Опознавалка

Ответить
Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение Elena Melnik »

Мне тоже кажется что это индийский лук, листики при натирании пекут кожу? Если да, то он :)
А вот у меня может кринум или нет? опознайте, пожалуйста, может ему спать пора, а он у меня дома при +24 стоит.....
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Антошечка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:05
Мобильный: 0678989500
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение Антошечка »

Лена, думаю, это Валотта из того же семейства лилиецветных.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение Самира »

Светлана2105 писал(а):мне кажется,что это индийский лук(птицемлечник хвостатый)
Светлана, точно он $:007 луокица светло-салатовая, причем плодовитый, деток много выдает.
Ольга, только не пробуйте натереть что-либо "родимым" $:004
Я как-то попробовала полечиться :lol: печет так :shock: всасывается в кожу мигом,потому полностью смыть не удается.

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение Elena Melnik »

Антошечка писал(а):Лена, думаю, это Валотта из того же семейства лилиецветных.
Cпасибо!!! какая красота оказывается мне досталась урааааа :)

OL_GA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 14:47
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение OL_GA »

спасибо за версии!листики еще не терла,т.к. у мамы стоит растение-приду в гости,потру!!!! ;-)

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение Elena Melnik »

Самира писал(а):
Ольга, только не пробуйте натереть что-либо "родимым" $:004
Я как-то попробовала полечиться :lol: печет так :shock: всасывается в кожу мигом,потому полностью смыть не удается.
Почему не пробовать? у нас дома выращивается именно как лечебный, в интернете об этом тоже написанно. Используем как помощь от радикулита, остеохондроза. Пить его и есть конечно нельзя, он ядовит, но в народной медицине используется широко именнно наружно. Финалгон печет намного больше ;-) , а все хвалят, кто лечился :)

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение Самира »

Elena Melnik писал(а):Почему не пробовать? у нас дома выращивается именно как лечебный, в интернете об этом тоже написанно. Используем как помощь от радикулита, остеохондроза. Пить его и есть конечно нельзя, он ядовит, но в народной медицине используется широко именнно наружно. Финалгон печет намного больше ;-) , а все хвалят, кто лечился :)
Elena Melnik, я не опровергаю его целебные свойства, даже наоборот,но!!! второй раз на такой подвиг не способна :mrgreen: ожег до колена на двух ногах, а всего навсего три листика измельчила в кашицу,которой натерла ноги против вариекоза :shock: бегала, как ужаленная, $:069 стояла под холодной проточной водой, смывала час с мылом ...а, после и сердце разболелось :( круче змеиного яда с пчелиным вместе $:021 не советую. $:008
Спасибо ofeliya за чудную растишку $:008 все сотрудники детками обеспечены ;-)
Последний раз редактировалось Самира 28 дек 2009, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение JULIE »

Самира, ужас какой ! Надо бы поначалу попробовать на маленьком участке тела.
А вообще - каждый организм на такое реагирует по-разному. Многие бабушки с успехом натираются. Но я бы не рискнула - предпочитаю аптечные снадобья. ;-)

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение Самира »

JULIE писал(а): Надо бы поначалу попробовать на маленьком участке тела.
А вообще - каждый организм на такое реагирует по-разному. Многие бабушки с успехом натираются. Но я бы не рискнула - предпочитаю аптечные снадобья. ;-)
JULIE, не то слово ;-) причем в инете начиталась,что все всё натирают и настаивают на спирту...слава Богу не успела настойку сделать, а тоб еще хлебнула :mrgreen: . Аллергией не страдаю(ттт), мои ноги, по-моему, только биту почувствуют, устают страшно -работа на ногах целый день, вот и решила экспериментнуть :shock: самое главное, что кроме обновления кожи $:021 эффекта не заметила $:014 Так, что будьте бдительны!!!
ofeliya подарила мне шикарный экземпляр-огромный взрослый с кучей деток, может в огороде жил-поживал да силу богатырскую набрался $:014

Аватара пользователя
Elena Melnik
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:57
Мобильный: 800631184470
Домашний: 80487183804
Skype: elena-melnik
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение Elena Melnik »

Самира писал(а): второй раз на такой подвиг не способна :mrgreen: ожег до колена на двух ногах, а всего навсего три листика измельчила в кашицу,которой натерла ноги против вариекоза :shock: бегала, как ужаленная, $:069 стояла под холодной проточной водой, смывала час с мылом ...а, после и сердце разболелось :( круче змеиного яда с пчелиным вместе $:021 не советую. $:008
Ох и повеселили :lol: :lol: Самира, наверное у вас кожа очень нежная, надо было на самом деле попробовать на небольшом участке кожи, а кашицей тем более, мы просто листиком натираем свежим и то печет, а настойка, кстати, на водке или самогонке совсем не печет, странно даже.... :) :) но во внутрь её тоже кажется нельзя принимать, растение-то ядовитым считается....
Финалгон я тоже водой смывала,бегала как ужаленная, а оказывается обратный эффект, еще больше печет от этого :lol: $:008

Аватара пользователя
Yulek84
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:25
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение Yulek84 »

Мне такую вот растюху подарили, листочки очень знакомые, но вспомнить не могу кто это, помогите, пожалуйста!
Вложения
600х800.jpg
600х800.jpg (70.09 КБ) 2622 просмотра

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение Самира »

лимоном кажется, у меня похожий сеянец растет $:089 хоть плодоносить не будет, зато листья пахнут и красивые к тому же $:014

Lanac
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:04
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение Lanac »

Девочки, подскажите (и, у кого есть, поделитесь $:023 череночками ;-)) - это традесканция или нет? Я первый раз вижу такую прелесть ))) Изображение

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Так, це традесканція біла.
Сама таку хочу. $:013
Але бачила тільки на цьому сайті - http://baza.farpost.ru/6433533.html

Lanac
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:04
Контактная информация:

Re: Опознавалка

Сообщение Lanac »

Будем искать :)

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 84 гостя