Такка (Тасса)

Ответить
Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Ну красотулька, не то слово, особенно эти ниточки-усики (как бы их поточнее назвать не знаю). $:032 $:013 Хочу такую и еще такую:

Аватара пользователя
Ольга
Местный
Местный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:54
Мобильный: 80505810096
Skype: Reinaloca75
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение Ольга »

weltkind писал(а):Очень довольна.У меня одна взрослая магазинная,другая ещё малышка,из семян.
А зачем Вам две одинаковые? $:021
Продайте одну,не очень дорого $:001

Аватара пользователя
Maggy
Местный
Местный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:51
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение Maggy »

Ольга писал(а):Зашла сегодня в один из немногих наших цветочных магазинов.Сразу бросился в глаза один интересный экземпляр - почему-то подумалось,что это Мединилла отцвевшая - крупные листья,очень похожи.Однако при ближайшем рассмотрении углядела чёрные цветы(правда,они уже подсохшие были).Даже не буду пробовать описать их - это что-то невообразимое.Продавец сказала мне что это Спатифиллум!!!Какой-то редкий вид с чёрными цветами.Хотя форма цветка ну никак не тянет на спатик,даже и близко не похож,более того и на цветение ароидного тоже...
Может кто-то знает о таком чуде?И это действительно Спатифиллум?
Если получится,то зайду в тот магазин завтра с фотоаппаратом :mrgreen:
Ой, только не надо верить продавцам, они вам наплетут что угодно... Я в одном нашем крутом цветочном магазине спросила живой мох, так мне пытались впарить за 50 грн сухой кустик иерихонской розы (Anastatica hierochuntica), который ни в чем не рос, просто лежал на полочке сухим комочком с сухими же корнями. На мое замечание, что он совсем сухой и уже и вовсе неживой, бойко парировали, если его поместить в воду, он позеленеет и оживет. Может, он еще и двери побежит открывать, но мне же не для фокусов нужен мох $:098
В том же магазине знакомые купили букет Альстромерии и гордо похвастались мне Орхидеями. Позже я искала букет на свадьбу в другом цветочном павильоне, мне тоже почти все продавцы предлагали Дикую Орхидею, которая была все той же Альстромерией, которая, по-моему, вообще-то луковичное растение.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение Мария Антоновна »

Ну если вы, припустим, пойдете в магазин продавать цветы, то насколько вы знаете их? со временем продавцы подучатся и будут грамотными $:021

Аватара пользователя
Ольга
Местный
Местный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:54
Мобильный: 80505810096
Skype: Reinaloca75
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение Ольга »

Просто,если в чём-то не уверен или чего-то не знаешь-надо так и говорить,ничего в этом страшного нет,всё знать невозможно!!!.А мне просто очень сильно пытались доказать,вернее убедить меня(доказательств-то не было :mrgreen: ),что это Спатифиллум!!!

Аватара пользователя
Maggy
Местный
Местный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:51
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение Maggy »

Ольга писал(а):Просто,если в чём-то не уверен или чего-то не знаешь-надо так и говорить,ничего в этом страшного нет,всё знать невозможно!!!.А мне просто очень сильно пытались доказать,вернее убедить меня(доказательств-то не было :mrgreen: ),что это Спатифиллум!!!
Может, они боятся показать свою неосведомленность, или просто считают покупателей лохами, которым лишь бы что-то впарить, это неважно, главное нам не расслабляться и сильно их не слушать...Вернее, слушать, но делить на какой-то коэффициент :roll:

Аватара пользователя
weltkind
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 07:16
Мобильный: 80505968804
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение weltkind »

а на мой взгляд,если человек продаёт,то он должен как минимум знать хотя бы название растения.Ведь книг сейчас полно,если уж на то пошло.Да,пусть там не всегда указывают правильный уход,но в общих-то чертах можно прочесть. $:023

Аватара пользователя
weltkind
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 07:16
Мобильный: 80505968804
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение weltkind »

Ольга писал(а):
weltkind писал(а):Очень довольна.У меня одна взрослая магазинная,другая ещё малышка,из семян.
А зачем Вам две одинаковые? $:021
Продайте одну,не очень дорого $:001
Просто я себе специально 2 покупала,вначале сеянчик в Москве,а потом уж эту,взрослую

Аватара пользователя
Ольга
Местный
Местный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:54
Мобильный: 80505810096
Skype: Reinaloca75
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение Ольга »

weltkind писал(а):Просто я себе специально 2 покупала,вначале сеянчик в Москве,а потом уж эту,взрослую
Ээээх,жаль....
А я уже губу раскатала $:106

Аватара пользователя
Natalja
Местный
Местный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение Natalja »

Я тоже увидела эту красотулю и даже сфотографировала.. у Макса в Вашем саду она есть.. мы с малым вокруг нее ходили удивлялись всё.. красотень неописуемая.. жаль места нет..

Аватара пользователя
Ольга
Местный
Местный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:54
Мобильный: 80505810096
Skype: Reinaloca75
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение Ольга »

Natalja писал(а): красотень неописуемая.. жаль места нет..
А я готова потеснить все свои 150 горшочков ради такой красоты... $:084

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение Мария Антоновна »

И продавцы нормальные должны учиться и покупатели должны знать что берут и могут ли создать условия. Купил - ищи инфу! А то как то года три назад одна дама жаловалась о том, что у нее пропадает фаленопсис (первые по тем временам стоили сумашедшие бабки). Стала расспрашивать ее, а она держала его в подставке с водой постоянно, типа нужна ему высокая влажность. Да и сейчас у меня соседки рассказывают о таком уходе за цветами,что я становлюсь такая $:006 $:006 $:006


Аватара пользователя
Ольга
Местный
Местный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:54
Мобильный: 80505810096
Skype: Reinaloca75
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение Ольга »

olseana писал(а):Иерихонская роза-http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?f ... &sk=t&sd=a
А это Вы,простите,к чему? :mrgreen:

Аватара пользователя
olseana
Местный
Местный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:03
Контактная информация:

Re: Чёрный спатифиллум?

Сообщение olseana »

Это я к сообщению Maggy, просто в ее случае, высохший кустик, при погружении в воду, действительно оживает

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей