Кипарис

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Кипарис

Сообщение Мария Антоновна »

Самира - спасибо :) Этими семенами нагрузила незнакомая женщина, приехавшая из Крыма. Семена собрала там же. А рос кипарис ну очень красивым и компактным.

Аватара пользователя
Polaris
Местный
Местный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Кипарис

Сообщение Polaris »

Polaris писал(а):У меня есть кипарис средиземноморский (во всяком случае так было написано на пакетике с семенами).
Эти семена нам презентовали на одной из экскурсий. когда мы отдыхали в Турции в 2003 году.
По приезду я их где-то забросила и забыла. Весной 2005 года во время генеральной уборки пакетик с семенами попался мне на глаза и я высеяла их в горшочек, правда без особой надежды. Несколько семян взошли, но по финалу выжил только один росток. Сейчас это тоненькое изящное деревцо высотой примерно 90 см. Славненькое и не особо прихотливое, главное - светлое местечко и вовремя поливать.
Фото на днях поищу и выложу.
Вот обещанные фото. Так выглядит сейчас

Изображение

а такой "чахлик невмырущий" был в 2006 году. Фотографировала не его, а фиалку, поэтому так получилось

Изображение

Аватара пользователя
suran
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:29
Мобильный: 0500860210
Контактная информация:

Re: Кипарис

Сообщение suran »

Помогите советом. Купили кипарисус, очень красивый, прочитала в интернете, что он любит прохладное место. Поставила на холодное окно (западное). Полила теплым душем, а он через неделю начал сохнуть. Я его вынесла на лоджию застекленную, там еще более прохладнее. Больше не поливала, т.к. почва была влажной. За это время прошло еще две-три недели когда почва подсохла и я его еще полила, но он весь сухой. Дотрагиваюсь - сыпется. Можно ли его спасти? И что нужно?
Был вот таким:
Изображение

Стал таким:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lith_oops
Местный
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 16:47
Мобильный: 380984072057
Контактная информация:

Re: Кипарис

Сообщение lith_oops »

Ветки гнутся или ломаются?
В любом случае я бы не рекомендовала пересаживать, пока в себя не придет. Большинство растений можно было бы спасти пересадкой, а кипарисы к ней не очень хорошо относятся. Поливайте так, чтобы почва была не мокрой, а влажной.

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей