Араукария (комнатная ель)

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Араукария (комнатная ель)

Сообщение Самира »

Atilla писал(а):канадская ель (по крайней мере так было написано)...Осталось поехать в Эпицентр и найти там свою елочку
Atilla,спасибо $:008 да точно уже не удержусь, причем новый год идет $:013
В прошлом году купила что-то похожее, все обсыпанное блеском, отмывала, но полностью не удалось, после чего веточки стали сохнуть не по дням, а по часам,а к февралю $:020
зы:сейчас без блестяшек миниелочки продают,араукарии тоже видала, но большие $:023 и шикарные огромные эхеврии, все покрашенные в алый цвет, и кактусы с глазами :cry: одноразовые, а жаль

Е_ленчик
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:01
Контактная информация:

Re: Араукария (комнатная ель)

Сообщение Е_ленчик »

Юля а Вы пробовали размножать Вашу араукарию? Если да, та каким образом и как успехи?

Я лично провожу эксперимент: с весны маленькие череночки у меня стояли в воде, в песке, в земле. И всё на работе под стеклянным колпаком. Так я пытаюсь определить, как же они лучше размнжаются. Пока на тех, что сидели в песке, и на тех, что стояли в воде, образовался каллюс. Дальше процесс не движется. Веточки с каллюсом посадила в таблетку. Всё это продолжает находиться под колпаком. :)

Аватара пользователя
Юлечка 90
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:39
Мобильный: 0939187545
Контактная информация:

Re: Араукария (комнатная ель)

Сообщение Юлечка 90 »

Я никогда не пробовала ее размножать! $:023 Так что подсказать не могу. Буду с нетерпением ждать ваших результатов!!! Выкладывайте фото! ;-)

Аватара пользователя
Atilla
Местный
Местный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:37
Контактная информация:

Re: Араукария (комнатная ель)

Сообщение Atilla »

Самира писал(а): В прошлом году купила что-то похожее, все обсыпанное блеском, отмывала, но полностью не удалось, после чего веточки стали сохнуть не по дням, а по часам,а к февралю $:020
Жалко как :(
Сегодня в Фуршете мельком пробегала и увидела крошечную такую елочку (очень похожую на ту, что на фото у меня), ну совсем такую масенькую, наверное 15-20 см в высоту и сверху посыпанную чем-то белым, типа снега. Неимоверно симпатичная крошка, вот только неизвестно что там сверху белое и как долго она проживет с такой "красотой". Ну кто, кто просит этих производителей "украшать" растеньки таким негуманным способом?! $:017
Надо будет на днях заскочить еще раз туда и посмотреть на эту кроху, может там не совсем критичный случай и я смогу найти с ней общий язык $:023

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Араукария (комнатная ель)

Сообщение Самира »

Atilla писал(а):Неимоверно симпатичная крошка, вот только неизвестно что там сверху белое и как долго она проживет с такой "красотой".
у меня было присыпано чем-то вроде снега с блестками, не отмывалось ничем :( ,трескалось и откалывалось только от перегиба, как лак для ногтей. Наверняка аэрозоль с блестящим лаком использовали. $:014 Если удастся сразу после покупки вручную соскаблить эту "красоту"и не сломать веточки, то очухается.Я думаю свою передержала в таком наряде,как в скафандре без кислорода и света, она и засохла :cry: , потому ломалась.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Араукария (комнатная ель)

Сообщение Самира »

Юлечка 90, как Ваша ель???
с подружкой посадили на даче у неё метровую араукарию 2 месяца назад, ком не тормошили, просто перевалили.
всё было поначалу хорошо, а теперь желтеет :( главное участок возле соснового леса, а ель не приживается $:014

Аватара пользователя
Юлечка 90
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:39
Мобильный: 0939187545
Контактная информация:

Re: Араукария (комнатная ель)

Сообщение Юлечка 90 »

:( Очень жаль что не приживается...
Может ей там очень жарко или влаги не хватает! $:014

Моя жива-здорова. Растут молодые веточки. На днях постараюсь сделать фотки. Скоро уже буду задумываться куда ее ставить с ее габаритами!!!! $:006 :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Лерця
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:53
Мобильный: 0504690131
Контактная информация:

Re: Араукария (комнатная ель)

Сообщение Лерця »

Самира писал(а):Юлечка 90, как Ваша ель???
с подружкой посадили на даче у неё метровую араукарию 2 месяца назад, ком не тормошили, просто перевалили.
всё было поначалу хорошо, а теперь желтеет :( главное участок возле соснового леса, а ель не приживается $:014
Срочно выкапывайте и пересаживайте в горшок и в дом . Ель то она ель , но только тропическая , боится похолодания и влажность ей нужна тропическая и температура . И состав грунта как в тропиках . Ох ,девушки , девушки .....

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Араукария (комнатная ель)

Сообщение Самира »

Лерця писал(а):Срочно выкапывайте и пересаживайте в горшок и в дом . Ель то она ель , но только тропическая , боится похолодания и влажность ей нужна тропическая и температура . И состав грунта как в тропиках . Ох ,девушки , девушки .....
:shock: так она и в самом деле комнатная???? а мы с целью озеленения участка купили $:021
Лерця, а Вы точнее не подскажите какой грунт надо? при покупке араукаша сидела в торфе с песком...мы так и всунули в лунку с водой, земля кругом почти песок с иглами от сосны $:014 посадили её специально на севере участка, где сосна загораживает от прямого солнца, чтоб не сгорела, значит всё равно жарко. :( А какое хвойное экзотическое небольшое можно посадить для улицы, кроме сосны, там их полно ;-)
Юлечка 90, ждём хвасты $:008

Аватара пользователя
Юлечка 90
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:39
Мобильный: 0939187545
Контактная информация:

Re: Араукария (комнатная ель)

Сообщение Юлечка 90 »

А вот моя подросшая ЕЛОЧКА!!!! $:013
Стоит все время на балконе под открытым окном!
Вложения
DSC03929_новый размер.JPG
DSC03929_новый размер.JPG (184.02 КБ) 2583 просмотра

Аватара пользователя
Юлечка 90
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:39
Мобильный: 0939187545
Контактная информация:

Re: Араукария (комнатная ель)

Сообщение Юлечка 90 »

А тут видно как она собирается растить новый ярус веточек!!!
Вложения
DSC03927_новый размер.JPG
DSC03927_новый размер.JPG (117 КБ) 2583 просмотра

Ответить

Вернуться в «Декоративные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей