Кофейное дерево

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

ну примерно понятно. подналечь на калий и железа дать. Буду пробовать.

кстати, новый лист у меня всегда идет красивенный и здоровый... лопушится... но до определенного времени... че-т ему переклинивает и сбрасывает шевелюру, оголяет ноги. $:014

И еще.. вопрос дурацкий и скорее всего риторический...
вот с таким деревом как ваша робуста, с высоким оголенным стволом можно что-то сделать? к примеру переукоренить :oops:

Аватара пользователя
Nickola
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:59
Мобильный: 0967988558
Домашний: 5357265
Skype: nick_nick377
Контактная информация:

Сообщение Nickola »

ДюДюка писал(а):ну примерно понятно. подналечь на калий и железа дать. Буду пробовать.

вот с таким деревом как ваша робуста, с высоким оголенным стволом можно что-то сделать? к примеру переукоренить :oops:
Совсем забыл - не перепутать с " Перманганатом калия" - это марганцовка. Она тоже нужна но не чаще разо в месяц в период роста.
А чё с ним то делать? Скоро оно у меня будет красивее всех красивых - я изо него хочу шар сделать. Не уверен что получится. Мне оно и так красива. И потом , если стоит не полу, то лучше и не придумаешь для дизайна - все впереди. :roll:
а вот как отличаются молодые листья( хоть на малом фото и не очень видно)
Вложения
Arabica_list.JPG

Аватара пользователя
Nickola
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:59
Мобильный: 0967988558
Домашний: 5357265
Skype: nick_nick377
Контактная информация:

Сообщение Nickola »

А это веточка с будущими цветочками. Жду не дождусь

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

хорошо что остановили с марганцовкой... а то я бы наполивала... :mrgreen: :oops:

цветочки... :roll: мечта... $:008

Аватара пользователя
Nickola
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:59
Мобильный: 0967988558
Домашний: 5357265
Skype: nick_nick377
Контактная информация:

Сообщение Nickola »

ДюДюка писал(а):хорошо что остановили с марганцовкой... а то я бы наполивала... :mrgreen: :oops:

цветочки... :roll: мечта... $:008
$:021 $:021 $:021 так смешно, если бы не было так грустно - а сожгли бы под корешок. :shock: Но в этом случае наоборот - начал бы гореть сперва корешок......
Нас интересует легко усваиваемые, тьфу, соединения калия. К присеру сульфат калия, или чё то другое.
Я использую сульфат.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

У Патия написано Полезно также всю крону до полного смачивания опрыскивать розовым раствором марганцовокислого калия.

ну розовая, значит марганцовка...
а вы сказали, лучше под корень...

ну и... :oops:

а почему бы сожгла. слабым раствором и от подуров советуют поливать. $:014

Аватара пользователя
Nickola
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:59
Мобильный: 0967988558
Домашний: 5357265
Skype: nick_nick377
Контактная информация:

Сообщение Nickola »

ДюДюка писал(а):
а почему бы сожгла. слабым раствором и от подуров советуют поливать. $:014
Я на крону не практиковал просто.
если на марганцовку сделать упор, как кпримеру надо делать на калий, то может и не выдержать. А вы попробуцте в марганцовке польчик подержать? Она очень ядрёная. на паське даже слабый раствор отрицательно сказывается на листмках. И потом, слабый розовый раствор марганцовки - это весьма растяжимое понятие. А вдруг человек не очень хорошо.....или ваще дальтоник? Её же на кончике острого ножика класссть надо. Чуть ли не по кристалам считать $:021 . Вообщем - оооочень осторожно .Но главное - дать ей полностью раствориться, полностью. Кристалик под корень попадёт, или на листочек...... ожог. Точнее - прожог $:004
калиет же в период роста надо кормить регулярно. Это больше, чем соль для человека. Сравнение не совсем подходит, но человек тоже без соли не растёт и болеет.Но человеку соли надо меньше чем хлеба, а кофе надо калия столько, сколько азота, т.е. хлеба, в период роста.
пропорции можна найти в нэте

Аватара пользователя
Nickola
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:59
Мобильный: 0967988558
Домашний: 5357265
Skype: nick_nick377
Контактная информация:

Сообщение Nickola »

А вот какой у нас рисунок при нехватке железа!
Вложения
Arabica_not ferum.JPG

Аватара пользователя
floksana
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Контактная информация:

Сообщение floksana »

Моему кофейному дереву пятый год. Покупала маленьким сеянцем в теплице. В этом году мы решили зацвести Цветочков было много, а какой аромат! Похож на жасминовый!

Изображение

Я на всякий случай цветочки опылила,хотя читала, что ягоды и так завязываются. Ну вот, цветочки поцвели, опали, а ягоды не появились... Я уже расстроилась, думала, что в этом году не попьем мы собственного кофе. Но примерно через две-три недели я вижу, что ягоды начинают расти! Надеюсь, что все-таки будет у меня урожай с моего кофейного дерева!
Изображение

Аватара пользователя
Gilda
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 15:49
Мобильный: 80672183196
Skype: lenka-motorolka
Контактная информация:

Re: Кофейное дерево

Сообщение Gilda »

А у кого-нибудь цвел "Голандский кофе" . я недавно купила его в цветочном магазине, рассадила по 1 и по паре в горшочки, теперь жду цветения. А будет ли оно вообще? $:084

Аватара пользователя
Nickola
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 16:59
Мобильный: 0967988558
Домашний: 5357265
Skype: nick_nick377
Контактная информация:

Re: Кофейное дерево

Сообщение Nickola »

Практически, не голландская арабика зацвела из семечки на 7 или 8 год. Не думаю, чтоб с голландской были бы другие сроки. Но дальше, всё это время надо правильно кормить. А это умеют далеко не все :(

Альбина
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:46
Мобильный: 0662063165
Skype: albinos08
Контактная информация:

Re: Кофейное дерево

Сообщение Альбина »

Всем привет!Купила себе сегодня кофе $:013 .Там их штук 10,не считала еще толком.Вот сижу и думаю,что мне с ним делать?То,что пересаживать-однозначно,голландец.Посоветуйте,всех впихнуть в один горшок или рассадить?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Местный
Местный
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 11:56
Контактная информация:

Re: Кофейное дерево

Сообщение Lelik »

Альбина, кофе - это дерево (в будущем), поэтому рассадить нужно обязательно. Это голландцы их сеют скопом в один горшок для декоративности и так потом продают.
Если Вы хотите иметь красивое здоровое деревце, то нужно рассаживать, а если просто декоративный куст, то можно и вместе оставить. Учитывайте только, что в одном горшке более сильные сеянцы будут забивать слабых.

Альбина
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:46
Мобильный: 0662063165
Skype: albinos08
Контактная информация:

Re: Кофейное дерево

Сообщение Альбина »

Да...Вот это плантация у меня будет! $:004
Спасибо за совет!Дождусь растущей Луны и вперед!

Аватара пользователя
kishkot
Местный
Местный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:31
Мобильный: 0508442650
Skype: kishkot1
Контактная информация:

Re: Кофейное дерево

Сообщение kishkot »

Посоветуйте пожалуйста хорошее калийное удобрение. Таня, а как Ваше кофеё поживает, справились с "ржавчиной"?

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей