Цикламен

Ответить
zlatochka

Сообщение zlatochka »

Я семена покупала на выставке. "Цикламен персидский "Карусель" производства "Русский Огород". Вчера посадила, 4 семечки, но не знаю, что получится, семена не особо свежие, но других не было.

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Не помню где читала, что делением клубня размножение цикламена затруднено, поэтому предпочтительнее семена.
Эва, побудьте еще пчелкой, старания когда-нибудь должны увенчаться успехом :)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Alya, спасибо за поддержку $:004 Буду ждать милости от посеянных семян :lol: . а после цветения буду экспериментировать - отщипывать деток по одному от клубня. Может что и получится. Обязятельно сообщу о любом исходе. :lol:

zlatochka

Сообщение zlatochka »

На выставке в планетарии очень много семян цикламенов в продаже. Ну очень огромный выбор $:013

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

А через сколько лет зацветут сеянцы? $:023

Аватара пользователя
Polly
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 14:25
Контактная информация:

Сообщение Polly »

В идеале, после высадки в феврале, - в декабре. Хотя народ говорил, что и позже, через полтора года. Смотря как растение будет развиваться.

Аватара пользователя
Prima
Местный
Местный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение Prima »

zlatochka писал(а):На выставке в планетарии очень много семян цикламенов в продаже. Ну очень огромный выбор $:013
А можно подробней, каких сортов/цветов и где? Я наткнулась на них только раз, недалеко от стойки с луковичной выгонкой.

zlatochka

Сообщение zlatochka »

Prima, я месторасположение не запоминала, если не ошибаюсь, самый большой выбор от входа направо по левой стороне. Там только семена цветов, и цикламенов там видов 15. Над ними стоят пасифлоры, сукуленты и т.п. На этой точке они слева вверху. Если завтра удастся зайти, напишу точнее :)

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Сообщение Ямира »

Ну вот и у меня из баночки, в которую был посеян бело-розовый цикламен, вылез какой-то прозрачный, чахленький стебелек... :roll:
Такая кроха, что даже смотреть страшно - не говоря уже о том, чтобы думать, выживет - не выживет...
Буду надеяться на лучшее! :)

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Конечно, выживет!!! У меня и без теплички выживали.

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Сообщение Ямира »

Alya, спасибо за заряд оптимизма :) Очень хочется, чтобы выжил :)

Аватара пользователя
Polly
Местный
Местный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 14:25
Контактная информация:

Сообщение Polly »

А у меня, несмотря на все старания, цикламен отцветает. Не помогает и плошка с водой... Может, просто время пришло. Только тревожит, что бутоны засыхают... Влаги ему должно быть достаточно, земля там с песком, а песок влагу удерживает. Еще он был заражен циклменным клещом и успешно пролечен. Видно, трудно ему оклематься после болезнки. $:014

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Сообщение Ямира »

Polly, то, что бутоны засыхают - это странно... $:014
А что с листьями, как они выглядят? И про землю с песком хотелось бы поподробнее услышать - это Вы в нее сами садили, или цикламенчик так продавался в ней? :)

Mila K.

Сообщение Mila K. »

Polly писал(а):А у меня, несмотря на все старания, цикламен отцветает. Не помогает и плошка с водой... Может, просто время пришло. Только тревожит, что бутоны засыхают... $:014
Вот и у меня такая же проблема :( .
Поначалу цикламен начинает интенсивно цвести, появляется много бутонов. А потом, большинство бутончиков начинают усыхать.
Листья при этом выглядят вполне здоровымы.

zlatochka

Сообщение zlatochka »

Может им жарко. Они вроде прохладу любят

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей