Флоридские гибискусы

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Флоридские гибискусы

Сообщение Silma »

Киевляне, кто-нибудь будет получать во вторую поставку флоридцы из Москвы? Возьмите в компанию при получении, плиз...

ИринаХ
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 02:31
Контактная информация:

Сообщение ИринаХ »

и снова здравствуйте $:021 я буду, как обычно..мой номер мобильного сохранился у вас?

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Девочки, примерно, сколько в грн. получется одно растение (цена раст., доставка и т.д.) ? :)

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

26 долларов растение (цена 13 , коэффициент 2) плюс доставка,как договоритесь с проводником, мне стоила 50 грн. Возможно я тоже решусь еще на заказ, только если надумаете, совет, заказывать весной. Флоридцы требовательны к свету, растения приходять очень небольшими, осенью, а особенно если они пережили дорогу да при плохой погоде, им будет трудно адаприроваться, зимой без подсветки могут помереть.

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Сильма, спасибо!
Но, конечно, очень дорого получается. 100 грн... :cry: Ой, даже больше ста.
Я лучше буду пытаться купить у кого-то по более доступной цене, если будут делать "обрезку"

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Дорого, это не то слово. А если учесть то, что у многих прошлой зимой погибли все растения, то это как-то останавливает. У меня осталась одна торчащая ветка после обрезки, попытаюсь сама укоренить ради спортивного интереса. Кстати обрезка, хоть и осенняя, пошла на пользу - полезли бутоны. Жалею, что рньше не обчекрыжила, пока солнца больше было.

Аватара пользователя
Elenka
Местный
Местный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 07:38
Мобильный: 0675043824
Контактная информация:

Сообщение Elenka »

ух-ты, Лена $:013
Срочненько учись вставлять фотки $:021

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Я не научусь...Да и бутоны не буду фотать, а то сбросят, и так, гады, меня все лето динамили. Ты мне лучше скажи, черенки живы хоть?

Аватара пользователя
Elenka
Местный
Местный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 07:38
Мобильный: 0675043824
Контактная информация:

Сообщение Elenka »

Не-а, Леночка, бутоны и не нужно. Имела ввиду, если уже порадуют тебя - то всю красоту в студию, пожалуйста $:021
Черенки только сегодня в таблетки сунула, до этого стояли в воде с корневином и в т.н. тепличке. Внешне без изменений, только Мон Шер намного активнее покрылся калюсом (если правильно запомнила это слово :oops: ), чем Букет. Посмотрю, что будет дальше

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Девочки, мои флоридцы тоже ботву растят. А у мамы цветут. У нее на упоре солнца стоят. А у меня солнышко только утром.
Голландцы цветут отлично, а эти скоро мне по пояс будут $:021

Кстати, о голландцах. У нас есть база недалеко борщаговская. Была там в вс. Завоз голландцев. Желтый махровый - 41 грн (могу ошибаться, цифры в голове не держаться, но примерно так).
Очень красивый оранжевый махровый - ок 20 грн.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Мон Шер вообще молодец. Мне его подсунули вместо другого, видимо этот огрызок никто не захотел брать. Он такой крохотулечный был, когда приехал - 7 см от прививки, правда толстенький и почками. Вырос почти выше всех, пытался цвести, но я была в отпуске, его как раз надо было удобрямсом поддержать, а его бедного почти не поливали по 40градусной жаре, в общем он бутон не смог раскрыть, додержал до моего приезда и сбросил.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Алена, не издевайся...И так места нет. А мне так Сван Лэйк нравится...И шизопеталус.

Аватара пользователя
Vovanich
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 16:29
Контактная информация:

Сообщение Vovanich »

А вы гибискусы случайно не через сайт флаверсвеб(русский) заказывали?
Скажите какой высоты примерно растения которые заказывали.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Да, именно через этот сайт. Высота растений зависит во-первых от сорта, во-вторых от времени года. Мне в феврале пришли совсем крошки, один сорт поставщик даже отказался прислать из-за размера, доращивал. Ну и разница в сортах - например Сильвер Мемориз - это слон, огромная толстая палка приехала с лопухами в ладонь, Черный дракон и Блу Бэю - крошки. Если приблизительно, то размер был от 15 см (это скорее брак производства) до 50 (приблизительно).
Володя, если будете заказывать, свистните, я хочу еще один сорт, а вместе забирать легче. Там еще проблема с барышней, которая организацией занимается. Она живет под Москвой, поэтому ей не подходят вечерние поезда, мы с трудом уговорили ее на отпраку поездом, который уходит около 15 часов. Разве что они тоже ввели курьерскую доставку

Аватара пользователя
Vovanich
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 16:29
Контактная информация:

Сообщение Vovanich »

С передачей не проблема, можна и в Москве оставить и отправить вечерним поездом (есть у кого).
Дилема в том, чтобы пересортицы не было, а то часто в инете жалуются по поводу гибов.

Еще одно, где можна полный список просмтреть, а то дополнительный нашел, а основной нет. Дайте сыылку пожалуйста.
И до какого числа можно заказывать.

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя