Мединилла великолепная

Ответить
Аватара пользователя
Мия
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2009, 15:48
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение Мия »

Моя мединилла у меня 3 месяца.Купила с 6 нераскрывшимися бутонами(не залитую в магазине).С конца мая стоит на балконе закрытом ,за шторкой.Цветет и выбросила еще 2 цветоноса маленьких.Использую горячий душ для орх и почти всех цветов раз в неделю или в 2 недели.ИзображениеЭто месяц назад.

Аватара пользователя
sulima tatiana
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:48
Мобильный: 80679373748
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение sulima tatiana »

Мия красота $:013 $:013

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение Олеся »

Девочки, скажите, может кто знает:посеяла семенами Мединиллу месяц тому назад - ни слуху - ни духу... И нигде не нашла срок всхожести, единственное, что поняла: семена теряют всхожесть очень быстро. Кто-то может поделится своими знаниями?

НатаNN
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:19
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение НатаNN »

$:019 Муж подарил на 8 марта меденнилу. 3 листика и бутон. Земля была мокрая. Я не поливала, только опрыскивали и с эпином. Сегодня отвалился листок и цветонос и по стеблю черные пятна. Можно еще как-то реанимировать?Изображение

НатаNN
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:19
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение НатаNN »

Вот второй стебельИзображение

ЮлияФ
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:50
Мобильный: 0503615156
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение ЮлияФ »

Цветение 3-го годаИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение Монекинеко »

$:022 Какая красотища душевная! $:007 $:007 $:007

ЮлияФ
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 07:50
Мобильный: 0503615156
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение ЮлияФ »

Cпасибо, это растение радует глаз.

olgusa
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:59
Мобильный: 0501015284
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение olgusa »

я свою медініллу купила також на розпродажі за 20 грн.Стовбур був розірваний напополам, листя сухе по кінчиках :( але все тепер ніби в нормі-випустила нове листя і зацвіла $:013 . Після покупки тільки перевалила в трохи більший горщик і все ( доглядаю як за орхідеми)

Яра
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:10
Мобильный: 89242514635
Skype: Yara
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение Яра »

Здравствуйте форумчане. Примите новичка. Я купила мединиллу месяц назад. Сейчас она активно цветет и радует меня. Но вот опылить цветы у меня не получается. Бутон отваливается на следующий день или через день после цветения. Если кто-нибудь имеет опыт искусственного опыления, расскажите как Вам это удалось.

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение pinochio »

Яра писал(а):Здравствуйте форумчане. Примите новичка. Я купила мединиллу месяц назад. Сейчас она активно цветет и радует меня. Но вот опылить цветы у меня не получается. Бутон отваливается на следующий день или через день после цветения. Если кто-нибудь имеет опыт искусственного опыления, расскажите как Вам это удалось.
Яра,а зачем опылять? Мединилла и без опыления цветет довольно-таки долго.Видимо у Вас что-то не так с условиями для нее.Магазинные растения ,в основном думаю голландские, как правило исправно отцветают ,даже не достигнув толком размера цветения.Видимо стимуляторы тут присутствуют. Но затем они долго адаптируются. Они даже в магазинах,где условия зачастую для них плохие, набирают бутоны и нормально цветут.
Я вот тоже на распутье... Решил мединиллу вытащить из флорариума, тесно ей там стало за три года , но опасаюсь .Влажность оч. маленькая в квартире.Может у кого есть реальный опыт выращивания ее в условиях квартиры с не большой влажностью?
Моя мединилла.Резал ее довольно-таки часто ,т.к. рост быстрый а места ограниченно.Но резать постоянно -это пропускать год без цветения .Поэтому и назрел вопрос о переносе в квартиру.
Заранее спасибо за информацию.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось pinochio 02 сен 2011, 19:13, всего редактировалось 2 раза.

Яра
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:10
Мобильный: 89242514635
Skype: Yara
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение Яра »

Да вот не первый у меня опыт с мединиллой. Прожила у меня первая ровно год. Правда купила я её с коричневыми пятнами на листьях и стебле. Да еще и залила в зиму. Теперь хотелось бы получить семена и посадить их. Я всегда стараюсь завести дублирующее растение, на всякий пожарный случай.
Последний раз редактировалось Яра 13 май 2011, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Яра
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:10
Мобильный: 89242514635
Skype: Yara
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение Яра »

моя мединилла, так она выглядела пару недель назад. Сейчас кисточки  начинают потихоньку засыхать и отваливаться частями..
моя мединилла, так она выглядела пару недель назад. Сейчас кисточки начинают потихоньку засыхать и отваливаться частями..
DSC00700.JPG (46.04 КБ) 6030 просмотров

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение pinochio »

Яра,не вижу повода для беспокойства.Хорошее растение .Хорошие,полноценные цветы.Нормальная продолжительность цветения.Цветите и радуйтесь!
Если есть желание размножить ее,то я бы черенковал,а не добивался появления семян.Тем более в условиях квартиры это наверно не реально.Черенком,либо отводкой .Последний способ даже удобнее и без осечки. Даст корни-хорошо.Не даст -тоже неплохо,т.к растение не травмируется.

НатаNN
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 08:19
Контактная информация:

Re: Мединилла великолепная

Сообщение НатаNN »

А расскажите пожалуйста про укоренение отводком $:019 У Вас укоренилась?

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей