Гранат

Ответить
Anonymous

Гранат

Сообщение Anonymous »

Вот какое чудо я купила $:0157
А теперь не знаю, может стоит оборвать цветоносы или не стоит, на вид ему уже года два.
Вложения
DSC02160.JPG
DSC02160.JPG (235.33 КБ) 18191 просмотр

Аватара пользователя
Ешка
Местный
Местный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 17:23
Мобильный: 0503581461
Контактная информация:

Сообщение Ешка »

ну зачем же обрывать . На вид, он вполне жизнеспособный ;-)

Anonymous

То, что я нашла о гранате

Сообщение Anonymous »

То, что я нашла о гранате, что это листопадное растение и на зиму сбрасывает листья, а здесь такое количество цветов.
Не хочется загубить.
$:014
Вложения
DSC02162.JPG
DSC02162.JPG (245.34 КБ) 18152 просмотра

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Рося,я бы бутоны оборвала,т.к. из них плоды уже не успеют вызреть.У меня гранат растет уже очень много лет,могу сказать,что это абсолютно беспроблемное растение.Некоторые листики на Вашем гранате уже начали желтеть,это начало листопада,мне кажется лучше оборвать ну хотя бы большую часть бутонов,оставьте несколько,если вам хочеться увидеть цветение.Зимой у меня он стоит на подоконнике,выглядит без листьев он ,конечно, не очень,но в марте начинают (а то и в феврале)расти листочки,а через месяц появляются бутоны.Цветет так,что не видно листьев.Это самоопыляемое растение,но плоды образуются только из определенных цветочков-у которых основание более толстенькое ,чем у других ,Вы сразу увидите.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

У моей свекрови гранат живет уже много лет, сыплет осенью листиками, потом зацветает как облитый цветами и даже плодоносит - плоды маленькие, но вполне похожи на гранаты - дети жевали, ничего, выжили... $:021

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61722
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

А где куплен этот экземпляр?

Anonymous

Гранат

Сообщение Anonymous »

Купила в Симферополе на прошлые выходные. $:118

Zarazoznavets

Сообщение Zarazoznavets »

..Растение не стоит зимовать на окне- если не завершит вегетацию, то "поселит" на себя белокрылку..Да и самочуствие растеньица будет неважное.
Удобней выставить на балкон (растение скорей кадочное, чем комнатное) пока не начнется листопад, а без листьев великолепно зимует хоть в погребе с картошкой. Оптимум от 0 до 8С.
Завязь-другая ускоряет процесс "засыпания"..
В целом великолепное приобретение: хорошо черенкуется и размножается семенами..При пересеве гранат сохраняет "карликовость"..

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

Zarazoznavets %) хорошо, что вас и сюда занесло )
$:140

Zarazoznavets

Сообщение Zarazoznavets »

Ledi-Winter, я-а-а..Это самое, не пришел..Меня привели $:023 .
А серьезно:- очень приятно видеть знакомые лица ;-).
Спасибо за теплый прием.

Anonymous

//

Сообщение Anonymous »

Всем большое спасибо! $:088 Мой гранат начал успешно сбрасывать листики + некоторые цветы завяли. Буду теперь ждать весны $:118

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Не все цветы граната дают завязь.

Этого красавчика мы сфотографировали всего три недели назад!
Вложения
Picture 003.jpg
Picture 003.jpg (41.52 КБ) 20040 просмотров

Аватара пользователя
Моквочка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:17
Контактная информация:

Сообщение Моквочка »

Посоветуйте в какой грунт лучше пересадить черенок граната, и чем лучше подкармливать для успешного роста и обильного цветения? $:118

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Лучше садить в специальную почву как для цитрусовых, или в уноверсальную с низким содержанием, а то и отсутствием торфа. Если черенок слабый, неплохо было-бы чем-то накрыть (пакет, банка взависимости от размера черенка). Советы проверены опытным путем.

Аватара пользователя
Моквочка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 13:17
Контактная информация:

Сообщение Моквочка »

У меня почему-то стали желтеть верхние листья, вернее на них стали образовываться белесые пятна? А нижние листики хорошие, зелененькие. Может ему чего- то не хватает?

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей