Ель в комнатных условиях

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

о гетероауксине.
Когда покупала, мне советовали растворять в водке, а потом разбавлять. $:023

пока не пользовалась, не было "клиентов"...
вспомнилось... $:021

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

ДюДюка писал(а):о гетероауксине.
Когда покупала, мне советовали растворять в водке, а потом разбавлять. $:023
Тю, зачем же продукт переводить $:021 ?

Сват
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 22:44
Контактная информация:

Сообщение Сват »

Насчет хвойных!Насколько мне поподались книги по бонсаям,сосны и еловые довольно прихотливые деревья,почему и рекомендуют начинать с лиственных.Ну,а если решили вырастить хвойный бонсай почему бы и нет.С хвойными я эксперементиркю уже лет 6-7,в основном с соснами.Правда беру не саженцы а проращиваю прямо из семян.Была у меня сосна которая прожила 4-е года.Сейчас есть двух летняя.Почву готовлю сам по одной части земли и торфа и две части песка.В качестве дренажа использую керамзит.Полив неочень частый.Насчет влажности !По моим наблюдениям сосновые не очень любят влажность.Во всяком случае та рассада которую опрыскивал водой довольно быстро погибла.Сейчас от опрыскивания отказался.Использую в качестве подкормки специальное удобрение для хвойных -Микромак,дважды в год.
Вложения
Сосне два года.выращенная из семени
Сосне два года.выращенная из семени
060710_185123.jpg (6.13 КБ) 1695 просмотров

кисёна

Сообщение кисёна »

а подскажите, пожалуйста, где можно купить ель
хочу на подарок :roll: долгожительства от неё не жду, просто хочется, чтобы хотя бы пару-тройку месяцев она радовала

Аватара пользователя
Эстель
Местный
Местный
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:11
Мобильный: 80502133393
Контактная информация:

Re: Ель в комнатных условиях

Сообщение Эстель »

У меня карликовая елочка живет уже три года. Купила ее не более 30 см в высоту, за два года подросла на сантиметров 10, но растет она медленно: в теплице обещали, что метровой высоты достигнет не раньше, чем через 10 лет. Но мне это подходит! :) Как по мне, ель совсем не прихотлива, единственное условие - это холодная зимовка. Свою зимой заношу только на зимние праздники, а потом опять - на холод. Пересаживаю ее перевалкой, в грунт для хвойных. Удобрения тоже использую для хвойных, по инструкции. Ель может выносить, как прямое солнце, так и легкое затемнение. С поливом тоже нет особых проблем: можно немного подсушить. Недостаточность влаги легко определить по поникшим молодым иголочкам. Поливаешь и они снова бодренько смотрят вверх. :)

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей