Бугенвилия

Ответить
Anonymous

Бугенвилия

Сообщение Anonymous »

диана,привет.у меня появилось новое "чудо"-я купила бугенвилию....хоть мест в моем доме уже нет но.....мне ее стало жаль-стояла несчастная,засохшая,и я конечно ее пожалела.сейчас ей уже лучше.что скажешь,сложное она создание или не очень? :roll:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Завидую белой завистью!!! Но она капризная девочка. Читай в нашем каталоге растений описание. Если что, свисти, будем спасать. Я давно о ней мечтаю. Дорогое удовольствие. Если не секрет, сколько стоил умирающий экземпляр?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

смейся: 100 рублей.она конечно не супер-пупер,но,вид у нее был плачевный....а сейчас стала очень даже ничего.
Вложения
DSC00107.JPG
DSC00107.JPG (71.86 КБ) 29116 просмотров

Natka

Бугенвиллея, как ее размножать?

Сообщение Natka »

дали мне черенок Бугенвиллии, прочитала в энциклопедии, что высаживать нужно в песок, только осталось непонятным: нужно ли черенок укоренять в стакане с водой или сразу в песочек? и еще, скажите, пожалуйста, где можно купить фитогормоны(как называются?) и Актеллик?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Высаживайте черенок просто в облегченный грунт и обязательно под банку. Позвольте поинтересоваться для чего вам фитогормоны?

Natka

Сообщение Natka »

так ведь тутна сайте написано:"Укореняется трудно , поэтому черенки помещают во влажный песок при температуре воздуха около 25 С, используются фитогормоны и нижний подогрев." вот я и ищу эти фитогормоны.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Я укореннила без гормонов. Просто обязательно накройте банкой.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Бугенвиллия сбросила листья

Сообщение Лора »

почему бы?
Просто - раз! и несколько листье на самой верхушке.
Замерзла или перегрелась?
Или это осень пришла?
Как ОНА себя обычно ведет. Моя первый раз зимует. Что с ней делать?

$:023
Спасибо.

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Она сбрасывает листья на зиму. Обрежь ее, поставь в светлое прохладное место, поливать обязательно, понемногу и не часто (примерно раз в неделю).

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Спасибо.
А я решила. что это она от перепада температуры - холод/тепло...

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Стоп.А почему моя второй год зимует с листьями.Я ее купила лысой перед первой зимовкой по уценке.Ну, торчали, как в анекдоте, пару листиков.Но когда принесла в дом, она оделась и с тех пор с листиками, пардон.Может я чево то ей не так делаю?

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Моя на зиму сбрасывает листья, я это связываю с уменьшением полива. Остаються, действительно, несколько листиков на веточке. А в феврале очень трогательно наблюдать, как она просыпается.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Так и надо. У них осенью-зимой период покоя должен быть, чтобы весной-летом радовать нас буйным цветением. Моя бугенвиллея раньше себя правильно вела: осенью сбрасывала листья и стояла голая и колючая (муж вечно ворчал, чтобы я этого уродца куда-то убрала с глаз долой), а потом заростала зеленью и зацветала шикарно, буйно и на все лето - и муж при этом совершенно не идентифицировал ее с той голой колючкой, что ему мешала зимой.$:021 А вот в этом году моя красавица абсолютно не цвела, а ботвы нарастила немеряно, хотя я ее обламывала безжалостно. И вот стоит до сих пор абсолютно зеленая громадина, ни одного присохшего листика нет. Хотя я специально ее держала на балконе долго, все ждала когда она поймет, что пора в спячку впадать. Занесли ее всего пару дней назад в квартиру и она так радостно зеленеет - ни малейшего намека на зимний отдых. Есть подозрение, что она и в следующем году не будет цвести после такой зимовки. Тогда мне придется с ней растаться :( и отдать ее на старую квартиру - там очень солнечные балконы и она всегда сказочно цвела там.

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Моя зацвела неделю назад. После пересадки в большой горшок, этим летом не цвела, хотя и стояла на солнцепеке. Зато теперь...!

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Да, они иногда (особенно после пересадки и перестановки в теплое место) сбиваются с природного ритма и начинают чудить с цветением. Но это может печально закончиться. Я когда-то давала детку от своей бугенвиллеи сестре. И она у нее, будучи совсем маленькой (всего месяц замостоятельной жизни), цвела с мая до сентября. Потом вроде собралась сбрасывать листья, но тут включили отопление. А цветок стоял на подоконнике очень солнечного окна. И она опять зацвела. И так 2 года практически беспрерывного цветения. Все удивлялись - такая маленькая, а как пышно цветет. Она почти не росла, так как все силы уходили на цветение, хотя удобрения для роста постоянно давались. А потом, вдруг, моментально засохла. Сначала надеялись, что это она, наконец-то решила отдохнуть месяц-другой, но цветок так и не ожил. Так что несвоевременное цветение бугенвиллей не стоит поощрять. Раз уже зацвела, так пусть цветет, но полив, все равно, надо уменьшить, держать цветок подальше от батареи и никаких удобрений до марта. Моя тоже иногда пыталась зацвести поздней осенью, после того, как я заносила ее с прохладного балкона в теплые комнаты, но мне всеж-таки удавалось уговорить ее поспать хоть месяц. Зато потом мы долго любовались чудо-цветами.

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей