Аморфофаллюс

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение lenta »

Лист не воняет. Он просто очень красивый.

Аватара пользователя
felena
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:43
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение felena »

А листик лезет рядышком с цветком? У меня рядом с уже засохшим цветулькой вымахала стрелка в пятнышки, высотой см 30 уже!!!!! $:014 Но еще не распустилась, и я не знаю это лист или еще цветок один. Небыло у меня их раньше никогда, поэтому я в недоумении $:014 Lenta, а можно с листом (если это он), высадить его в открытый грунт? Если да, то на какую глубину луковичку посадить? А на зиму обязательно выкапывать?

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение Giorgio »

И еще я влезу. У меня бульбы аморфа просто спят. Не гниют, ниче такого, просто спят. Их надо будить? Они находятся не в горшках, а в бумажных пакетах.

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение lenta »

felena, да, это лезет лист. В открытый грунт рановато пока высаживать - заморозки могут его повредить. Думаю, можно будет где-то в середине мая высадить. Мои пока так и валяются на подоконнике, ничего им не сделается. Клубень правда, усыхает немного, но это не страшно. В открытом крунте зимовать оставлять его можно, в этой теме этот вопрос уже обсуждался. Он не замерзнет, но и цветения Вы не увидите.
Giorgio, я думаю Вам нужно вынуть клубни из пакета и положить их на солнечный подоконник - они должны проснуться.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение Giorgio »

lenta, спасибо. Вытащу бульбы из подвала.

Аватара пользователя
felena
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:43
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение felena »

Lenta.спасибочки! Так и сделаю! А зимовать заберу домой! В холодильник! $:021 Они такие классные!

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение Neni »

...
Последний раз редактировалось Neni 31 мар 2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение lenta »

Дык на выставках же. Только напоминаю, там под названием аморфофалюс сауроматумы продают. У меня есть несколько мелких клубеньков сауроматума, могу уступить. Только они не расцветут в этом году, маленькие. Девченки и мальчишки, я не знаю, как настоящие аморфофалюсы, а эти сауроматумы вы скоро не будете знать, куда девать - они кучу деток дают. Ну, в открытом грунте во всяком случае.

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение lenta »

Я как раз все свои сауроматумы в эти выходные высадила на даче. Теперь осени ждите. Собссно, вся их прелесть в цветке, а цветут они зимой. Так что не опоздаете. :mrgreen:

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение dimzel »

Любители Аморфиков и Сауроматумов! Что-то в этом году нет от вас сообщений. Как дела у питомцев? Очень интересно! $:021

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение Feodor »

Сауроматики уже через день-два развернуться и возвоняют.
Аморфофаллюсы только вчера посажены.

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение dimzel »

Feodor Как здорово! А у меня пока только ариземка, посаженная из семечки. С информацией вообще туго. Пока читаю про аморфики и сауроматумы. Вообще загорелась заказать себе на арроидном сайте клубеньки. поэтому слежу за темой. Интересно стало, что предыдущие годы уже новости пошли в феврале, марте, а в этом году молчок. Пожалуйста, выкладывайте фотки, делитесь всеми мелочами. Это так важно, когда знающие опытные люди рассказывают про свои достижения!!! $:007 А с ариземами не было общения? Так нужны советы тех, кто успешно ее выращивает! $:001

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение Feodor »

Я бы не сказал, что я опытный. Сам только второй год их выращиваю. С ариземами вообще не знаком. :)

Аватара пользователя
felena
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:43
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение felena »

Сауроматум у меня уже 2 года, цветёт, но вот с детками хуже - не плодит $:021 Зацветает в квартире, а потом на дачу, в открытый грунт - лист растит, а деток нет :cry: Вот он какой сейчас, скоро зацветёт :shock: Запашок конечно $:099 Но ради такой красоты, готова терпеть $:021 Хочу проверить в этом году: прочитала, что если капнуть вовнутрь цветка немного воды, запах исчезнет, интересно $:004 проверю, поделюсь, если кому интересно, мнением по этому поводу!
Вложения
Показался цветонос
Показался цветонос
.JPG (29 КБ) 5360 просмотров

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: Аморфофаллюс

Сообщение dimzel »

felena Да, я тоже читала, что немного воды позволяет сильно ослабить запах. Удачи малышу!!! $:084

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей