Карисса

Ответить
Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Карисса

Сообщение puriel »

у моей Кариссы интенсивно растет только одна веточка $:014 как-то не очень красиво получается :roll: что делать?

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Терять нечего, я бы обрезала под разветвлением, черенок укоренила, а основной начнет ветвиться дальше. Между прочим, часто на фото вижу ампельные формы кариссы, хотя у меня растет четко кустиком.
А вот у вас похоже на ампель :)

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

вот так примерно
Вложения
111.JPG
111.JPG (21.75 КБ) 3377 просмотров

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

Booka писал(а):Терять нечего, я бы обрезала под разветвлением, черенок укоренила, а основной начнет ветвиться дальше. Между
укоренить как, просто в водичке, или в теплице?

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Щас спрошу у специалиста $:021 . Ко мне она попала уже вполне укорененной.
Скорее всего, воткнуть в грунт и под банку. Н надо уточнить.

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

вот что прочитаоа на сайте про размножение кариссв $:014 аж страшновато резать стало $:006

Семена прорастают в течение 2 недель, но сеянцы сначала растут очень медленно и очень отличаются друг от друга. Предпочтение следует отдавать вегетативному размножению, которое легко может быть сделано при помощи прививки или отводками. Черенки укореняются плохо, поэтому для лучшего укоренения концы молодых ветвей перед черенкованием следуют надрезать на половину толщины и оставлять на растении на 2 месяца. После этого они укореняются в песке в течение 30 дней. Прививка на сеянцы Carissa congesta значительно повышает урожайность.
Растения, выращенные из семян, могут начать плодоносить в возрасте 2 лет, а при вегетативном размножении еще быстрее.

Гость

Сообщение Гость »

Да, сложное занятие... Но я бы все равно обрезала. У меня укоренялся коламандин 4 месяца, а второй черенок до сих пор корни не пустил, зато бутоны выкидывает постоянно, не успеваю отщипывать. Так что терпение, и укоренится даже веник $:021

Booka (меня форум не признает :-( )

Аватара пользователя
Nikolay
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2006, 11:29
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Что бы получить прекрастное разветвлённое растенице, надо беспощадно резать, и если вы покопаетесь в литературе вы найдёте что это растение постоянно надо обрезать для формирования кроны, так что не жалейте и в итоге будет прекрастное разветвлённое деревце

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей