Бугенвилия

Ответить
Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение МаринаФ »

А на зиму Вы их выкапываете?

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение Мария Антоновна »

Конечно! С нашими зимами им в грунте не выжить. Просто это у меня крупный вазон голландский не пересажен. Рос у меня, но мне лень было сделать полную замену грунта - он цвел. Я взяла и высадила. Цвел все время, а это стал наращивать массу.Листочки стали прекрасны. К концу месяца поеду гляну, может еще оставлю на октябрь.
все хиленькие растюхи полезно высажить в грунт: преображаются удивительно. Чтобы меньше проблем было с выскопкой садим в сеточке (как для овощей). Легенько тянем-потянем $:021 - и все ваше. Всеравно все наращенные корни вы не впихнете в вазон - часть обрежем. Делаю обрезку буг всегда осенью перед спячкой, тогда весной сразу рост с бутонами.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение Мария Антоновна »

Helen! Чуть-чуть опоздали! Сегодня у меня забрали желтую и оранжевую. У них можна было бы срезать черенок. У меня осталась желтая, но у нее много новых совсем зеленых веточек, непригодных для черенкования.
Готовятся все цветочки к спячке погодой: похолоданием. А там уже уменьшение полива, прекращение подкормок, можна и обчикрыжить :lol:
МаринаФ Какого цвета у вас буггенвилея? Если светло-лиловая - будете очень долго ждать цветения.
Татьяная2008 Черенок в 25 см - это очень большой и будет очень долго укореняться.

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение МаринаФ »

У меня малиновая, такая как на фото у Lenka, или это и есть светло лиловая? $:014

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение Мария Антоновна »

Фото не передает настоящий окрас прилистников: на одно смотришь - светлая, на другое - нет :lol: Выбора у вас всеравно нет: растите!

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение Helen »

По просьбам призообладателей из Култановского заказа попытаюсь показать маму призов и сами призы :) :) . Нес удите строго делала фото только что, особо выставлять некогда было.
Малышня еще конечно маленькая но уже цветущая. Да и мамашка уже почти оцвела,теперь доберем цветочные шапки к ноябрю и будем цвести до декабря включительно. Во время цветения она вся в шапках цветов стоит листьев почти не видно. Сорт называется "Пинк Флоид".

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение Helen »

Сухие веточки под цветами это остатки цветочных шапок.
Вложения
3.jpg
2.jpg

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение Helen »

А это малышня :)
Вложения
крупный малыш.jpg
2.jpg
.jpg

svet-zp
Местный
Местный
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:57
Мобильный: 80676145924
Домашний: 80612131044
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение svet-zp »

Лена,если научишь меня как сделать ее на штамбе,типа бонсайчика могу поменяться. $:024

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение Мария Антоновна »

Выращивание штамба несложное: черенок без прищипки растим столько, сколько хотим высоту штамба. Потом делаем ему прищипку.Можно чуть больше дать подрасти, чтобы не совсем заленый верх был, а хотя бы чуть одревесневший. Любому растению, для кустистости необходимо удалять верхушку!

Аватара пользователя
Seiko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:12
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение Seiko »

Привезла себе 6 лет назад из Австралии малиновую бугенвиллею.Она у меня цвела каждое лето,листья были как у сирени-такие большие,листву на зиму сбрасывала-я её на зимовку оставляла на балконе застекленном.А эту зиму я её видимо перелила немного и она весной уже почернела. $:020 Теперь уже буду покупать в частный дом только-чтобы высаживать на улицу,ей там место.

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение Helen »

Я думаю на улице она замерзнет. Она переносит понижение температуры только до +3

svet-zp
Местный
Местный
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:57
Мобильный: 80676145924
Домашний: 80612131044
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение svet-zp »

Я покупала пару лет назад,подозревала что не будет зимовать,но продавцы мне расписывали что зимует отлично.Хорошо пошла в рост и все лето цвела,но после пнрвого заморозка стало ясно что уже не оклемается $:020 Так что на улицу не советую.

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение Ирина »

Первое цветение моей бугенвильки. Следующее было супер! Но я его не сфокала. $:023 У нее цветы в кисти тоже вариегатные!!! Один может быть розовый, другой с маленьким белым пятнышком а третий наполовину белый! :)

Изображение

Ulya
Местный
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 май 2008, 15:35
Контактная информация:

Re: бугенвилия

Сообщение Ulya »

Helen писал(а):А это малышня :)
Какая у тебя оказывается красивая буга и малышня распрекрасная!!! $:032

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей