Зефирантес

Ответить
Verusha
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 06:16
Мобильный: 0502166073
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение Verusha »

Утро доброе!
Плдскажите, пожалуйста, как поступить с розовыми зефирантесами? Купила весной, наивно полагая, что это садовое растение. Высадила на клумбу, процвел хорошо. Осенью узнала, что растюха комнатная, перед заморозками выкопала, лежит с комком земли. Что делать дальше?

Аватара пользователя
Парасолька
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:33
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение Парасолька »

Verusha писал(а):Утро доброе!
Плдскажите, пожалуйста, как поступить с розовыми зефирантесами? Купила весной, наивно полагая, что это садовое растение. Высадила на клумбу, процвел хорошо. Осенью узнала, что растюха комнатная, перед заморозками выкопала, лежит с комком земли. Что делать дальше?
Посадите с этим комом в горшочек. Зимовать лучше в прохладе с минимальным поливом. Можно на окошке возле стекла. Главное не залить. А весной можно с горшочком на улицу вынести. $:084

Аватара пользователя
ужас ночи
Местный
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:35
Мобильный: 80964347110
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение ужас ночи »

у кого-то зацвели желтые из заказов? $:010

Verusha
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 06:16
Мобильный: 0502166073
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение Verusha »

Спасибо, пани Парасолька

Аватара пользователя
Ка-апелька
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:27
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение Ка-апелька »

Здравствуйте! 2 года назад купила себе 3 вида зефирантесов - белые, желтые и розовые. За эти 2 года ни одна растюха не цвела. Почему так и что можно сделать?

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение Юлиана657 »

Ка-апелька, было бы проще ответить на Ваш вопрос, если бы Вы их показали, я имею ввиду фото. И как Вы их кормите? По моему опыту, они очень любят тесные, но высокие горшки, солнечное место и подкормки органикой.

marqarita47
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:09
Мобильный: 0991541674
Skype: maryamarqarita
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение marqarita47 »

у меня тоже проблема с цветением желтого .

Fantasi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение Fantasi »

Здравствуйте. А подскажите где вы цветные зефирики покупали? Купила я в прошлом году розовый и сиреневый по 2 луковички каждого прислали мне без корешков и признаков жизни :cry: посадила танцевала вокруг них вообщем 2 луковки померли так и не проросли у двух что осталось в одной 1 листик у второй чтото наклевывается но очень уж они чахлые, вчера решила посмотреть что с корешкамитак и корешков там почти нету. Посовнтуйте что с ними делать как помочь??? И очень хотелось бы купить нормальные цветики , а где незнаю ..
Пы.сы. Белый у меня лет 10 растет и очень прекрастно себя чувствует всех уже наделила))
помогите посоветуйте , что делать $:112

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение acanta »

Недавно был заказ на луковичные, где были и розовые зефирантесы. Они боятся только серой гнили при переувлажнении в холоде. Я покупала по почте зефирантес с почти полностью отрубленным донцем и сама луковица была с большим шрамом посередине почти попола разрезана. Тем не менее она растет и живет уже год. Влагоемкие торфосубстраты допустимы только в очень теплых помещениях. В жару они в них растут и цветут они в них замечательно. Но если у вас "зимовка" при +5 и сквозняки, то субстрат должен быть типа кактусового - легкий и супесчаный. Есть три луковки которые уже полгода не выростили ни одного листочка, тем не менее они нарастили за это время хорошую корневую. Когда нибудь они порадуют и цветами.

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение acanta »

Цветение розового тайского зефирантеса. Запах фекалий..
Вложения
DSC01293-s.jpg
DSC01293-s.jpg (50.72 КБ) 6060 просмотров

Kanfetka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 19:17
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение Kanfetka »

Я заметила что листья цветочка меняют место положения (то вверх подняты, то опущены). На что он может реагировать? Может ему чегото не хватает?

Аватара пользователя
Флоринка
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:11
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение Флоринка »

acanta писал(а):Цветение розового тайского зефирантеса. Запах фекалий..
Уж сказала так сказала... :roll:

KarePetr
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:30
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение KarePetr »

Подскажите какой горшок надо для этого цветка: большой или поменьше? Живет он у меня свободно. А цвести не хочет.

Аватара пользователя
Kera
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 07:56
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение Kera »

KarePetr писал(а):Подскажите какой горшок надо для этого цветка: большой или поменьше? Живет он у меня свободно. А цвести не хочет.
А у Вас какой вид "выскочки"? У меня белый. Я сразу две луковицы посадила в широкий и низкий горшок - нормально и растут и цветут. А причин не цветения растения несколько - период покоя температура и влажность субстрата были выше рекомендуемых, растению мало света, перекорм цветка удобрениями.

Аватара пользователя
Парасолька
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:33
Контактная информация:

Re: Зефирантес

Сообщение Парасолька »

Белый цветёт охотно сам в конце сентября

Изображение

Розовый летом

Изображение


Желтый листья еле растит. Цвести не собирается

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей