Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Закрыто
Аватара пользователя
olgiya
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:39
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение olgiya »

Действительно слон и мося :mrgreen: , но уж очень симпатичные!!! $:032 $:015

Аватара пользователя
Mila_Sa
Местный
Местный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:24
Мобильный: 0679965589
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение Mila_Sa »

Бревифлорум+Лимона.
Вложения
22.11.11_7.jpg
22.11.11_7.jpg (101.24 КБ) 5568 просмотров
22.11.11_6.jpg
22.11.11_6.jpg (102.73 КБ) 5568 просмотров

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение vale_tina »

nana_1983 писал(а):А у меня сезон гиппов открыл Jewel. Вот честно скажу, когда он пришел как пересорт Элваса да еще с красным ожогом, я его жутко ненавидела $:017 ...
А позвольте поинтересоваться кто пересорт прислал?
Почему-то с Элвасом эта история частенько бывает, я уже читала где-то. А сейчас после просмотра Флориума у меня стоит кого заказать?
И еще, какого размера цвета у Джевела? А то на фото он бывает совсем миниатюрным.
nana_1983 писал(а):Вот теперь расцвел с ярко красной середушкой и пахнет.
Ну я помню что запахи мы воспринимаем по-разному $:021, а чем пахнет Джевел?

Аватара пользователя
nana_1983
Местный
Местный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:55
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение nana_1983 »

vale_tina писал(а):
А позвольте поинтересоваться кто пересорт прислал?
Почему-то с Элвасом эта история частенько бывает, я уже читала где-то. А сейчас после просмотра Флориума у меня стоит кого заказать?
И еще, какого размера цвета у Джевела? А то на фото он бывает совсем миниатюрным.
Элвас заказывала в теплице, пришел пересорт. В теплицу пришел из заказа луковичные и садовые, если мне память не изменяет.
Цветы у Жевела небольшие - у меня 13-15 см в диаметре и они у него как-то полностью не разворачиваются, а так и остаются как бы в полуроспуске (возможно потому что на балкон холодный срезанную стрелку заперла $:021 ). На даже отцветая он не "выворачивается наизнанку", остается узким. Вот тут вполне достойное его описание http://www.flowers.bitrix.ru/hippeastru ... p?PID=7796

А что такое Флориум?
vale_tina писал(а):
Ну я помню что запахи мы воспринимаем по-разному $:021, а чем пахнет Джевел?
Да-да, совершенно верно - по разному. Но поскольку вы в теме, запах Жевела мне нравится куда больше, чем запах эухариса. :) Я не смогу описать запах Жевела, но скажу, что он слабенький, не такой резкий как у эухариса, если нюхать цветок, и немного терпковат. В целом, мне и запах Жевела не нравится, но переносить его могу спокойно $:021

Аватара пользователя
vasusya1976
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:40
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение vasusya1976 »

nana_1983, Флориум это интернет магазин. :)

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение vale_tina »

nana_1983 писал(а): Да-да, совершенно верно - по разному. Но поскольку вы в теме, запах Жевела мне нравится куда больше, чем запах эухариса. :) Я не смогу описать запах Жевела, но скажу, что он слабенький, не такой резкий как у эухариса, если нюхать цветок, и немного терпковат.
Совсем запуталась. Тот эухарис что я нюхала, имел слабый запах, А Джевела еще слабее... и цветы маленькие, я люблю чтоб граммофоны висели. Вобщем я вокруг этого Джевела уже несколько сезонов хожу, как кот вокруг мыши. $:021
Кстати, Елвас на Флориуме просто за вчера улетел, вчера вечером было 7 шт в остатках, а сегодня вечером уже ничего. $:014
Так что мне уже и выбирать не надо.

Аватара пользователя
nana_1983
Местный
Местный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:55
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение nana_1983 »

Не расстраивайтесь. То что элвас улетел на флориуме, это не означает, что он настоящий. :cry:
Как по мне, то из белых лучше брать не Джевел, а, например, вайт нимф.
А элвас - это уже почти мечта $:084 .

Девочки, у кого есть Элвас процвевший по сорту и у него есть детка, не сочтите за труд, черканите мне в личку
Спасибо!

Аватара пользователя
Mila_Sa
Местный
Местный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:24
Мобильный: 0679965589
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение Mila_Sa »

Вс что я брала на флориуме - процвело по сорту, а брала я несколько раз, по несколько луковиц. К тому же луковицы приходят отличные. ТЬХУ-ТЬХУ-ТЬХУ! Елвас успела схватить. Надеюсь без пересорта будет. с дня на день расцветет папилио тоже от них же. посмотрим.
Джевел вообще не люблю. куценький такой ,мелкие цветки... как по мне там есть выбор и поинтереснее...

Аватара пользователя
Damochka
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:26
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение Damochka »

Мы тоже начали сезон цветения, луку покупала, как Дабл Рекорд, а похожа на Дансинг Квин...
Изображение

Аватара пользователя
nana_1983
Местный
Местный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:55
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение nana_1983 »

Mila_Sa писал(а):Вс что я брала на флориуме - процвело по сорту, а брала я несколько раз, по несколько луковиц. К тому же луковицы приходят отличные. ТЬХУ-ТЬХУ-ТЬХУ! Елвас успела схватить. Надеюсь без пересорта будет. с дня на день расцветет папилио тоже от них же. посмотрим.
Джевел вообще не люблю. куценький такой ,мелкие цветки... как по мне там есть выбор и поинтереснее...
По Джевелу согласна, но я его не выбирала, что пришло - то пришло. А вот по Элвасу - очень жду вашего цветения :).

Аватара пользователя
nana_1983
Местный
Местный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:55
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение nana_1983 »

Damochka писал(а):Мы тоже начали сезон цветения, луку покупала, как Дабл Рекорд, а похожа на Дансинг Квин...
Ну так он, родимый, и есть.

Аватара пользователя
Damochka
Местный
Местный
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:26
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение Damochka »

Так все таки это Дабл Рекорд?

Аватара пользователя
nana_1983
Местный
Местный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:55
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение nana_1983 »

Damochka писал(а):Так все таки это Дабл Рекорд?
Нет, конечно - Дансинг Квин http://www.flowers.bitrix.ru/hippeastru ... p?PID=7798
Дабл Рекорд такой http://www.flowers.bitrix.ru/hippeastru ... p?PID=7856

Аватара пользователя
Mila_Sa
Местный
Местный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:24
Мобильный: 0679965589
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение Mila_Sa »

Ах девченки! сглазила я флориум! расцвел у меня вместо папилио - экзотик стар. :( Первый пересорт. :roll: Ранее покупала у них - белый нимф, альфреско, сюзан - пришли отличные луки и все процвели по сорту. еще жду герваса, только нос показал ,посмотрим. А Елвас я токо на днях заказала, так что еще не скоро увидим цветение. Еще я заказала в сельськом веснике розовый нимф и сладкий нимф - сладкий по сорту процвел $:013 , розовый - по ходу тоже должен по сорту быть, на днях распустится ,посмотрим - бутоны розовые :) . ЗА папилио расстроилась - экзотик стар не оч. люблю, возможно продавать буду, подумаю.

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Гиппеаструмы. Хвастаемся! (Часть 1)

Сообщение vale_tina »

Mila_Sa писал(а):Ах девченки! сглазила я флориум! расцвел у меня вместо папилио - экзотик стар. :( Первый пересорт. :roll:
Это конечно очень обидно. Ведь эти потраченные деньги можно было потратить с бОльшим удовольствием. $:010

Я в интерфлоре заказывала Бенфику, а то что расцвело - ну почти то, что я называю бабушкиным, и этого добра у меня самой навалом. Вобщем, я так обиделась на растение, что в прошлом году летом растень засушила стрелку, не успев даже выгнать ее, а в этом году вообще молчок. Боится. А другие луковки с того же заказа процвели уже несколько раз.

Все-таки решила заказать Джевел. Ну и что, что куценький, валотта с эухарисом имеют цветы еще меньшего размера, но тем не менее... Посмотрим,что мне Флориум пришлет. :roll:

Закрыто

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей