот сдалась...сбросила сегодня почти все листья...
Что с ней теперь делать...ума не приложу...
очень хотелось бы узнать как ваша азалька? Удалось вам ее спасти?
С моми сейчас происходит та же беда. Сначала одна внезапно начала сбрасывать все листики, а молоденькие чернели...и погибла..никакие эпины и цирконы ей не помогли..Теперь вторая начала такой же процес..И не пойму почему..не было никаких заливов и перекормов:( Жара разве что..Очень хочу сохранить и не приложу ума, что же ей еще сделать..стремительно сбрасывает листья. Я до этого росли обе просто шикарно, нарастили много новых ..пышные красавицы были:(
:cry:

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Ваши проблемы с азалиями пробудили во мне здоровый интерес попробовать и себе, тем более, что в магазине продавались уцененные по 5 гр..Купила аж три(из чувства жалости и жадности).И посадила в открытый грунт на даче.За прошедший месяц они сильно добавили в росте- листья темные, словом, пошла им на пользу дача.Вот только думаю, смогу ли им в квартире так угодить?

challange

делюсь опытом :)

Сообщение challange »

из практики:
азалию опрыскивать нужно как можно чаще, обязательно после захода солнца и на ночь хорошо увлажнять. стараться, чобы на цветы брызги не попадали - появляются пятнышки.
цветочки, когда засыхают - нужно осторожно и своевременно удалять.
и сейчас самое время чернковать :)

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Меня не было всего-то 10 дней и практически все цветы благополучно дождались нашего возвращения. Все, но не азалия: стоит абсолютно высохшая и голая (если не считать засохших бутонов на кончиках веток). Хотя земля в горшке была влажная и стояла она не на открытом солнце. Я ее уже несколько дней усиленно опрыскиваю, но что-то никаких признаков жизни не наблюдаю. Наломала веточек и поставила в воду, но может надо как-то по другому ее черенковать? Если, конечно, в данной ситуации это вообще возможно. :cry:

Гость

Сообщение Гость »

Ali писал(а):азалия: стоит абсолютно высохшая и голая (если не считать засохших бутонов на кончиках веток). Хотя земля в горшке была влажная и стояла она не на открытом солнце. Я ее уже несколько дней усиленно опрыскиваю, но что-то никаких признаков жизни не наблюдаю. Наломала веточек и поставила в воду, но может надо как-то по другому ее черенковать? Если, конечно, в данной ситуации это вообще возможно. :cry:
Если веточки гнуться - надежда небольшая есть.Но если ломаются -все..погибла без возвратно :((
Да и без листиков у нее выжить шанса нет

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Веточки не гнутся. Ломаются с хрустом. :cry: Значит, можно $:020 ? Пока меня не было ее регулярно поливали, правда не опрыскивали. Возможно, залили, т.к. в поддоне было слишком много воды. Но так быстро у меня еще не один взрослый цветок не погибал. :cry: Видимо, не судьба мне с азалиями дружить.

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

вот обзавелась еще одной азалией. такой красоты еще не видела
Вложения
SP_A0390.jpg
SP_A0390.jpg (131.24 КБ) 3712 просмотров
SP_A0395.jpg
SP_A0395.jpg (142.59 КБ) 3713 просмотров

Тинка

Сообщение Тинка »

puriel,
азалия просто раскошная, так и хочется на неё смотреть! $:084

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

puriel? а где можно купить такую красоту??????? $:013 $:013 $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

подарили ее моей подруге, а я при пересадке ее располовинила :lol:
но точно такуюже я видела на метро Позняки. в самом метро (где поезда ездят) есть второй этаж, там два цветочных магазина. такую азалию я видела в том, что ближе к выходу на Пирамиду

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

puriel, спасибо! Я давно о такой мечтаю, но везде только махровые попадаются!!! $:013

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Обалденная азалия , так надо отседава убегать а то и мне такую захочется а места нет $:023 :)

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

азалия классная %) а за окном какой пейзаж.. вы возле леса живете? )

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

lady-Winter писал(а):азалия классная %) а за окном какой пейзаж.. вы возле леса живете? )
Это третий корпус Национального аграрного университета, мы с подругой там работаем. Ей там азалию и подарили :)

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей