Пахира

Ответить
Аватара пользователя
Milochka
Местный
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:31
Контактная информация:

Пахира

Сообщение Milochka »

Ким, ничего, если я задам свой вопрос в этой темке?
У меня второй год чахнет пахира, сушит листья, повыпускала внизу побегов молодую поросль...так прикольно!
что ей надо? У кого есть опыт...в инете читаю..ничего не могу понять...мнения как всегда разные!
У меня дома 2 растения, к которым не могу подабрать подход...пахира и пассифлора. Хелп!!! $:006

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

пахира

Сообщение luka »

Я одну пахиру с переплетенными стволами уморила $:020 ,пока не догнала, что я неправильно ее поливаю.Хотя всюду пишут, что пахира водолюбивое растение(в природе растет на берегах водоемов)- в горшках оно отнюдь не такое.В своих стволах она накапливает влагу.А когда усердно поливать, согласно рекомендациям, то переплетенные стволы, касаясь друг друга, начинают подгнивать.Теперь я поливаю свою вторую растюху очень скудно,только чтоб не наврочить, все вроде бы хорошо.

Аватара пользователя
Milochka
Местный
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:31
Контактная информация:

Сообщение Milochka »

Мы в цветочном центре спросили и нам сказали, что полив скудный, надо, чтоб просыхала земля, а в инете и правда пишут, что полив обильный! Но у меня не в этом проблема...может ей грунт не подходит...пересадить сейчас? не поздно?

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Я когда первую пробовала реанимировать, то полезла смотреть на корни.А там корневой фактически и не было-втыкнули 5 палок, заплели, они там чего-то повыпускали- и в продажу.А вообще то пахира дожна быть не прихотливым растением(что-то вроде нашей вербы).Только бот на практике не так.Может мы засильно ее опекаем?

Аватара пользователя
Milochka
Местный
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:31
Контактная информация:

Сообщение Milochka »

Я такие палки Пахир видела в Голландии прямо продают поштучно, ни корней, ни листьев! Неужели они как-то приживаются?
Вот сфотала листья своей:

Изображение


Изображение

какие будут мнения? Клещей нет, каждодневная проверка... :lol:

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Попробуйте основной степель руками-не мокрая ли кора, нет ли загнивания.Если нет, то я бы аккуратно посмотрела бы, что с корнями.Но это сугубо мое мнение.Может кто-то откликнется из более опытных.

Аватара пользователя
Milochka
Местный
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:31
Контактная информация:

Сообщение Milochka »

Гнили нет точно! Одна палка даже отсохла до уровня внизу, где она пустила молодой побег! $:020

ksiu

Пахира

Сообщение ksiu »

:) У нас в офисе растет просто бесподобная Пахира. Растение очень оригинальное, но выросло высотою 3 метра, если не больше, и упирается в потолок.
Посоветуйте, когда можна срезать верхние ветви для роста в тороны ?

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей