Камелия

Ответить
Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Сообщение Fila »

Ну какая лапуся!!! $:013
Посмотрите, листики уже выпустила!! Значит все с ней в порядке, в прохладу и на свежий воздух.
А вот в горшок уже нельзя лезть. Но по всему видно что там порядок.
В какую землю посадили?
К сожалению я про смеси ничего сказать не могу- купила готовую, качественную. И удобрение тоже для азалий, рододендронов и камелий.
Удобрять уже можно, но меньше в пропорциях, чем указано.
А я эё купила за 25 грн
У нас они тоже не дешевые, дороже орхидей! Можно купить 30 сантиметровй густой кустик за 6 евро, но нормальный сантиметров 50 как у меня - это 13. все уже в бутонах и цветах, но только в сезон в феврале.

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Я покупала тоже, типа такого, как у вас грунт.

А насчёт ваших цен - это, я считаю, очень дёшево. Я бы за такие деньги себе купила другие цвета. Боже, я уже загорелась!!! $:021

Кстати, а бывают какие цвета? И где это вы живёте - Аахен (чтобы я не искала)?

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Я уже нашла - Аахен самый западный город Германии, он находится на границе с Бельгией.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Сообщение Fila »

Вот эту я сфотографировала в садовом центре. Огромный куст в кадке выше меня ростом. Стоил 120 евро. Я все подругу уговариваю у нее на даче посадить.

А бывают цвета разные, но продают в основном красный, розовый, бело-красный и бело-розовый и чисто белый. Это видимо нередкие сорта.
Махровые и простые.

Аахен находится в 100 км от Кельна на запад. Точненько на границе 3-х стран: Бельгии, Голландии и Германии.
Такая "деревушка" Европейского масштаба.
В 9 веке это была столица франков и Карла великого.
Еще раньше лечебный "курорт" для римлян.
Потом сюда на воды ездили все кому не лень: и Петр 1 и Дашкова и царевичи-королевичи, и Александр 1 и много-много-много других.
Сейчас народ просто пъет водичку из фонтанчиков под ротондой.
А еще сюда каждый год собираются президенты на очередное вручение "Премии Карла Великого" котрая есть и у Горбачева и у Клинтона, и у... список ограничу этими именами
;-) , Вот, скоро опять все тут собирутся!

http://world.lib.ru/t/terarsenjan_w/aachen.shtml Здесь неплохая заметка с фото.
Цветы у нас действительно дешевые и хорошего качества. А вот для коллекционеров наверное выбор маловт, т.к. все в основном "ширпотреб". Ну если можно так про цветы говорить.
Вложения
Blumen 007.jpg

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Цвет на фото обалденный!

Я бы себе очень хотела белую и красную.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Сообщение Fila »

Если у вас или у ваших знакомых будет оказия в феврале- марте сюда- без проблем.
$:008

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

У меня муж недавно был в Германии, но я забыла где именно, но точно не там. где живёте вы.
Но, может быть, когда-нибудь... :)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Fila писал(а):Если у вас или у ваших знакомых будет оказия в феврале- марте сюда- без проблем.
$:008
Цветов то мы накупим, а вот обратно на Украину нас с ними не пустят!
Так что приходится растить только то, что продают "на Родине"

Anonymous

камелия

Сообщение Anonymous »

Знатоки подскажите, как лучше укоренить веточку камелии: в воде или земле, поставить на солнце или в тень, нужно ли накрыть пакетом?
Большое спасибо за советы.

Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

Я укоренила камелию так:взяла черенки снизу растения,оторвав их руками так,чтобы "пяточка"осталась(то место где ветка присоединяется с другой ветке или стволику).Обработала гормонами(любой подойдет для укоренения),посадила в смесь верхового торфа и крупного песка 1:1 и поставила на стеллажи,т.е. снизу горшок подогревался слегка за счет того,что под ним проходили лампы.На солнце не ставить,неплохо накрыть обрезанной пластиковой бутылкой(дно обрезать,пробку снять).Субстрат не должен быть очень влажным.
Укореняется долго и неохотно.Из 6 черенков принялись 2.Может у кого есть более удачный опыт и способ укоренения камелии,я поделилась своим.Попытки укоренить в воде и черенки без пяточки окончились неудачей. $:023

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

Я, это вообще чудо, что вы их укоренили, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Хоть два!
Мне аж стало интересно, где вы нарезали 6 черенокв? $:021 $:006 (если не секрет).
Я со своей камелии боюсь пылинку сдуть $:021
А у вас есть фотки? $:023

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

свет-лана писал(а):
Fila писал(а):Если у вас или у ваших знакомых будет оказия в феврале- марте сюда- без проблем.
$:008
Цветов то мы накупим, а вот обратно на Украину нас с ними не пустят!
Так что приходится растить только то, что продают "на Родине"
Свет-лана, а что не пускают, вы сталкивались?
Я везла из Болгарии гибискус, тоже боялась, мало ли что, но мне ничего не сказали (на таможне в аэропорту!)

Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

Ага,чудо.Только я потом сама их и загубила-стояли на улице уже большенькие,чувствовали себя прекрасно,я и решила их побольше на солнышко вытащить из тени.Хотела днем убрать,да напрочь забыла.Вечером опомнилась-листья вареные висят,горшки еще горячие :shock:И эпином брызгала и в прохладу поставила-бесполезно. $:020 Погрустила и купила взрослую-теперь снова боюсь перегреть-она опять на улице стоит,листья растит.Её могу сфоткать,а тогда фотоаппарата еще не было.
Черенки привезла от знакомого из Финляндии.У него несколько разных было,я черенки пометила-удивительно,но пошли именно красные.

Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

Вот она-стоит греется. :mrgreen: Сорт "Элеганс".
Вложения
P1070802.JPG

Аватара пользователя
Лисичка Фенёк
Местный
Местный
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:52
Контактная информация:

Сообщение Лисичка Фенёк »

:( :( :( очень жалко.

Насчёт, красных..... - я думала, что розовые самые стойкие - вечно продаются только розовые (у нас).

Аля, очень классная, такой кустище! А сколько у вас она стоит, если в $? И какой цевт?

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя