Кивано

Ответить
gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Кивано

Сообщение gorge »

Посеяла кивано...ЭТО проросло.Сеянцы слегка вытянулись.Как думаете,можно их при пересадке заглубить или нет?ЭТО выглядит как родственник огурца или тыквы...

Nikolay

Сообщение Nikolay »

Одно могу сказать на вид когда поспевает то прикольно, а так.... на вкус что то подобие старого огурца, и больно кулючие шипы

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Сообщение gorge »

Nikolay писал(а):Одно могу сказать на вид когда поспевает то прикольно, а так.... на вкус что то подобие старого огурца, и больно кулючие шипы
Это точно.Сама решила не кушать-скормила коллегам!

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

По поводу "Сама решила не кушать - скормила коллегам"...
Вспомнилась мне одна история...
Когда мои родители купили дом, лет 15 назад, то в конце огорода была тепличка... Ничего особенного, одно название. И моя мама решила заделаться огородником- садоводом. Поехала на базар, купила рассаду огурцов и с умным и довольным видом высадила её в этой теплице. Шло время... рассада росла... появились плоды.... огурцы... но какие-то волосатые.
Мама торжественно срезала первый, выращенный ею огурчик, срезала с него волосатую шкурку, порезала на 4-ре части и за обедом дала папе... Папа, торжественно обмакнув огурец в соль, столь же торжественно откусил... Такого выражения лица я у него не видели никогда... Огурец был невообразимо горький... И хотя папа мужественно доел сей плод до конца, мама всё равно сильно расстроилась.
Через пару дней заехал в гости друг родителей. Председатель одного из крупных совхозов в области, а с ним был его знакомый и коллега - директор тепличного хозяйства под Ивано-Франковском, где выращивали "зимние" огурцы... Как говориться на ловца и зверь бежит...
Его, как специалиста, загнали в мамину теплицу... Тот с умным видом походил... пообрывал кучу листьев и говорит... "Не знаю в чём проблема. Возможно, Вы посадили сорт наших, зимних, огурцов, а для них сейчас не время... Может они как-то из-за этого мутировали". С тем и откланялся...
Мама расстроилась и приуныла ещё больше...
Ещё через пару дней приехала к маме подруга (Царство ей небесное), в то время главный технолог силикатного завода (такие белые кирпичи все знают? :) ) зашла в теплицу, где мама с ней поделилась своим горем, оборвала ещё половину листьев и говорит: "Мила! Так это ж у тебя дыни растут!"
$:021
В то лето дынь я объелась до "не могу, ща лопну".
..)))

Аватара пользователя
Надя
Местный
Местный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 10:20
Контактная информация:

Сообщение Надя »

$:021 $:021 $:021

Гость

Сообщение Гость »

Моя мама на днях тоже соблазнилась на внешний вид КИВАНО. Есть его, разумеется, никто не смог :) Зато семян внутри - вагон и маленькая тележка $:004 Может кто хочет выращивать? Я поделюсь $:021

ksyy

Гость

Сообщение Гость »

Кстати. Стоил сей ХВруХт :shock: в супермаркете аж 23 грн. :evil: (мама простить себе не может, от папы скрывает), поэтому покупать его специально никому не советую ;-) - семена можно взять и у меня (совершенно бесплатно) и вырастить ЭТО просто для красоты, а вот пищевой ценности в нем абсолютно никакой нет, увы...

ksyy

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Сообщение Жасмин »

Я ооочень хочу семена кивано. Давайте меняться или могу купить - пишите в личку.

challange

ре

Сообщение challange »

купила. посадила...вот только ничего не растет. соблазнилась необычной формой и ярким цветом. домашние сей плод окрестили как "ежик памаранчевый".
если как садовник не состоюсь, буду у вас просить семена :)
а если состоюсь - делюсь со всеми.

Аватара пользователя
ksyy
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:45
Контактная информация:

Кивано

Сообщение ksyy »

Подтверждаю свою готовность поделиться со всеми желающими, безвозмездно $:025
Давайте за пару-тройку дней определимся, кто еще его хочет, а потом я честно поделю на всех пропорционально потребностям $:008 Больше всех семян достанется Жасмин ;-) она знает почему ;-)

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Сообщение gorge »

Отчет(фото позже)
Зверь этот оказался весьма агрессивной лианой,на месте отрезанного побега появляется пять.По внешнему виду очень напоминает огурцы.На мой взгляд,его стоит выращивать на балконе только летом или на даче,удивляя соседей "огурцами".Я со своим устала бороться и отпустила наверх,наверное,уже и соседи с ним познакомились.Маленькие киванчики завязываются на нижней части растения.

Гость

Сообщение Гость »

Интересный опыт! :lol: Вот соседи удивятся, когда "огурец" увидят :mrgreen:
А если не посеять семена сейчас, а до весны продержать (как обычные огурцы или дыни) - не пропадут? А то в квартиру, судя по всему, их пускать не стоит ;-)

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Сообщение gorge »

Я думаю,что не пропадут.А если и пропадут,то в феврале-марте всегда можно купить новый киван

Ответить

Вернуться в «Плодовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей