Табернемонтана

Ответить
Аватара пользователя
lith_oops
Местный
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:47
Мобильный: 380984072057
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение lith_oops »

С переменным успехом. $:023 Ей плохо пришлось, когда мы с Софией в больнице лежали - половина листиков засохла. Но тут уж ничего не поделаешь... Сейчас вроде очухивается, я ее уже на балкон поставила, как и таберну. Я всех страдальцев туда уволокла - как ни странно, им лучше холод, чем воздух в бетонном доме.
А если еще есть - с удовольствием возьму. Гардении - это моя невзаимная, но вечная любовь. После того, как я увидела цветущий голландский шарообразный куст, я до сих пор таким грежу. Может, когда-то выращу...

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение Sue »

Мои тоже на балконе, с гибиками, действительно там им лучше, может быть из-за влажности.
Насчет гардешки заметано $:008

elenafialk
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:18
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение elenafialk »

lith_oops писал(а):Да нет, я что-то грибковое приволокла.
Я неодноразово читала, что з борошнистою росою можна успішно боротися за допомогою молока або молочної сиворотки. Молоко, здається, потрібно розводити 1:2, а сивороткою можна так. Щодо пропорцій я правда не зовсім впевнена. Можливо проти Ваших грибків також буде дієвим такий метод. І це зовсім не шкідливо.

Аватара пользователя
lith_oops
Местный
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:47
Мобильный: 380984072057
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение lith_oops »

Как раз мучнистой росы я не боюсь. А здесь я даже не уверена в грибковой природе - больше похоже на серую гниль. А тогда надо антибиотиками бороться, что тоже совершенно не полезно. Так что пока выгуливаю моих болящих на балконе и надеюсь на солнышко. Зимой ведь вечно какая-то бяка прицепится, а за лето авось еще и пройдет.

Аватара пользователя
girbicid
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:54
Мобильный: 0678384714
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение girbicid »

Девочки,а что бы это значило,-после пересадки моя растень кидается бутонами :( ,и не просто так,а с фокусами -цветок распускается только нижней частью,а потом отпадает на 3 день.И листья по краям подсыхают,ну с ними понятно,что дело темное.Пересаживала перевалкой,так аккуратно и бережно!Стоит постоянно на балконе среди других цветов,влажность повышенная,солнца хватает.Уже и не знаю,что ей надо!И что самое интересное,отлично цвела зимой при 12-15 градусах,а в жаре не хочет $:017

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение Sue »

видимо реакция на стресс, а насчет солнца, у моей на солнце цветки поникают, а как только солнце спрячется, опять поднимаются.

marpusik
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:46
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение marpusik »

Здравствуйте.....2 недели назад отдали мне красавицу....только сегодня узнала как это растение называется.....и про "манку" на листиках тоже читала......но эти крупинки у моего сокровища и на верхней стороне присутствуют:((((...вот теперь и думаю - это нормально или всё-таки болезнь какая-то:(((((......только не могу сообразить как фото прикрепить:((((


marpusik
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:46
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение marpusik »

подскажите пожалуйста ЧТО ЭТО????...так должно быть или болезнь?????
http://s017.radikal.ru/i431/1204/4d/6a052706d8f7.jpg
http://i024.radikal.ru/1204/c9/708a8b5aeffb.jpg

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение Sue »

marpusik, с вашим растением, похоже, всё хорошо :) Пупырышность нормальная.
Дерево у вас знатное! $:032 Когда зацветет, обязательно похвастайтесь!

marpusik
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:46
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение marpusik »

так уже цветёт:))).....правда для таких размеров всего 5 цветочков....... маловато:(.....

marpusik
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:46
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение marpusik »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
моя красавица:))))).....цветёт:)

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение алекс »

оболдеть :shock: и сколько ей лет и поделитесь секретами ухода где стоит чем поливаете

marpusik
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:46
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение marpusik »

ой.....я только начинающий цветовод.....досталась мне эта красавица от бабушки....её лет около 22х.....как я знаю, ничего особенного она с ней не делала.....очень живучее и неприхотливое растение:)))....единственное что землю делала очень рыхлой и листья каждый день по несколько раз опрыскивала.....а так вроди и всё..........я тут в нете вычитала, что её в принципе обрезать не надо так как она сама себя формирует....но бабушка её кромсала нещадно - со всех сторон....и ничего, растёт и "в ус не дует"....:))))

marpusik
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:46
Контактная информация:

Re: Табернемонтана

Сообщение marpusik »

вот единственное что у бабушки что у меня некоторые листочки начинают по краям желтеть и высыхать....вот не знаю как с этим бороться....бабушка этот край просто обламывала и всё....ну это же не решение проблемы....вот и не знаю чего делать:((((

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей