Совсем не растет драцена. Помогите!

Ответить
MALvinA78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2011, 09:34
Мобильный: 0976836872
Контактная информация:

Совсем не растет драцена. Помогите!

Сообщение MALvinA78 »

Лет пять назад купила голландскую драцену Лимон Лайм. Она у меня два года просидела в горшке и роста никакого, только коревую растила. По мере роста корней , я ее соответственно пересаживала в чуть больший горшок. Результат: корневая огромная, а листва на месте. И я решила ее переукоренить , верхушку срезала и в воду. Когда верхушка драценки пустила корни, я ее посадила в маленький горшок. Переукоренение было три года назад. И вот, она опять совсем не растет, история повторяется та же. Корни растут , вылазят из горшка, а крона остается по размеру такая же как и при укоренении. Приходится опять пересаживать в чуть больший горшок и ждать , ждать....Подкармливаю раз в месяц , чередуя органику с минеральным удобрением. Даже Цирконом поливала для усиленного роста листвы, но увы , ничего не помогло.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина такого настырного роста корней и нежелания растить листву?

Аватара пользователя
ужас ночи
Местный
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:35
Мобильный: 80964347110
Контактная информация:

Re: Совсем не растет драцена. Помогите!

Сообщение ужас ночи »

а фото растения можно увидеть вместе с горшком? $:014

Ольнова
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:11
Контактная информация:

Re: Совсем не растет драцена. Помогите!

Сообщение Ольнова »

Свою драцену не кормила,но и горшок не меняла уже 4 года.Зажала корневую и она расла только в верх.Да и полив у меня воспринимает только в поддон(первая драцена погибла из-за полива в горшок).Скорее всего Вы садили в большие гошки чем ей нужно было.А черенки нужно садить в очень маленькие горшки(я использую пластиковые стаканчики).У моей подруги уже сидит 3 года на месте,так она ему горшок огромный дала.Как захожу к ней так и ругаю за это,подействовало тольто тогда как фикус-заморышь чуть не умер.
Посмотреть бы фото.

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей