Амарилисовые: уход за гиппеаструмом и пр.

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Ginna писал(а):А где был приобретен гиппик, усушивший бутон?
В цветочном киоске возле метро Дарница.
Только там две продавщицы. У одной я зареклась что бы то ни было покупать: все пропадает. А тут просто зуд какой-то гиппишный. Не удержалась - купила :( И отакэ.
Стебель точно усыхает прям на глазах$:109

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

А продавщица случайно не такая противненькая , толстенькая с короткими вроди бесцветными волосами, неохотно исполняющая свои обязанности продавца? Мне она тоже очень не нравится, я вобще ненавижу людей, которые равнодушно или с явным недовольством исполняют свои обязанности... А она ну просто образец по поводу: как себя не должен вести продавец. Принцыпиально у нее не беру растени изза наглой пыки, как бы мне не хотелось. Жаль вашего гиппика. Но надейтесь на следующегоднее пышное цветение. $:008 Жаль мой единственный гиппик от красной гнили помер. Но у меня остались масенькие его детки, выращенные из семян. Сколько должна времени прорасти такая луковка, не знаете???

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

АЛЕНУШКА, а какого цвета был Ваш гиппик?
Малюсенькие детки будут расти долго, понадобится не один год терпения... $:023
Проще будет купить луковицу взрослую.
Благо дело сейчас их много.
Я купила в позапрошлом году на выставке две в одном горшке всего за 7 гривен. $:023

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Мой гиппик был вот этот. Я постараюсь с этой малышни вырастить крупные рстени, они ж мне не мешают, пусть хоть 10 лет растут, главное, чтоб хоть какой-нибудь толк был... $:008
купила в позапрошлом году на выставке две в одном горшке всего за 7 гривен.
:shock: Сейчас я дешевле 30 грн гиппики нигде не встречала. И чесно говоря после того, как с болячкой своего я проборолась в течении года и всеже в конце концов выкинула луковку всю искромсаную 3 см в диаметре, у меня отпало желание покупать эти цветочки на расскладках и даже в магазинах. Благо они мне на глаза не попадаются дешевыми... Теперь я все же предпочитаю такую растень брать у цветовода- любителя... Хотя, как говорится отойду от этой неудачной покупки и все вернется на круги своя. А пока - обжогся на молоке, дуешь на воду...
Вложения
ВОТ он мой красавец бывший...
ВОТ он мой красавец бывший...

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Удачи и терпения!
А толк будет обязательно! Пускай не через 10 лет, но года 4-5 скорее всего ждать придется.

Аватара пользователя
ofeliya
Местный
Местный
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 15:56
Контактная информация:

Сообщение ofeliya »

Как же этот гипик похож на мой! Только у моего лепесточки более остренькие.
Вложения
IMG_0064_.jpg

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

[/quote]Как же этот гипик похож на мой! Только у моего лепесточки более остренькие.[
Точно похож!!! $:008

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Народ, как вы считаете: если я вынесу гиппы на застекленный балкон (не металлопласт), где температура днем 10-15, ночью 5-10 они не кирдыкнутся?

Аватара пользователя
GurMan
Местный
Местный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:18
Контактная информация:

Сообщение GurMan »

Alya писал(а):Народ, как вы считаете: если я вынесу гиппы на застекленный балкон (не металлопласт), где температура днем 10-15, ночью 5-10 они не кирдыкнутся?
Что ты! Гиппики просто замрут в росте до тех пор, пока температура не повысится.

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

GurMan, спасибо!
У моих родителей гиппы на клумбе почти до первых заморозков растут (папа высаживает весной в палисадник), а мои ведь "неженки" комнатные, вот я и сомневалась как они отнесутся к такому резкому понижению.

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

А вы их не резко выносите, а то врядли им это понравится. Сначала ненадолго, а потом потихоньку и прывикнут. Им то ничего не будет, просто резкая смена условий содержания всегда сказывается для растения стрессом, хоть и етого может быть и незаметно...

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Alya, мои уже месяц на таком балконе стоят - больше некуда девать было. Чувствуют они себя там гораздо лучше, чем в комнате. Если очень страшно, заносите в комнату на ночь первую неделю. Я со своими не церемонюсь - при таком количестве не могу себе позволить. Да, и не поливайте пару дней

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Народ, как вы считаете: если я вынесу гиппы на застекленный балкон (не металлопласт), где температура днем 10-15, ночью 5-10 они не кирдыкнутся
Аля, мои гиппики не только зимовали - цвели при аналогичной температуре!!!
Выносите, ничего с ними не станется!

Аватара пользователя
almana
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 23:12
Контактная информация:

Сообщение almana »

Что-то мои отношения с гиппом терпят фиаско.Подарили луковицу с ростком.Я ее посадила,она вйдала на гора 7 цветков.Но стрелка короткая и листья не растут.Я ее вынула из земли,а корней-то нет!!! Что теперь с ней будет?Можно спасти?Очень жалко :cry:

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

almana, главное чтобы луковица здоровая была, а корни вырастут.

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей