Камелия

Ответить
Anonymous

Помогите с камелией

Сообщение Anonymous »

У меня начали засыхать большие кусты камелии, я думаю что это из-за солнца (они у меня на улице стояли), сейчас я занесла камелию в дом, но не знаю как теперь ее можно спасти (листья и бутоны сильно засыхают). :( Помогите, подскажите что мне делать, как цветы к жизни вернуть.
Я сегодня купила подкормку спициальную для камелии и азалии, завтра попробую полить.
Может я что-то не так делаю, подскажите, очень не хочется потерять цветы. :cry:
Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Я не думаю, что камелия пострадала от солнца. В этом году еще не было палящего солнца. Скорее подмерзла, температура ночью была 3-4 градуса. Камелии нужно минимум 8-10 градусов. Или насекомые. Проверьте на наличие насекомых, когда исключите эту возможность, удалите все поврежденные листья, они все равно пропадут, полейте Эпином. В дальнейшем размещайте растение в тени деревьев.

Гость

Сообщение Гость »

У нас сейчас 20-25, а ночью 15-17, с утра солнце сильно печет :( К сожалению на улице у меня нет тенька, поэтому пришлось заносить цветы домой

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Я извиняюсь, Гость - это я

Anonymous

Сообщение Anonymous »

занесла камелию домой, начали появляться желтые листья, на улицу выставить не могу, очень сильное солнце, стоит у окна, солнце на нее не попадает, только свет.
Что делать? по какой причине появились эти желтые листья(наоборот неделю назад подкормила - полила специальным расствором для камелии и азалии, для укрепления, озеленения и лучшего цветения, может это из-за подкормки)? Как избавиться от этого? Растение немного болеет - ожег солнечными лучами :(
Подскажите пожалуйста что мне делать

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Больные растения не подкармливают. Сначала пусть растение перестанет терять листья, потом начнете стимулировать его. Мне все-таки кажется, что на камелии вредители. В какой субстрат она посажена?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Если честно, то я не знаю, нам их в цветочном магазине пересаживали при покупке, но вредителей я не нашла

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Камелия

Сообщение Лисичка Фенёк »

Никак не могу понять: моя камелия собирается цвести или это будущие листья? $:107
Они в таком состоянии уже несколько месяцев. $:010
Может, потому что холодно уже для цветочков? $:014
Вложения
P9200015.JPG
P9200015.JPG (42.74 КБ) 22270 просмотров

Аватара пользователя
Наташа
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:25
Контактная информация:

Сообщение Наташа »

Эт точно бутоны! Моя азалия тоже долго держала бутоны. Зато как зацвела, во всю силу! :) После чего период покоя себе сделала!

У меня вроде бы тоже камелия имеется, так листики она не такие выпускает, эт точно!!!

А вообще камелии требуется прохлада и хорошо проветриваемое помещение!
$:023 И не переставляйте ее на другое место, а то может скинуть бутоны!

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Наташа, спасибо за ответ-совет. :lol:
Я её вообще боюсь трогать. Даже не дышу возле неё и молюсь, чтобы расцвела! $:088

Гость

Сообщение Гость »

Часто встречается мнение, что камелия чуть что сбрасывает бутоны..
Практика показала, что камелии с вызревшим бутоном (процесс протекающий 1-1,5 месяца, при температуре приблизительно 12С) в этом отношении не делают "сюрпризов".
После такой подготовки , растение хорошо цветет в помещении при температуре около 18С. И не сбрасывает бутон, как ее не верти.
Если не обеспечить должный температурный режим, то растение не откроет ни одного цветка.
До зимовки растение прочно держит будущие цветы, переставлять ее можно.
И в самом деле для рододендронов (азалий) и камелий свойственна особенность такого рода: растения "набирают" цвет следующего сезона, в этом. То есть зимуют с цветочной почкой.
Заразознавец.
З.Ы. Нелепица какая, ни на одном форуме не встречался с подобной "регистрацией" :mrgreen:

Аватара пользователя
Kamelia*
Местный
Местный
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kamelia* »

Моя камелия в таком же состаянии как и ваша)) Будем ждать цветения вместе)) Напишите,когда зацветет! :)

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Звыняйте, что влезаю со своими пятью копейками.Моя камелия точно такая же.

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Anonymous писал(а): З.Ы. Нелепица какая, ни на одном форуме не встречался с подобной "регистрацией" :mrgreen:
Спасибо большое за рекомендации и советики. :lol: Я обязательно возьму на заметку, т.к. для меня это растение - просто божество.

Камелия $:008 Когда зацветёт - Я ТУТ ЖЕ ПРИШЛЮ ФОТКУ!!! $:013

luka $:008

Аватара пользователя
Kamelia*
Местный
Местный
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kamelia* »

У меня что-то произошло с камелией, она сбросила почти все листочки.Я протирала ее т пыли и тут один за другим стали осыпаться листья, штук 20 наверно. На ней еще остались лстики,но все же,что с ней и бутоны все на месте.
Листья сами сухие и какие-то желтые разводы она них с обратной стороны.

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей