Традесканция

Ответить
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Вообще-то, традесканцию рекомендуется стричь, после стрижки она становится ещё красивее. К тому же она очень быстро стареет, и теряет свой декоративный вид, поэтому периодически её нужно обновлять, т.е. укоренять молодые срезанные черенки, и подсаживать к ней.

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

а стричь то когда её надо до или после пересадки?

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Я ее стригу вместо пересадки :lol: Беру новый горшочек, натыкиваю туда череночков - и мы получаем новый кустик. Потому что с возрастом она действительно вытягивается, лысеет - вобщем, декоративность теряет...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Я делаю тоже самое, она растёт настолько быстро, через пару недель укоренившиеся черенки по внешнему виду напоминают взрослое растение.

Аватара пользователя
Анатольевна
Местный
Местный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:17
Мобильный: 80967564160
Домашний: 5683990
Рабочий: 5677422
Контактная информация:

Традесканция

Сообщение Анатольевна »

Opachki писал(а):а стричь то когда её надо до или после пересадки?
Прочитала про традесканцию - что это растение от
негативной энергии и от злых людей, очень нужно держать дома, особенно в спальне и детской комнате, а еще слышала что она сьедобна для попугаев и они ее любят ( у меня волнистый попугайчик Кеша) Так что будете стрич сообщите. Хочу приобрести. :roll:

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

Анатольевна, я б с Вами с удовольствием поделилась бы просто так...
но всё дело в том что я живу в Одессе...

Аватара пользователя
Анатольевна
Местный
Местный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:17
Мобильный: 80967564160
Домашний: 5683990
Рабочий: 5677422
Контактная информация:

Традесканция

Сообщение Анатольевна »

А вы приедете на выставку 6 апреля? $:014

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

Dana писал(а):Я ее стригу вместо пересадки :lol: Беру новый горшочек, натыкиваю туда череночков - и мы получаем новый кустик. Потому что с возрастом она действительно вытягивается, лысеет - вобщем, декоративность теряет...
А старый просто выбрасываете??

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Opachki писал(а):
Dana писал(а):Я ее стригу вместо пересадки :lol: Беру новый горшочек, натыкиваю туда череночков - и мы получаем новый кустик. Потому что с возрастом она действительно вытягивается, лысеет - вобщем, декоративность теряет...
А старый просто выбрасываете??
Конечно! Он гораздо хуже выглядит чем новый.
А простите в Одессе где живёте? Я сама хоть и в Киеве живу, но приехала из Одессы, и кстати до сих пор там прописана. Обожаю свой город!

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Re: Традесканция

Сообщение Opachki »

Анатольевна писал(а):А вы приедете на выставку 6 апреля? $:014
нет

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

Sveta писал(а):
Opachki писал(а):
Dana писал(а):Я ее стригу вместо пересадки :lol: Беру новый горшочек, натыкиваю туда череночков - и мы получаем новый кустик. Потому что с возрастом она действительно вытягивается, лысеет - вобщем, декоративность теряет...
А старый просто выбрасываете??
Конечно! Он гораздо хуже выглядит чем новый.
А простите в Одессе где живёте? Я сама хоть и в Киеве живу, но приехала из Одессы, и кстати до сих пор там прописана. Обожаю свой город!
Ой нет...я выбросить не могу...мне всегда жалко...

А живу я на Фонтане... А точнее в районе 6-й станции :)

key

Сообщение key »

Dana писал(а):Я ее стригу вместо пересадки :lol: Беру новый горшочек, натыкиваю туда череночков - и мы получаем новый кустик. Потому что с возрастом она действительно вытягивается, лысеет - вобщем, декоративность теряет...
То есть если я сейчас выстрегу свою традесканцию, она себе так живенько-бодренько опять разрастется? Просто пока что я устраивала ей нечто вроде душа, и в процессе всегда обламывалось некое количество особо длинных веток, я их тут же в горшок, как результат - такой себе коврик растет из горшка :)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Очень даже правильно! Обламываются, подсаживайте в тот же горшок. А если стричь, так уже и в новый посадить можно, красивее будет. Я тоже читала что традаесканция оберегает хозяев от плохих людей, она у меня уже восьмой год растёт, первый отросток спёрла в зоопарке!

Anonymous

Сообщение Anonymous »

key писал(а):
Dana писал(а):Я ее стригу вместо пересадки :lol: Беру новый горшочек, натыкиваю туда череночков - и мы получаем новый кустик. Потому что с возрастом она действительно вытягивается, лысеет - вобщем, декоративность теряет...
То есть если я сейчас выстрегу свою традесканцию, она себе так живенько-бодренько опять разрастется? Просто пока что я устраивала ей нечто вроде душа, и в процессе всегда обламывалось некое количество особо длинных веток, я их тут же в горшок, как результат - такой себе коврик растет из горшка :)
$:008

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А покажите, плиз, ваши традескашики?

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя