Табернемонтана

Ответить
Аватара пользователя
Sharovskaya
Местный
Местный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:05
Мобильный: 0637041838
Skype: olyashya
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение Sharovskaya »

поставила в водичку, появился замечательный каллюс! $:013 жду дальше :)

Аватара пользователя
Sharovskaya
Местный
Местный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:05
Мобильный: 0637041838
Skype: olyashya
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение Sharovskaya »

Ура!!! $:013 Да здравствуют корешки!
Думала, что это проблемная растюха - нет, нет и еще рах нет! Отличный! Уже вторую ветку бутонов растит $:013 $:013 $:013
Кстати, на стволике все белые пятнышки в водичке покрылись замечательным каллюсом, но корешки все пошли снизу $:014

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение алекс »

не так страшен черт , как его рисуют $:021

Аватара пользователя
Sharovskaya
Местный
Местный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:05
Мобильный: 0637041838
Skype: olyashya
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение Sharovskaya »

Это точно! $:021
Александр, Ваша уже третий раз цветет $:013 только сейчас цветочки мелкие из-за жары

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение Эстель »

А я не могу справиться с табернемонтаной - все время хлорозит... :( Может, грунт ей поменять?

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение алекс »

полив мягкой водой с комплексным удобрением и опрыскивание хилатом железа разведенного в мягкой воде и через недельку будет как новая

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение Эстель »

Спасибо, Алекс. $:008 Буду пробовать. Хотя хелатом я ее поливала пару раз. Может, дело в воде. $:014

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение алекс »

хилатом надо не поливать, а опрыскивать, для этих целий необходима мягкая вода т.к в жесткой железо превращается в нерастворимую форму и выпадает в осадок, можно купить 1л дистилерованой воды и ее хватит как минимум на 4 обработки если большая коллекция а то и больше

Аватара пользователя
lith_oops
Местный
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:47
Мобильный: 380984072057
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение lith_oops »

Да, по листу конечно лучше, но и под корень не помешает чуточку пролить. Чего-то там впитывается, потому что листики на следующий день уже сильно зеленее. Хотя, конечно, опрыскивание эффективнее. А что делать, если цветов много? Только полив... Разве что минералы вроде нельзя мешать с комплексной подкормкой?

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение алекс »

я не знаю кто как относится к применению удобрений, но я по этому поводу не парюсь, занимаясь цветами уже много лет и перепробовав наверно всю химию что продают для цветов , я остановился на следующих удобрениях
1 плантафол и мастер(итальянские удобрения различного состава и для любых фаз развия растений)- полив раснений не смотря на то что плантафол пишут для внекорневой подкормки я использую для полива, для опрыскивания не использую они оставляют белые пятна на растении
2 миком-хилат железа(комплексное удобрение с микроэлементами)дает очень хороший результат при хлорозе внекорневой подкормкой- растворяю или в дистелерованной воде или в дождевой

Аватара пользователя
lith_oops
Местный
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:47
Мобильный: 380984072057
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение lith_oops »

Я кормлю Агреколом (Польша) комплексным и Мастер-цветом минеральным. Минеральное бы сменила, но лучше пока не видела. Да, еще Байкалом - калатеям он нравится очень. $:023

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение Юлиана657 »

алекс писал(а):я не знаю кто как относится к применению удобрений, но я по этому поводу не парюсь, занимаясь цветами уже много лет и перепробовав наверно всю химию что продают для цветов , я остановился на следующих удобрениях
1 плантафол и мастер(итальянские удобрения различного состава и для любых фаз развия растений)- полив раснений не смотря на то что плантафол пишут для внекорневой подкормки я использую для полива, для опрыскивания не использую они оставляют белые пятна на растении
2 миком-хилат железа(комплексное удобрение с микроэлементами)дает очень хороший результат при хлорозе внекорневой подкормкой- растворяю или в дистелерованной воде или в дождевой
Саша, а как же с тем прилипателем в плантафоле? Я тоже его купила и мудохаюсь с опрыскиванием и с пятнами, и очень хочется полить и не заморачиваться особо,но боюсь... $:023

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение алекс »

а я поливаю и все нормально, пользуюсь плантофолом и мастером уже с начала весны и пока не кто не жалуется, просто у нас в городе продается только мастер-20,20,20, а такая комбинация не свегда нужна поэтому я благополучно поливаю плантофолом, я розвожу 1ч.л. без горки на 10л. воды и поливаю два раза в неделю с марта по октябрь, но замечу тот факт что стольчастое применение удобрений обусловлено тем что у меня растения ростут в маленьких горшочках из-за нехватки места на подоконнике

Аватара пользователя
Sharovskaya
Местный
Местный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:05
Мобильный: 0637041838
Skype: olyashya
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение Sharovskaya »

Эстель писал(а):А я не могу справиться с табернемонтаной - все время хлорозит... :( Может, грунт ей поменять?
А может у Вс просто залив?
Я на две недели в гости к маме ездила, муж был на хозяйстве. Я приехала, а табка почти вся желтая, в горшок, а там - болото.. $:078
На подкормки железом отзывается хорошо, если через неделю не увидели результат, то 99% залив. Может фото покажете?

Аватара пользователя
Nelli
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:11
Мобильный: 0674460332
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение Nelli »

У меня Таберна уже год,цветет не переставая, особого внимания не требует, просто светлое место ......Цветем пахнем и радуем хозяйку))))
Вложения
3203E2C7.jpeg
3203E2C7.jpeg (63.73 КБ) 5531 просмотр

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей