Клеродендрон

Ответить
Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

У меня такой есть.Да только не знаю чего ответить.На смену светового режима мой реагирует сбрасыванием листьев.Только это не так выглядит.Листья бледнеют, потом желтеют и осыпаются.При этом не скручиваются.После листопада я его обрезаю и оставляю в покое.Весной он наращивает ботву.Что-то похожее у меня было с якобинией.На ней была щитовка.Я ее убирала механически.Потом мне это надоело и я ее какой-то вонючей фигней опрыскала(Би-58 кажется).Стояла на балконе.Так у нее на листьях появились прозрачные пятна и листья стали скручиваться.Убрала в комнату.Те, старые, листья облетели, новые нарастают нормальные.В моем случае может инсекцид ожег дал( я в этом не смыслю,но вроде ж такого не может быть? ), а у Вас что?

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

luka писал(а):Так у нее на листьях появились прозрачные пятна и листья стали скручиваться
Вот , пожалуй, самое точное описание того, что происходит. Но я растение ничем не обрабатывала.

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Я не уверена в том, что состояние моей растюхи связано с действием химии- скорее всего это что-то грибковое.Может стоит опрыскать чем то типа фундазола? По крайней мере хуже ему не будет.Только вот насчет химии я... это...не очень.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Клеров у меня нет.
Но по виду листьев, его словно жрет кто-то. Уже не клещик ли? Там на внутренней стороне животины никакой не водится?
Паутинник точно также хавает цирусы. :(

Anonymous

Сообщение Anonymous »

У меня ситуация была , похожая как на втором фото, у меня подозрение на хлороз , заразы никакой не нашел, пересадил и пару раз обработал феровитом, через месяц обросло листвой без признаков болячки $:014

Аватара пользователя
MAPAT
Местный
Местный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 09:46
Мобильный: 80505699017
Контактная информация:

Сообщение MAPAT »

Я бы его "отравил"...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Макс,я в личку написала,но что-то "молчанье было мне ответом...".Так как насчет череночка клерика беленького?Я все еще хочу! $:023

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Iric писал(а):Макс,я в личку написала,но что-то "молчанье было мне ответом...".Так как насчет череночка клерика беленького?Я все еще хочу! $:023
Ответил :oops:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Ну вредителей, я так поняла, исключили... я ж в своему первом сообщении еще об этом говорила... $:023

Если травить, то профилактически всю коллекцию, тем более впереди еще 5 месяцев отопительного сезона... рай для вредителей. :evil:

zlatochka

Сообщение zlatochka »

Всем ответил? :roll: :)

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

В общем у клера побледнели листья и планомерно опадают. Может все же это нормальное его сотояние, а я "бурю в пустине" создаю...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

$:023 Макс,послала еще письмо в личку,но...Тишина...Получил? $:004

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »


Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Макс, хочу спросить как сейчас себя чувствует ваш клеродендрум? Цвел ли он повторно? Охочусь давно за таким растением, но почему-то не встречаю его нигде в продаже.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Tatiana писал(а):Макс, хочу спросить как сейчас себя чувствует ваш клеродендрум? Цвел ли он повторно? Охочусь давно за таким растением, но почему-то не встречаю его нигде в продаже.
Очень даже не плохо себя чувствует $:008 . Но скоро уедет на другое место жительства, я просто постоянно подсушиваю его (сказывается уход за орхами $:023 ). Tatiana, мог бы с Вами поделится таким клером, только вот как $:014 ?

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей