Авокадо

Ответить
Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Авокадо

Сообщение Самира »

ради эксперимента посадила косточку авокадо этим летом, сначала появились два ростка, а теперь их уже пять.Прореживать, рассаживать или не трогать до весны,что посоветуете? Спасибо.
Изображение

Evgenia
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2009, 11:59
Контактная информация:

Re: Авокадо

Сообщение Evgenia »

Вот это да! У меня больше одного никогда не прорастало... Я бы, если честно, не рискнула его рассаживать вообще - не факт,что оно нормально перенесет пересадку. Еще вопрос в том, общий у них корень или у каждого свой? Если общий - то, с одной стороны, и рассадить не получится, а с другой - могут медленнее расти все. Хотя, может для авокадо это и плюс... ;-)

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Авокадо

Сообщение Самира »

Evgenia писал(а): Еще вопрос в том, общий у них корень или у каждого свой?
Evgenia, спасибо $:008 , разглядывала донце-корни :shock: прут в дырочки, а чьи- предположить сложно.Прореживать боюсь, а вдруг погибнет. Беспокоюсь о пересадке. На цветение не рассчитываю ...
Последний раз редактировалось Самира 19 фев 2013, 02:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Авокадо

Сообщение Аленушка »

А я свое авокадо посадила на гидропонику)) Растет в стакане, корни видно хорошо и они действительно мощные!
А как поживает Ваше растение, Самира?

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей