Алоказия

Ответить
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Странно :( у меня быстренько все :) может фото тяжелые попытайтесь чуток их обрэзать :mrgreen:

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Моя Алоказия!!!
Вложения
 1.JPG
1.JPG (74.44 КБ) 3282 просмотра

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Урра $:006 Поздравляю какая красота типичное ароидное чудо а цветочек пахнет?

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Наконец-то у меня получилось! $:013
Вложения
 2.JPG
2.JPG (18.98 КБ) 3654 просмотра

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

А цветочек- таке вонюче... Если очень близко, конечно. Неприятный весьма :cry:

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

ого! ого! ого! $:021

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Вонюче зато своє $:006

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

ООО... еще одна интересная темка!
нраааавятся мне такие цветочки!!! $:023
Поздравляю!!! $:013

Рада

Сообщение Рада »

с одной стороны-могу поздравить с цветочками, с другой-советую выломать и впредь не допускать цветения-иначе потеряетет всю ботву. Эт уже проверено, и на многих сайтах любители ароидных безжалостно выламывают цветоносы, в данном случае у алоказии гораздо эффектнее ботва, поэтому цветами жертвуют.

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Насчет глориозы

Сообщение Лисичка Фенёк »

Я ещё хочу прислать (так как я уже научилась это делать) несколько фоток. У меня прошлым летом цвела глориоза! Ну я думаю, что отправлю на тему "глориоза". И поговорим... $:008

Anonymous

алоказія

Сообщение Anonymous »

доброго дня усім!
допоможіть, будь-ласка! ми купили алоказію, а потім прочитали у довіднику, що це дуже примхлива рослинка! сам вазон дуже красивий і не хотілося б його загубити. підкажіть, будь-ласка, в чому полягають труднощі догляду і які особливості? наперед величезне спасибі!

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Привет, stefany!!!
Зайди на основном форуме в раздел "Алоказия зацвела!" и взгляни на мою, когда она цвела. :lol:
Я за ней ухаживаю обычно, просто поливаю; иногда, очень редко, подкармливаю. Хотя знаю, что она капризна, особенностей никаких. Стоит она у меня всегда на самой солнечной стороне, т.к. листья декоративные любят много света.
Моя подружка, вообще, взяла отрезала листья вместе с черенком из которого они ростут и поставила в воду. Мало того, что он пустил корни, так и ток обрубок пустил листья. Я была в шоке! $:006 $:006
После этого, я думаю, а правда ли она капризна? Может, мы привыкли, что экзотика капризна и так думаем?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Лисичка Фенёк, спасибі величезне, що відгукнулась! обов"язково прийму до уваги $:022 ! а твоя - просто красунька! у мене ще таке питання: чи можна її тримати на південному вікні, чи краще тримати в тіні? :roll:

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

stefany писал(а):Лисичка Фенёк, спасибі величезне, що відгукнулась! обов"язково прийму до уваги $:022 ! а твоя - просто красунька! у мене ще таке питання: чи можна її тримати на південному вікні, чи краще тримати в тіні? :roll:
stefany, її краще тримати в легкому затінку, так як рослина дуже ніжна і може вигоріти на прямому сонці. В природі вони ростуть у достатньо вологих та притінених місцинах.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

спасибі, Макс! будем дерзать!

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя