Клуб любителей фикусов.

Ответить
SvitLana
Местный
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:13
Контактная информация:

Re: Клуб любителей фикусов.

Сообщение SvitLana »

ve3un4ik писал(а):Девочки, здравствуйте! Россиянку в свои ряды фикусистов примете? Случайно нашла ваш форум, и так хочется опытом меняться, такие вы тут интересные вопросы обсуждаете!!! Вот только, судя по дате последнего сообщения, давно никто не заходил... :( Люди, аууу!!!!
Скажу Вам честно... похоже темка как раз Вас и ждала!!! А то из нашего теплого и дружного клуба многие гуру исчезли с сайта :(((( , причин до сих пор не знаем... может что нехорошее случилось, а может жизненные факторы тому причина... но факт в том что стало скучно здесь.... (((( и друзей по увлечению стало ооочень мало... вот и заходить сюда стало не интересно... поэтому надеюсь что с Вашим появлением появится второе дыхание и стимул.... тем более увидев Вашу коллекцию... сложно не влюбится.... ;)

Офелия
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:06
Контактная информация:

Re: Клуб любителей фикусов.

Сообщение Офелия »

Добрый день! Какая тут фикусовая красота! А кто нибудь продает черенки своих фикусов? я бы взяла несколько.

Аватара пользователя
Дриада
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 22:14
Контактная информация:

Re: Клуб любителей фикусов.

Сообщение Дриада »

Привет всем! Обожаю фикусы)) сейчас у меня живёт Бенджамин Наташечка и Даниэль $:098 Наташка где-то метр в высоту, а Даниэль маленький, см 50. Вычитала в интернетах про воздушную отводку, буду отводить Наташку, а то крона вся высоко вверх и очень длинный, практически голый ствол.

Аватара пользователя
Mulin3
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:40

Re: Клуб любителей фикусов.

Сообщение Mulin3 »

Я начинающий фикусиянин) Не терпела раньше растений в доме, хотя целыми днями и пропадала в саду. Теперь что-то изменилось, наверное старею) Завела пару фикусов по одному в каждую комнату, камелия, цикламен и спатифиллиум, моё женское счастье)

alex_s
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 16:03
Контактная информация:

Re: Клуб любителей фикусов.

Сообщение alex_s »

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, почему у бенджамина вдруг выросло много тонких, как нити, побегов с микроскопическими листиками. Мне кажется это ненормально, а значит что-то нужно срочно делать. Света в достатке, воды тоже, грунт из магазина для фикусов, казалось бы живи и радуйся, ан нет :(

alex

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Клуб любителей фикусов.

Сообщение свет »

если всего достаточно, то есть еще один подводный камень) не большой ли у него горшок? не задыхаются ли изба неправильно подобранного размера при пересадке корни?

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Клуб любителей фикусов.

Сообщение свет »

Это что спам?

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей