Бегония декоративнолиственная

Ответить
Аватара пользователя
Vanda
Местный
Местный
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:00
Мобильный: 0933960439
Контактная информация:

Re: Бегония декоративнолиственная

Сообщение Vanda »

Возможно причина была в неправильной агротехнике $:026 Листья из малиновых становились бледно-розовыми, но другие пестролистные не меняли расцветку при таком же уходе. Только бегонии $:010

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Бегония декоративнолиственная

Сообщение Мария Антоновна »

Слишком яркое освещение не для бегоний. Им нужно небольшое притенение, хотя они могут расти и на солнце. На солнце у них листья становятся более светлыми.
Есть несколько видов бегоний, которые прекрасно растут и цветут на солнце.

Аватара пользователя
lith_oops
Местный
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:47
Мобильный: 380984072057
Контактная информация:

Re: Бегония декоративнолиственная

Сообщение lith_oops »

Вот недавно на плантаторе мне с таким чудом повезло:
Изображение
Ху из это мог бы быть? Достался мне в голландском горшке, то бишь не питомниковый. Но имя же у него, наверное, есть?
Правда, могу звать Ваней... :lol:

vera2011
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:38
Контактная информация:

Re: Бегония декоративнолиственная

Сообщение vera2011 »

Здравствуйте девочки! Я совершенный чайник в бегония, но очень люблю эти растения . Вот уже второй год занимаюсь ими, но увы!!! Ни чего не выходит. Приношу из магазина прекрасное растение с красивыми листьями с влажной землей. Через неделю пересаживаю в свой горшок, землю покупаю универсальную,поливаю в поддон. И уже через месяц моя бегония медленно умирает. Листья становятся вялыми, хоть и влажная земля. а когда я дотрагиваюсь до листочков, то они отпадают , а черенок как ножом отрезанный. Стараюсь не заливать, правда подкормка у меня хромает.Может в этом дело? Помогите мне пожалуйста разобраться!!! $:019

Аватара пользователя
lith_oops
Местный
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:47
Мобильный: 380984072057
Контактная информация:

Re: Бегония декоративнолиственная

Сообщение lith_oops »

vera2011, а зачем в магазине-то? Идите на плантатор: http://plantator.com.ua/viewforum.php?f ... efc3ad300b . В среднем свежесрезанный листик стоит около пяти гривен, укорененный - 10-15, маленький кустик - 20-25. Все адаптированные, растут дома. А Вы же голландев берете - естественно, они мрут. Нет, выходить можно, но это сизифов труд.

Аватара пользователя
Likka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 10:19
Контактная информация:

Re: Бегония декоративнолиственная

Сообщение Likka »

У меня тоже проблемы!
Уже два года занимаюсь выращиванием этих красавиц. В первый год все было замечательно, росло всего пару кустиков. Этой весной я приобрела новые интереснейшие сорта, листиками и розеточками. Всё прекрасно росло, размножалось и радовало глаз! $:084
А осень начались проблемы :(
Сначала маленькие пересаженные детки теряли листик за листиком, потом погибали полностью. Затем по такому же сценарию погибла очень красивая полностью краснолистная бегония (я не успела даже от нее листик укоренить).$:131
Таким же образом погибла самая первая (ей уже три года было!).
Осталась только половина коллекции. Дома прохладно, около 18, поливаю осторожно.
Я так и не нашла причину гибели.
Помогите, пожалуйста. ЧТО им не так? $:019

vera2011
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 13:38
Контактная информация:

Re: Бегония декоративнолиственная

Сообщение vera2011 »

Большое спасибо за информацию.Я теперь действительно буду искать ростки бегонии укорененные у нас. Но там,где Вы мне подсказали,я ничего подходящего не нашла. Скорей всего надо написать в объявления,что хочу купить укорененные росточки. Спасибо, еще раз.

Аватара пользователя
Беби
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:59
Контактная информация:

Re: Бегония декоративнолиственная

Сообщение Беби »

У меня бегоний немножко
Вложения
бегониевая лужайка.jpg
бегониевая лужайка.jpg (51.98 КБ) 3531 просмотр
бегония миксовая.jpg
бегония миксовая.jpg (56.78 КБ) 3531 просмотр
бегон.микс.jpg
бегон.микс.jpg (97.31 КБ) 3531 просмотр

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость