Кринум

Ответить
Verusha
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 06:16
Мобильный: 0502166073
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение Verusha »

Красивые $:032

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение yarjnka »

Ось мої врожаї за два-три роки Изображение

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение yarjnka »

Ось посаджені
Вложения
DSC02077.JPG
DSC02077.JPG (220.63 КБ) 5053 просмотра
DSC02076.JPG
DSC02076.JPG (254.24 КБ) 5053 просмотра
DSC02075.JPG
DSC02075.JPG (228.6 КБ) 5053 просмотра

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение vale_tina »

yarjnka писал(а):Ось посаджені
Плантация! $:021 сколько места под них надо. $:014

Я в прошлом году отсадила несколько малышей, так они в горшке без мамки растут плохо, а остальные выбрасываю - доращивать негде, да и так кустик не маленький.

Verusha
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 06:16
Мобильный: 0502166073
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение Verusha »

Красавцы! А мне что-то кринумы "не в руку" - чахнут бедолаги...

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение acanta »

Я вот приобщилась к кринумамам тоже.. Две новеньких луковицы, сорт Southern Snowbal удачно, чистенькие листочки растут, а вот Princess Elizabeth даже молодые листья растут с белесыми пятнами.. Очень надеюсь что это недостаток микроэлементов каких-нибудь и пройдет, а может быть и вирус.. где бы посмотреть на фото вирусных кринумов какие бывают.

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение vale_tina »

acanta писал(а): Две новеньких луковицы, сорт Southern Snowbal удачно, чистенькие листочки растут, а вот Princess Elizabeth даже молодые листья растут с белесыми пятнами..
Вау, какие редкости. Можно спросить откуда?

Белесые пятна - не знаю, у меня не было, разве что ожоги летом от солнца. А не вредитель? Пятна большие или мелкие?
Может конечно недостаток микроэлементов, или освещения.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение Самира »

acanta писал(а): даже молодые листья растут с белесыми пятнами.. Очень надеюсь что это недостаток микроэлементов каких-нибудь и пройдет, а может быть и вирус..
у меня тоже такое с одной деткой азиатского кринума $:014 листья срезала постоянно, чтобы оздоровить, травила, но всё равно гонит что-то болезненное...
Может грибок какой-то?

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение acanta »

Сокровища с ебея.Взяла за компанию, чтоб донабрать сумму заказа.. Я к кринумам пока дышу ровно.
Пятна мелкие, хаотично расположены, жаль фотик уехал, не могу показать.. На вирус мозаики точно не похоже. На агапантусе у меня тоже какая-то болячка, пятна, водянистые затем отмирают внутри.. тоже не похоже. Растут, просто светлее участки..

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение vale_tina »

acanta писал(а):Сокровища с ебея.Взяла за компанию, чтоб донабрать сумму заказа.. Я к кринумам пока дышу ровно.
Пятна мелкие, хаотично расположены, жаль фотик уехал, не могу показать.. На вирус мозаики точно не похоже. На агапантусе у меня тоже какая-то болячка, пятна, водянистые затем отмирают внутри.. тоже не похоже. Растут, просто светлее участки..
А на трипса не похоже? Любит он молодые листики, пятна как-бы серебристо-белесоватые, мелкие хаотичные.

ЗЫ. Посмотрите ЛС, пожалуйста.

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение acanta »

Трипсов было бы видно.. Более того уверена что точно не насекомое..Обработала актофитом, полью через пару дней актарой.. Но это или дисбаланс или вирус.

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение vale_tina »

Самира
как поживают 2 "малиновых" кринума? Растут или спят?

Своего "малинового" хотела уложить спать без листьев - уж очень мне его зимние листья не понравились Стоит без полива больше месяца, чуть кончики пожелтил и стал растить верхушку. В прошлом году как-то активнее желтел, да я по глупости поливала его. $:017 А в этом году спать что-то не хочет. :roll:

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение Самира »

vale_tina, не поливала их уже больше месяца, вынесла на работу, там оптимальные условия и по свету и по tC, так они разогнались в росте и листья пошли страшные. Не выдержала, срезала у одного, потому что травила, после чего такой меланж выдавал :( всё равно продолжает расти.
Знатоки подсказали, что в малый горшок посадила, потому растет, а пересаживать вроде как поздно. Может морозы подействуют $:014

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение vale_tina »

Самира писал(а):Знатоки подсказали, что в малый горшок посадила, потому растет, а пересаживать вроде как поздно. Может морозы подействуют $:014
Просто перевалите его в горшок побольше. Я так делала несколько раз с разными кринумами - абсолютно безболезненно. И чем раньше - тем корни меньше распирают горшок и легче вынимаются.
На мои морозы не сильно действуют, в комнате -то морозов нет. А вот на уменьшение освещенности - реагируют, листья желтят. Даже амакринум, который вышел из спячки в середине лета, желтит листья.

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Кринум

Сообщение yarjnka »

Оскільки цього року мій старенький кринум до самих морозів був на вулиці тільки зараз почав цвітіння, але довгообіцяюче - судячи про кількість бутонів! $:013
Вложения
DSC03878.JPG
DSC03878.JPG (75.24 КБ) 4642 просмотра

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя