Сингонантус Микадо

Ответить
Anonymous

Сингонантус Микадо

Сообщение Anonymous »

Добрый день :D
Купила такое вот интересное растение, но информации об уходе за ним практически нет. Возможно кто-нибудь успешно выращивает это растение :?: Буду очень благодарна за помощь :P

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61984
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Новое горшечное растение -сингонантус сорта Mikado - родом из Японии.
Миниатюрные и изящные листья с пучком высоких прямостоящих цветоносов и компактным шароообразным соцветием на их концах.
Предпочитает очень светлые и солнечные места. Летом его можно выставить на улицу, но при этом беречь от дождей.
Летом полив умеренный, но так, чтобы субстрат не пересыхал, а зимой несколько снижают температуру в помещении и сокращают полив. С мая по сентябрь его следует каждые 2 недели подкармливать сильно разведенным цветочным удобрением. Пересаживать не рекомендуется. Сингонантус имеет 6 разновидностей, которые растут во Флориде на берегу заболоченных водоемов. Сингонантус одна из разновидностей Eriocaulon.
Вложения
untitled.jpg
untitled.jpg (90.52 КБ) 10323 просмотра

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо :P Но мой все же пришлось пересадить. Он был в очень тесном пластмассовом горшочке и из дырочек свисали корни. При этом почва была не то что влажная, а аж чавкала. В магазине, где его купили, все растения просто макали в ведро с водой. Все без разбору. У моего листочки стали приобретать бурый цвет и засыхать. :cry: Проблема только в том, что я не знаю какую почву он предпочитает. Посадила в универсальную (хотя понятие "универсальная почва" какое-то мягко говоря странное, у растений очень разные запросы бывают). Прошли сутки после пересадки, ну во всяком случае ему не стало хуже. Мой такой как на картинке, только кустик намного пышнее, аж кругленький как шарик и очень много цветчков. Вообще, за неделю что он у меня находится чветочков стало раза в два больше. Наверное ему не так уж плохо :roll: А вообще из гущи листочков торчат новенькие маленькие листики. Все же надеюсь, что у меня он не пропадет :lol:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61984
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Интуитивно... мне кажется ему нужна облегченная почва, судя по зеленой части растения.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61984
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Почитай в разделе "статьи" о составлении земляных смесей. Все что продается в магазинах - это просто торф той или иной кислотности. Если ты хоть разприговишь субстрат сама, поймешь, как ты раньше мучала растения. Он на ощупь такой приятный, сама бы в нем жила :) , а уж растениям точно угодишь. Только это возможно при наличие автомобиля.

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо :) Правда машины у нас нет, но все равно можно найти выход я думаю.
Извиняюсь за OFF. А ашему ребеночку 1 год и 7 месяцев (без одного дня) :D

Любитель

Сообщение Любитель »

Можно ли узнать, где можно купить это растение. Летом я его искала и не нашла.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61984
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Девочки, замечательное растение сингонантус сорта Mikado появился в продаже. Сегодня видела собственными глазами. Принимаем заявки :)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

А сколько стоит это чудо?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61984
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Вчера моя приятельница купила, цену уточню.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Буду ждать :)

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя