Хурма

Ответить
Аватара пользователя
Anna
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:13
Контактная информация:

Хурма

Сообщение Anna »

шаловливые ручки засунули косточку съеденной хурмы в горшок с цветком и не прошло 2-3 месяца как "что-то" выросло. пока это что-то имеет стебелек 10см и свою же семечку на голове :-)))
насколько я понимаю хурьма = дерево.....но правда лимон и мандарин ведь тоже, но их выращивают дома...
$:014
никто не выращивал хурму дома??
поделитесь опытом... :)

Аватара пользователя
OlegCherry
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:38
Мобильный: 0972906763
Контактная информация:

Re: вырастить хурму из семечки??

Сообщение OlegCherry »

Ага, у меня два таких стебелька....
Уже 2 месяца :(
Я думал что через месяц после того как вынырнуло из земли уже будут листики, а тут.... $:101
(одни косточки на головах ;-)

Аватара пользователя
Ляля
Местный
Местный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 07:49
Мобильный: 80672735551
Контактная информация:

Re: вырастить хурму из семечки??

Сообщение Ляля »

хурма листопадное дерево
можно выращивать дома... у меня жили 2 года, а потом уехала в отпуск и они $:020 на жаре

Аватара пользователя
Anna
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:13
Контактная информация:

Re: вырастить хурму из семечки??

Сообщение Anna »

Ляля...
а можете рассказать подробнее??
как быстро оно растет?? какую почву любит?? как к свету - требовательна ?? как относится к сквознякам ?? насколько большие у неё корни??? как любит водичку попить??
и про листопадность - у неё и дома тоже опадут листики?? когда и насколько и как?? желтеть будут??
жду $:088

Аватара пользователя
Ляля
Местный
Местный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 07:49
Мобильный: 80672735551
Контактная информация:

Re: вырастить хурму из семечки??

Сообщение Ляля »

сначала растет довольно медленно, после первой пары настоящих листиков я пикировала и тогда в рост мы пошли чуть быстрей.
почву брала универсальную, для плодовых ( я ее для кофе покупала потому дома была)
как практически любое плодовое растение благотворно отзывалась на солнышко, но не палящее( без прямых лучей), полив регулярный и обильный, но давать между поливами чуть просохнуть земляному кому. садила я в стаканчики для пива 0,5 прозрачные, мне так проще было наблюдать за корнями ( на 1,5 -2 года вполне было достаточно)
дома у меня листики тоже опадали, как и у граната : осенью, пожелтели и отвалились, растюха спать и зимовать на балконе при +5- + 10, а с первыми солнечными лучами выпускать активно новые листики , тогда я и подкармливала чуток.
вроде по всем вопросам отписалась

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя