Пряно-ароматические на подоконнике

Татьяна Петровна
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:04
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Петровна »

VVacko
Надо зайти сюда

VVacko

RE Татьяна Петровна

Сообщение VVacko »

Татьяна Петровна, спасибо!
Все нашел... Осталось оформить заказ и дождаться прихода.
Еще раз спасибо!

VVacko

Сообщение VVacko »

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, из этого каталога базилик покомпактнее, желательно для комнатного выращивания.
Хотя, компактность-не главное... Просто есть такие пряно-ароматические, которые в квартире просто нормально не растут
Спасибо большое

Аватара пользователя
mollo4ko
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 01:05
Мобильный: 80667254416
Домашний: 4631572
Контактная информация:

Re: Петрушка и укроп в горшках или на балконе...

Сообщение mollo4ko »

Делюсь опытом 2008 г.Дома,на кухне ,на батарее висел ящик с грунтом и умирающими балконными растюхами 2007г.Растюхи выбросила,грунт пересеела от старых корней,добавила нового и посеела:петрушку,укроп и салата несколько видов на пробу.Все взошло,правда салата только один вид и быстро очень вытянулось.Я все всходы "окучила" и на мое счастье потеплело и ящик переехал на улицу(5 этаж).И тут началось буйство...,собрала урожай,оставила по пару кустиков и засадила цветами. $:084 Но с этих кустиков петрушка была до позней осени,даже с корешками;укроп зацвел и пошел в маринад к помидоркам,а салатом пару раз перекусила черепаха.Вот такой эксперимент.Этой весной попробую еще редис посееть в новые ящики,но уж очень интересно,че вырастет $:087

Аватара пользователя
manuil
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:23
Контактная информация:

Re:

Сообщение manuil »

VVacko писал(а):Кстати, посоветуйте, пожалуйста, из этого каталога базилик покомпактнее, желательно для комнатного выращивания.
Будучи на рынке, ради интереса купил семена базилика фиолетового голландские, прорастил, пресадил в горшки, поставил на подоконник. За месяц вытянулись какие-то дохлые стебельки, сантиметров по четыре в длину, с двумя маленькими листочками наверху и все, теперь они, по моему, собираются сдохнуть.

Happyness

Re: Пряно-ароматические на подоконнике

Сообщение Happyness »

Народ кто с салатом экспериментировал? Посеяла в один ящик в квартире, на рассаду, мало того что взошло процентов 10% от посеянного, так еще и половина сеянцев решили встать с ног на голову - голову клонит в землю, а корень в потолок $:020 и быстренько так подыхают. Держу под пищевой пленкой - пару раз открыла - и нормальные после этого загнулись...чего делать с этим салатом ума не приложу. Садоводы -выручайте :) Как вы рассаду проращиваете?

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Пряно-ароматические на подоконнике

Сообщение Ylta »

Этой зимой я выращивала Базилик широколистный в керамическом горшочке. Могу сказать что эксперимент удался! Саженцы компактные, листья очень вкусные! Нужно много солнца (прямого) и умеренный полив.
Майоран, выше всяких похвал, очень вкусная травка! Жил пока весь не съели. Уход тот же.
Высаживала по несколько семян в горшочек, присыпала землей, поливала. Т.к. средиземноморские травы в основном растут на мало питательных почвах, при посадке я дабовляла немного биогумуса, и больше не удобряла.
Видимо проблемы с салатом частое явление. В этом году попробовала высадить салат, но всходы редкие. Не знаю что делать. Может попробовать семена замочить, что проклюнется рассадить по отдельным торфяным горшочкам, а как подрастут в лоток или в грунт.
$:020

Аватара пользователя
kvitka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Пряно-ароматические на подоконнике

Сообщение kvitka »

Я посеяла салат 1.04 в трех горшочках, взошел 4.04 только в 2-ух, но достаточно хорошо. Притом, что старалась не густить, бросала каждое семечко отдельно. Взошел хорошо, а что дальше делать не знаю. Боюсь упустить момент пикировки, чтоб не вытянулся.

allanka

Re: Пряно-ароматические на подоконнике

Сообщение allanka »

Я второй год практикую выращивание зелени на балконе.В том году садила зеленый базилик,фенхель и майоран.Базилик и майоран-ОТЛИЧНО!Аромат и вкус не рассказать!А вот фенхель вырости не успел-съела какая-то гадость! :evil: В этом году накупила семян:тимьян,лаванда,базилика два вида,шалфей и многое другое.Пока посадила базилик(очень уж его люблю!) и шнитт-лук.Базилик уже сантиметра на 3, лук только проклюнулся.А майоран мы весь не съели,так и засох в гошочке.Собрала гербарий,использую в качестве сухой приправы! $:071

Аватара пользователя
kvitka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Пряно-ароматические на подоконнике

Сообщение kvitka »

Мой посеяный салат - молодец! Каждый сеянец я рассадила в одноразовый стаканчик. Крепнет с каждым днем. Только вот не знаю, хватит ли каждому кустику салата места в 200гр. стаканчике, а то очень не хочется больше их никуда пересаживать. А рассаду можно удобрять обыкновенным универсальным удобрением для цветов? Потом не отравлюсь?

allanka

Re: Пряно-ароматические на подоконнике

Сообщение allanka »

Я вообще ничем не удобряю и растет отлично.Посадила еще клубнику.Экспериментирую! :)

Аватара пользователя
Yoko
Местный
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 23:15
Контактная информация:

Re: Пряно-ароматические на подоконнике

Сообщение Yoko »

Попытки вырастить хоть какую-то зелень на балконе или дома на подоконнике не увенчались успехом. Зелень была чахлая и пропала. Я хотела узнать, может быть балкон и окно должно быть на южной стороне? У меня на окне солнце только утром. А на балконе к вечеру чуть-чуть солнце. Фиалки на балконе чувствуют себя хорошо. Поэтому попытки вырастить зелень больше повторять не буду.

Аватара пользователя
kvitka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Пряно-ароматические на подоконнике

Сообщение kvitka »

Вот мой салатик. Это фотография 5-дневной давности, за эти 5 дней он стал в 2-а раза больше!
И рассада настурции, тонковата правда, но может что-то получится.
Вложения
Imga0077.jpg
Imga0077.jpg (185.12 КБ) 4827 просмотров
Imga0080.jpg
Imga0080.jpg (142.91 КБ) 4827 просмотров

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость