Луковичные

Ответить
Аватара пользователя
Танюшечка_
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 13:49
Мобильный: 80935811984
Домашний: 5136269
Контактная информация:

Сообщение Танюшечка_ »

Наташ, вот мне тоже сказали, что лилия. не много опознавательных знаков :roll:

Алёна Соломко, это не кливия точно. У меня и кливия есть. Листья у неё пошире. У неопознаннолго объекта, что на окне листья намного уже $:014

Аватара пользователя
Танюшечка_
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 13:49
Мобильный: 80935811984
Домашний: 5136269
Контактная информация:

Сообщение Танюшечка_ »

Ой девчёнки, чайник он и в Африке чайник $:021 Немогу вставить цытату :oops: . Извените, получилось как смогла $:023

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Если листья растут как-бы в одной плоскости-то это кливия.А то,что листья узкие,то все зависит от ухода.У меня у подруги кливия,так у нее листья узковаты.В свое оправдание скажу,что фотография не четкая.Если это не кливия,то ,может , валотта.Больше ни на что не похоже

Аватара пользователя
Танюшечка_
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 13:49
Мобильный: 80935811984
Домашний: 5136269
Контактная информация:

Сообщение Танюшечка_ »

Алёнка, я же даже не думала обвинять $:023 Просто по своей кливии могу сказать. листья отличаются очень и по ширене и по структуре $:014
Валотту счас пойду смотреть ;-) Спасибо. А фотку сейчас заменю, может так будет видно :)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Теперь вижу,что была не права. :oops: Конечно, это не кливия,это больше похоже на валотту

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

А это разве не гиппеаструм какой?

Аватара пользователя
Танюшечка_
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 13:49
Мобильный: 80935811984
Домашний: 5136269
Контактная информация:

Сообщение Танюшечка_ »

Валотту, не нашла нигде фото листиков :(
Если гипиаструм, то по форме листа похож, но чтобы он зацвёл нужнос головой окунуть его в горячую воду :roll: , как-то страшно.
Booka, такой экземпляр есть в твоей коллекции? Такое правда нужно делать?
если это всё таки гиппеаструм, я в восторге $:0157 . Цветы заглядение
Спасибо девочки :)

River

Сообщение River »

Танюшечка_ писал(а):Если гипиаструм, то по форме листа похож, но чтобы он зацвёл нужнос головой окунуть его в горячую воду :roll: , как-то страшно.
Booka, такой экземпляр есть в твоей коллекции? Такое правда нужно делать?
О, Боже...Да-да, именно после окунания головы гиппеаструма в горячую воду и зацветают гиппеаструмы. :mrgreen:
Голова-ноги-хвост
Простите, наболело

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Первый раз слышу о таком варварстве,мне кажется это бред какой-то.Гиппеаструмы и так цветут отлично ,при соблюдений правил агротехники.

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

У меня дома гипиаструм. Ничего я ему такого не делала, но он вполне хороше цветет и так раз в год $:021

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

у меня нет, но у нас на работе растут как сорняки и цветут регулярно.

Аватара пользователя
Танюшечка_
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 13:49
Мобильный: 80935811984
Домашний: 5136269
Контактная информация:

Сообщение Танюшечка_ »

River писал(а):[О, Боже...Да-да, именно после окунания головы гиппеаструма в горячую воду и зацветают гиппеаструмы. :mrgreen:
Голова-ноги-хвост
Простите, наболело
Ну если не цветёт по нормальному, придется ему провести банный день :lol: И ещё подскажите вы его в ваной купаете или в ведре. И держать, правда нужно 2 часа или меньше? И если не полностью листики опустятся под воду это плохо?
Извините, что много вопросов, но очень хочется цветы увидеть на нём $:023

Подскажите а он у вас на окне солнечном стоит, передвигать его можно?

Аватара пользователя
Танюшечка_
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 13:49
Мобильный: 80935811984
Домашний: 5136269
Контактная информация:

Сообщение Танюшечка_ »

И вот ещё вопрос.
А может у меня не гиппеаструм $:014 , потому что листья он вобще не сбрасывает никогда.
И если луковица меньше 7 см, то пишут что не зацветёт. Тогда может пока не топить его $:023
Спасибо

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

А вы пробовали почитать что гиппу надо, если это он, то есть несколько режимов выращивания, о горячей воде там ничего нету... Для того чтобы луковица шла на покой, сбрасывала листья, тоже надо проводить определенные действия. $:014
http://www.flowers.bitrix.ru/faq/hippeastrum.php

и в случае со своими растениями, по любой рекомендации советую проконсультироваться и почитать в и-нете, благо информации навалом. Почитайте сообщения выше, никто гиппы не окунает в горячую воду и не советуют.
По-моему окунание проводят с кливией.. могу ошибаться...

Уже было такое в соседней ветке, девушка прочитала первое сообщение в теме, оборвала все цветы на растении, а дочитав до конца. поняла что зря. Но цветов уже не вернешь. Очень советую думать прежде чем что-то делать. $:014

А сарказм Ривер, жаль нет соответствующих смайликов которые способствовали пониманию, понятен был, к сожалению не всем, как я погляжу.

Аватара пользователя
Танюшечка_
Местный
Местный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 13:49
Мобильный: 80935811984
Домашний: 5136269
Контактная информация:

Сообщение Танюшечка_ »

Энциклопедия сего сайта http://www.flo.com.ua/plant.php?id=201, гласит:
"Цветением гиппеаструмов можно управлять. За 50 суток до того дня, в который Вы хотели бы увидеть свой гиппеаструм цветущим, поместите горшок с растением в очень теплую (+40-450С) воду. Утопите его “с головой” и продержите так около 2 часов. После этого поставьте его на светлое окно и больше ни разу не поливайте, пока появившийся цветонос не достигнет высоты 15—20 см."

Я не тот человек, "который летит сломя голову". Именно по этому и интересуюсь у владельцев этого цветка, неужто есть такой способ на самом деле.

Когда слабо понимаешь какую-то тему, то естественно слушаешь, учишься. И когда просишь совет, то ждёшь полезный ответ.
И любой сарказм, шутку-прибаутку или ещё чего-то можешь принять за "чистую монету". Темболее, что прочетал перед этим в энциклопедии.
Вот такой не понятливы я человек.

А за советы спасибо.

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей