Луковичные

Ответить
Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Аленушка »

Наталья писал(а):Всем приветик! :oops: я здесь новенькая... :oops: купила себе сегодня луковички фрезии... догадываюсь, что может уже поздно их садить, но все-таки может у кого-то есть опыт посадки фрезий в конце февраля...

У меня еще есть пара вопросов... :oops: я также на днях купила в магазине замерзший циламен. он у меня отошел, поднял листочки и даже цветочек распустился. в том же магазине есть еще 2 сильно замерзших цикламена. мне их жалко и я бы хотела и их забрать, но боюсь, что уже не смогу их спасти. буду благодарна, если кто-то подскажет, стоит ли мне их покупать и что с ними делать, чтоб они все-таки выжили.

также месяц назад я купила 2 луковички бегоний клубневых ампельных. посадила их, одна из них вроде пустила маленький росточек. а что мне дальше с ними делать не знаю... :oops:
Я садила фрезии, тоже поздновато и у меня ничего не получилось. Ну то есть они выросли, но ни одна не зацвела. Фрезия не любит жару, а у меня юго-запад.

Цикламены- это клубневые растения, если замерзли только листья, то ничего страшного, листья он наростит при хороших условиях. А вот если проблема с клубнем, то может и не выжить. Нужно смотреть на растение...

И я купила себе сегодня 2 бегонии клубневых, только не знаю ампель или нет. $:006
Если они проросли, то ничего особенного не делать: акуратно поливать, не залить, поставить в полутень, что б солнце не попалило. Вот и все $:008 Немного подрастет-поливать с удобрениями для листьев сначала, потом для цветов. Это я так думаю, но пока раньше бегонии не выращивала, бум вместе учиться $:008

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Faiolly »

Я тоже купила себе две бегонии клубневые: одна ампельная, другая азалиевидная. ТОлько они у меня расти не хотят... Пустили по два ростка каждая, потом завяли. Поливала и подкармливала гумисолом, на окна у меня северное и северо-западное, так что света не очень много.
Сейчас они пошли расти по новой. Как их не погубить? Кто знает, подскажите!!! $:001

Аватара пользователя
Faiolly
Местный
Местный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:46
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Faiolly »

А еще у меня семена лежат бегонии клубневой Ампельной и Нонстоп (с огромными яркими цветами махровыми). Как их правильно посадить???

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Аленушка »

Похоже, что все-таки некоторые клубни бегоний не просыпаются... :( У того клубенька, что имел росточек, он немного увеличился, но корни не растут почему-то, а тот, который ростка не имел, так его и не вырастил... Будем ждать... Может что-то еще и вырастет?

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Аленушка »

Sombra Corp. писал(а):Мой гиацин засох, пока меня дома не было. $:020 Планировал отсутствовать всего 2 дня, а получилось, что отсутствовал 4. $:017 Горшочек маленький был, вот водички и не хватило.

А сколько вообще цветок гиацинта сохраняется, если не забывать его поливать?
У меня недельку где-то... А если на балконе, то недели полторы, а то и больше... $:084

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Ylta »

Аленушка! Мне посоветовали перед посадкой клубня Бегонии, замочить его в горяченькой водичке пр. на 2ч. И у меня 2й год успешно все клубеньки прорастают!
Выгонкой Гиацинтов я занимаюсь второй год. На этот год посадила и мускари! В этом году в моём холодильнике было заставлено горшочками 2 полки! (продукты ставить было не куда $:119 ) За то, как приятно на Рождество когда на столе стоит такая красота! $:129
Вложения
"Sity of Haarlem"
"Sity of Haarlem"
IMG_2401.JPG
IMG_2401.JPG (50.39 КБ) 4794 просмотра
IMG_2379.JPG

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Ylta »

Мускари
Вложения
Мускари "Album"
Мускари "Album"

Аватара пользователя
yarjnka
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:22
Мобильный: 80636798283
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение yarjnka »

Девочки, в субботу как глянула, а у меня в горшках - ужас!!! Горшки с крокусами кишат какими-то комашками, уцелел только один, все $:020 . Гиацинт еще один сгнил желтой ( или белой ) гнилью, а некоторые даже детки имеют... Обработала все луковици и пересадила $:078 Прямо незнаю что теперь и делать и как еще спасать питомцев?! $:091

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Ylta »

yarjnka, Гиацинты живучие, может оклемаются?! У меня ,в горшочках на земле- иногда появляется белый налёт похожий на грибок( когда они стоят прикрытые в холодильнике). Я просто рыхлю землю, и всё. Если есть и на луковицах, то протираю и их.

Аватара пользователя
Зоська
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:04
Мобильный: 54790220
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Зоська »

А сколько вообще цветок гиацинта сохраняется, если не забывать его поливать?[/quote]

Мне девочки из "Вашего сада" сказали,что его можно в апреле высадить в грунт- он еще поцветёт,или подсушить и посадить в сентябре-октябре вместе с луковичными.
Мой следующий.
DSCN4585.JPG

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Ylta »

А что Вы имеете в виду? Сама цветочная стрелка?- Смотря какая у вас темпер. Заморозков не боятся, у меня цветут пр.1,5мес.
А луковица пр.3 сезона, и "обновляется" из деток. У них в свою очередь(я где-то читала) "зрелость" наступает на 3й год.

Аватара пользователя
Зоська
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:04
Мобильный: 54790220
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Зоська »

Я так понимаю, что будет выпускать новые соцветия. У меня один из выгона начал цвести еще раз.

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Ylta »

А, Вы об этом! Зависит от сорта.Есть с одной и с двумя цветочными стрелками. С тремя не видела. $:084

Аватара пользователя
Я-Ольга
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 11:04
Мобильный: 0675468683
Рабочий: 0536621279
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Я-Ольга »

Всех с праздником!!!
Удачи, любви, счастья, радости, всех благ!!!
Сегодня утром у меня зацвела фрезия, посаженная 2 декабря! $:084 вот такой у меня получился подарок, хочу поделится с вами ее красотой, жаль аромата не передать!!!
Вложения
DSC02.jpg
DSC02.jpg (110.11 КБ) 4942 просмотра

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Луковичные

Сообщение Ylta »

Какой приятный подарок на 8 марта! А у маня с Фрезиями не сложилось $:109 , так что я Вам завидую белой завистью $:0157

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей