Помогите спасти лилию

Ответить
Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Помогите спасти лилию

Сообщение Ashka »

Моя лилия выпускает листья, а они потом желтеют и сохнут. Не знаю, что делать. А цвести за год роста она так вообще и не удосужилась...
Вложения
P7060015.jpg
P7060015.jpg (36.41 КБ) 2800 просмотров
Последний раз редактировалось Ashka 04 окт 2006, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

А точно это лилия? вроде похожа на каллу... $:014
У меня такая была, белая, ботву растила... вообщем отдала я ее гулять в огород... $:025

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Если я не ошибаюсь,это растение называется зантедеския или калла.То, что оно теряет нижние листья, в принципе, закономерный для нее процесс.У нее ярко выраженные периоды покоя, когда она может потерять все листья.Я специально устраиваю просушку для своих калл, или высаживаю на даче в землю.

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Вот мы с ДюДюкой одновременно сошлись в мнениях и методах....

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Мне рассказывали, что это лилия садовая, но судя по всему надурили. А с листьями это у нее всегда. А как вообще за ней ухаживать, может я что-то неправильно делаю...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Если есть возможность на лето высадить в сад...
моей в квартире не понравилось, а еще ей солнце надо.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

У меня в офисе такая чуть не умерла. Проблема - мало воздуха и света, бесконечная сухость. И выглядела она при этом точно так же. Сейчас дома в реанимации на балконе. Листики более плотные и не такие высокие, такое милое создание.

просто найдите ей место подходящее. И еще ее заливать не стоит, я так читала. Я свою сейчас поливаю от случая к случаю... ей, похоже, нравится

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Irene писал(а):У меня в офисе такая чуть не умерла. Проблема - мало воздуха и света, бесконечная сухость. И выглядела она при этом точно так же. Сейчас дома в реанимации на балконе. Листики более плотные и не такие высокие, такое милое создание.

просто найдите ей место подходящее. И еще ее заливать не стоит, я так читала. Я свою сейчас поливаю от случая к случаю... ей, похоже, нравится

Спасибо за совет. Она у меня стоит на балконе, но я почему-то считала, что ей нужна тень... :oops: Да и с поливом уменьшу. :lol:

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей