Осторожно "Идеал сад"!!!

Ответить
valusha_5
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:05
Контактная информация:

Осторожно "Идеал сад"!!!

Сообщение valusha_5 »

Случайно в интернете нашла сайт "Идеал сада". Какая же была моя радость, когда я увидела их асортимент. Я сразу заказала себе саженци азимины, гуави, 2 сорта хурмы и киви, который зимует в открытом грунте. Естественно я задала вопрос о состоянии саженцев, мне на следующий день позвонил их агроном и расказал, что все саженци без исклбчения привиты, с закрытой корневой системой и не менее метра в высоту. Ну, думаю такие саженци даже за их высокую стоимость не жалко приобрести. Какое же было мое разочарование, когда из всех саженцев более-менее под то описание, что дал агроном , подходила только гуава (она была в горшку и высотой около 35 см.), а все остальные ..... Страшно даже вспоминать такую халатность! Киви хоть и были в горшках, но 20-15 см. в длину, а хурма и азимина с открытой корневой системой и просто валялись по коропке - они даже не соизволили их связать и уберечь корни от пересыхания (хотя бы в торбочку их замотали , в лучшем случае в мох). Азимина оказалась просто сеянцем. Естественно я начала сразу им звонить, но на протяжении 2-х недель они просто не брали трубку. Я и писала на их сайт, но все без результатно. Только когда выпал снег они мне на мой эмейл написали, что готовы обменять те растения которые меня не устраивают - это после 1, 5 месяца после покупки. Естественно, что все посадила, земля замерзла - их и не выкопать. Мне не жаль те 100 доларов, которые я заплатила, а жаль этих люддей которые на таком светлом хобби других зарабатывают на обмане. Все же под Богом ходим. Так, что подумайте прежде там заказывать! А я все же обращусь в службу защиты потребителей.

Krueger
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:27
Контактная информация:

Re: Осторожно "Идеал сад"!!!

Сообщение Krueger »

Добре, що побачив ваш відгук, valusha_5, про ідеал-сад, бо вже й заявку відправив. Ось, сижу думаю, мабуть не буду сплачувати присланий рахунок. А де купити саджанці? Не їхати ж до Криму за десятком штук...

кира
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:50
Контактная информация:

Re: Осторожно "Идеал сад"!!!

Сообщение кира »

Не выкидывайте деньги на ветер, я лично у них выбирала растения и то обдурили, а через почту что попало вышлют. Обратите внимание что "Глициния" тоже ихняя контора. Удачи.

Аватара пользователя
sifaka75
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:49
Мобильный: 80669467773
Контактная информация:

Re: Осторожно "Идеал сад"!!!

Сообщение sifaka75 »

кира писал(а):Не выкидывайте деньги на ветер, я лично у них выбирала растения и то обдурили, а через почту что попало вышлют. Обратите внимание что "Глициния" тоже ихняя контора. Удачи.
С Глицинией дел лучше не иметь $:026 Отправку оплаченных растений задерживают у же на месяц :evil: На телефонные звонки отвечают редко, дозвониться практически не возможно. Подруге прислали растения не соответствующие заказанному сорту и обещанному размеру. Многие растения погибли.

marisa165
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:17
Контактная информация:

Re: Осторожно "Идеал сад"!!!

Сообщение marisa165 »

голосую против идеалсада двумя руками!отклик у них вызывает только новый клиент как шанс слупить денег - тут они вам отпишутся сразу. но стоит вам оплатить заказ - будете ждать результата, как рыбак у моря погоды. нет ответов ни на письма, ни на звонки. ни на просьбы, ни на угрозы. осенью заказывала у них два саженца лимона: обещали золотые горы - и фото саженцев выслать, чтобы я по ним выбирала, и оперативность, и скорость отправки.готовила подарок любимому к празднику. в результате подарок не получился - со сроками выполнения у них большая проблема - они без конца "на выставках", упаковка - хуже некуда - просто поставили горшки у коробку с открытым верхом, один из саженцев пришел сломанным. на мудреца довольно простоты. и я рискнула обратиться к ним еще раз - за лимоном сорта вулкан. платежку выслали сразу по заявке - в феврале, написали, что отправка саженцев - в конце марта. сегодня 19 апреля. а саженец я так и не получила.
на телефоны не отвечают. на письма - молчок.придется обращаться в общество защиты потребителей.пользуюсь услугами многих интернет магазинов - от мелочей до крупных покупок. но с таким хамским отношением к клиентам встречаюсь первый раз.

кира
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:50
Контактная информация:

Re: Осторожно "Идеал сад"!!!

Сообщение кира »

Конечно нужно обратится в общество защиты потребителей, тем более адрес есть.

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей