Клеродендрон

Ответить
acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Сообщение acanta »

У меня с лета появился клер с красными бабочками. Ему плохо, такую большую кисть выпустил, но все бутоны осыпАлись по одному:( Расцвел всего один цветочек, и тот на следующий день отпал.
Может я его в землю неправильную посадила? Намешивала разрыхлителей с торфом и пальмовой Экофлора.

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Макс писал(а):
Tatiana писал(а):Макс, хочу спросить как сейчас себя чувствует ваш клеродендрум? Цвел ли он повторно? Охочусь давно за таким растением, но почему-то не встречаю его нигде в продаже.
Очень даже не плохо себя чувствует $:008 . Но скоро уедет на другое место жительства, я просто постоянно подсушиваю его (сказывается уход за орхами $:023 ). Tatiana, мог бы с Вами поделится таким лером, только вот как $:014 ?
Написала ЛС

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

acanta писал(а):У меня с лета появился клер с красными бабочками. Ему плохо, такую большую кисть выпустил, но все бутоны осыпАлись по одному:( Расцвел всего один цветочек, и тот на следующий день отпал.
Может я его в землю неправильную посадила? Намешивала разрыхлителей с торфом и пальмовой Экофлора.
Лично мне кажется ему сухо очень... Дайош влажность воздуха :) !!!

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Tatiana писал(а):Написала ЛС
Нима ничего :(

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Такс... Даю обьявление! Могу достать этот клеродендрум $:008 . Кого заинтересовал - пишите в личку ;-) . Еще, тем кому не досталось на прошлой раздаче - тоже пишите, обязательно постараюсь достать $:008

velma
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:35
Мобильный: 0677896469
Контактная информация:

Сообщение velma »

Макс, а я когда-то тоже просила клерик, но встретиться тогда нам не удалось. Еще не поздно?

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

И я хочу кусочек такого клера.Могу претендовать?

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

luka писал(а):И я хочу кусочек такого клера.Могу претендовать?
Да, только с отправкой как $:014 ?.. У меня в ту сторону никто не едет :(

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Кстати видела на днях у нас в продаже клер- на питикетке писало-Колибри.Он мне больше якобинию напоминал, чем клер.И бутоны цветочные тоже.Да и еще продавцы сказали, что это больше дворовое растение, чем комнатное.А я именно этим продавцам склонна верить, поскольку знаю, что там работает половина нашего биофака ЛГУ.И чего это могло быть $:014 .

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Tatiana писал(а):
Макс писал(а):
Tatiana писал(а):Макс, хочу спросить как сейчас себя чувствует ваш клеродендрум? Цвел ли он повторно? Охочусь давно за таким растением, но почему-то не встречаю его нигде в продаже.
Очень даже не плохо себя чувствует $:008 . Но скоро уедет на другое место жительства, я просто постоянно подсушиваю его (сказывается уход за орхами $:023 ). Tatiana, мог бы с Вами поделится таким лером, только вот как $:014 ?
Написала ЛС
Дублирую т. к. не уверена, что мое сообщение поступило в Л С.
Макс, Вы добрейшей души человек! Если Вы можете поделиться, то можно организовать отправку удобным для Вас транспортом: автобусом отпр. из Киева 9-00 или 14-25или каким либо другим. Если поезд,то Коев-Севастополь 12-47, на крайний случай можно Киев-Днепропетровск 17-45. Оплата проводника естественно за мой счет. Вам оплатить за растение могу через любой банк. Спасибо.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Клеродендрон

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Вот еще одно растение из приобретенных на днях. Клеродендрон - дерево судьбы в дословном переводе. Говорят счастье в дом приносит. энергетику хорошую. Поживем-увидим. $:021
Расти должно большим - лиана как-никак. Но красивая. Может у кого есть такая, поделитесь секретами.
Вложения
Во весь свой рост
Во весь свой рост
Нарядные цветочки у нее
Нарядные цветочки у нее
Еще ближе
Еще ближе

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Клеродендрон

Сообщение JULIE »

Людмила Николаевна,симпатичная у вас лианка. $:084 А как долго держатся её цветочки и пахнут ли они ? :)

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Клеродендрон

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Я сейчас как назло болею - насморк, кашель и все такое. Нюхать пыталась - пока не чувствую. Но эти по-моему без запаха. Есть другой вид клеродендронов - у них цветы с чайными розами чем-то схожи. Так вот они пахнут.
Цветочки - это то, что красненькое держаться несколько дней, а когда они отпадают, то остаются белые прицветники, которые держаться очень долго.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Клеродендрон

Сообщение JULIE »

Красивенная штукенция! Надо же,давно знаю про эту растень,а на ваших фотках открыла её для себя по-новому,увидела её привлекательность. :) $:008

Аватара пользователя
anais
Местный
Местный
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 19:05
Skype: anaisviola
Контактная информация:

Re: Клеродендрон

Сообщение anais »

ЛюдмилаНиколаевна
У меня есть :oops: и очень давно.
Изображение
Изображение
У меня всех цветиков по два(на всякий случай)
Мне больше нравится кустом формировать,т.к.лиан и так достаточно в доме.Ползучкой тоже красиво,но,учитывая,что при сухости в квартире зимой,он частично теряет листья(у меня-иногда),то к весне частенько выглядит не очень эстетично.
Из моего опыта. Не стОит жалеть плети и оставлять в зиму.Лучше обреЕзать до высоты 30-50- см и пусть стоит.И зелень сохраниться и весной даст дружные молодые усы. Я вот и второй,который на фото,неделю назад обрезала на КУЧУ )))маленьких клерчиков и буду таки второе деревце растить.
Земля,в принципе,любая,но лучше чувствует себя в не очень тяжёлой.
Совершенно не выносит прямых солнечных лучей-буквально через час листья превращаются в тряпочки и реанимировать ну очень сложно! Любит очень светлое место,не замокающий,но слегка влажноватый грунт.
Чем болеет -не знаю.У меня на балконе кто то в листочках круглые дырки прогрыз,я потом нашла зелёную симпатичную гусеницу(не идентифицировала :mrgreen: )
Очень легко и быстро даёт корешки просто в воде.Корневая система мощная,но большой ёмкостью баловать не стОит-гонит плети,а не крупный лист. Ещё нравится,что после отпадания красных цветков,прицветники держатся ОЧЕНЬ долго,красивые,как китайские фонарики,и становятся со временем из белоснежных лиловыми. У меня завязывались семена,тоже интересные-красно-синие неравнобокие ягодки.
Люблю Клер за неприхотливость,простоту размножения и за то,что можно выращивать в любой форме. $:032
P.S. Забыла...Абсолютно не пахнет и очень плохо переносит обрызгивание лаком для листа( у мну приятельница загубила так зелень). Лучше лишний раз водичкой прыснуть :)

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей