Банан

Ответить
Аватара пользователя
lilisha
Местный
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение lilisha »

Игорь каким образом погоду предсказывают?

Игорь
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:38
Skype: zil-team
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение Игорь »

Перед дождём,на кончиках листов собераются крапли воды,Сделаю фото ,выложу

Аватара пользователя
lilisha
Местный
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение lilisha »

Игорь у меня тоже есть комнатный банан но я за ним такого не замечала $:021 Наверное нужно повнимательней за ним понаблюдать.А за какое время до появления дождя эти капли появляются?

Игорь
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:38
Skype: zil-team
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение Игорь »

С самого начала они тоже стояле в доме,там так же переед дождём были видны крапли воды.За какое время=сказать не могу,не задавался таким вопросом :mrgreen:

Аватара пользователя
lilisha
Местный
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение lilisha »

Попробую я понаблюдать за ним потом напишу $:071

Аватара пользователя
Домино
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:14
Мобильный: 0675029298
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение Домино »

Здравствуйте! Приобрёл наконец бананчик Киевский карлик. Так он в пластиковой бутылке и без дренажа. Подскажите, можно ли его сейчас пересаживать или до весны потерпит? Объём земли, вроде, ещё не весь корнями опутан, корешки только в нескольких местах выглядывают. И сколько люкс необходимо растишке для досвечивания?
А вот и мой малыш :)
А вот и мой малыш :)
Кивеский карлик.jpg (22.82 КБ) 5969 просмотров

Аватара пользователя
lilisha
Местный
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение lilisha »

Домино когда я покупала свой банан он был в транспортировочном горшке стоял 2 недели и начали желтеть листья поэтому наверное лучше его пересадить.Банан это же трава у меня он выпускает листья и зимой создается такое впечатление ,что у него нет периода покоя.Я банан не досвечиваю стоит на подоконнике с северной стороны,и растет прекрасно.Дренаж нужен обязательно т.к он не любит застоя воды.

Аватара пользователя
Домино
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:14
Мобильный: 0675029298
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение Домино »

Похоже, что так. Лучше пересадить, т.е. перевалку сделать. Думаю, в любом случае лучше будет. А вот на счёт северного окна: ОГО! У меня на северном окне все растюхи засыпают сразу. А на южном - и сейчас свеженькие, листики выпускают и не вытягиваются, как буд-то нет зимы... $:084 Но на южном местов уже нет, будем жить на западе. Мдямммм..... с моими запросами, наверное, весной буду оранжерейку к дому пристраивать... $:107

Аватара пользователя
lilisha
Местный
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение lilisha »

Домино у меня кроме северного окна нет альтернативы поэтому всем цветам приходится приспосабливаться.Все растут дают деток и не жалуются.

Аватара пользователя
Домино
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:14
Мобильный: 0675029298
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение Домино »

А у меня северное пустое. Крабы какие-то жена понаклеивала, раковины морские.... не растут. блин, и всё тут. народ, собираюсь в январе делать оранжерею возле дома, по типу патиевской. Однако, с усовершенствованием ребят с Сибири. Есть пару приколов, которые позволят сократить расходы на обогрев по минимуму. Хотел купить у Патия проект (400 евро), но, лажа всё это. Приехал к нему за бананами, температура на улице 10 тепла. У него плюс 16. сам на термоментр смотрел. Что будет с растишками при минус 20???? Оказалось, стенки батареями современными напичками с подогревом от котла.Если мороз - терморегулятор всё запускает и начинается выкачка бабок. нашёл в Инете ребят с Сибири. Там реальные чудеса. Ребята с Киева тоже проект придумали. После Нового года встречаемся, и я запущу первый пробный вариант, учитывающий максимальное количество иноваций для зимнего периода. . Потом открою здесь отдельную тему.

Аватара пользователя
Иришка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:52
Мобильный: 380957947572
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение Иришка »

Вот как предсказывает погоду $:028 А кто-то может подсказать сорт,когда я его покупала было написано только Musa
Вложения
банан.JPG
банан.JPG (40.71 КБ) 5887 просмотров

Аватара пользователя
Домино
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:14
Мобильный: 0675029298
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение Домино »

Я, по-моему, уже знаю все магазины, где в последнее время в Кмеве продавали бананы. Где брали? И фото бирки, плз.

Аватара пользователя
Иришка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:52
Мобильный: 380957947572
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение Иришка »

ну это было года четыре назад.Бирки не сохранилось, но было написано Musa Bananen

Аватара пользователя
Домино
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 10:14
Мобильный: 0675029298
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение Домино »

4 года назад и такой малыш??? Ну. это точно супер карликовая форма, к гадалке не ходи. Ну а кроме Кавендиша суперкаликовой формы с Голландии ничего, обычно, не приходит. Да и внешне смахивает на него сильно. Правда, у предпоследнего листа черешок длинноват, скорее всего он разворачивался, когда уже были короткие дни и пасмурная погода. А так, вылитый Musa super dwarf Cavendish.

Аватара пользователя
Иришка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:52
Мобильный: 380957947572
Контактная информация:

Re: Банан

Сообщение Иришка »

Это малыш мамы,купленой 4 года назад-мама загнулась после того как я начала отсаживать деток и раздавать -остался деткин-вот теперь растет и еще деток дает,но теперь не отсаживаю....-хорошо бы плоды дал $:001

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя