Драцена

Ответить
KatyKety

Re: Драцена

Сообщение KatyKety »

У меня возник такой вопрос.Нужно укоротить одну из 3 разветлений драцены.Слишком уж она высокая стала.
Резать можно по одеревеневшей части???И чем резать.Нож врядли справится :cry: И как правильно укоренить верхушку.Нужно укоренять только не одеревеневшей частью?Хотелось бы чтобы из отрезаного стволика пошло еще ветвление

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Драцена

Сообщение Юлиана657 »

KatyKety писал(а):У меня возник такой вопрос.Нужно укоротить одну из 3 разветлений драцены.Слишком уж она высокая стала.
Резать можно по одеревеневшей части???И чем резать.Нож врядли справится :cry: И как правильно укоренить верхушку.Нужно укоренять только не одеревеневшей частью?Хотелось бы чтобы из отрезаного стволика пошло еще ветвление
Удобно резать электроножом, если у Вас он мощный, можно дисковой пилой или еще чем-то в этом роде.
Верхушку в теплое несолнечное место, просто в воду поставьте, без всяких тепличек. Где-то за месяц- два она укоренится. Можете и отрезками ствола, как диффенбахии укоренять, они нормально укореняются и одревесневевшие, и зеленые.
Удачи!

Bonessa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:40
Контактная информация:

Re: Драцена

Сообщение Bonessa »

Добрый день прошу не кидать сразу тапками.
ОЧЕНЬ нужен совет.

Ко мне попал черенок драцены, хозяйка хотела выбросить так как не нравился вид, из-за пятен
Подскажите что за пятна и как спасти красавицу?
Изображение
Изображение
Изображение

Сначала на листе появляется тонкая полоска потом она становится шире и превращается в большие сухие пятна

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей