Ананас

Vladdy

укоренение ананаса

Сообщение Vladdy »

Могу подсказать немного в отношении укоренения ананасов в наших квартирах/

Ананас, как и банан хорошо, размножается отростками и укоренением верхушки. Однако нужно помнить что те ананасы, которые приходят к нам в продажу проходят унизительную процедуру охлаждения и транспортировки :evil: . Как следствие они перемершие и практически не укореняются.

Если кто не верит, могу подсказать совет как сэкономить деньки на поставленном эксперименте. Отправляйтесь в любой ресторан и попросите срезанные верхушки (если вам повезет то вам достанется несколько десятков верхушек) попробуйте укоренить все. Думаю, что в процентном соотношении вы получите не более 5 % из 100% положительного результата. Таким образом, если стараться делать что то подобное покупая ананасы то это отразиться довольно накладно на семейном бюджете. :oops:

Другой способ - привести самому не перемерзший ананас из-за границы и тогда врезанная верхушка укоренится с большей вероятностью.

Или купить уже укорененный ананас……

Удачи
$:013

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: Ананас

Сообщение Neni »

В последнее время несколько раз видала в цветочных магазинах красивенные ананасы с небольшими детками. $:084

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя