Древовидная лилия

lurika
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:16
Контактная информация:

Re: Древовидная лилия

Сообщение lurika »

В кривом Роге все рынки этим летом были заполнены луковицами этих "лилий-деревьев". Мои соседи понакупили, глядя на фотошоповские фотки. Я сама подходила к продавцам и говорила, что такого в природе не существует и на фото видно, что напечатан один цветок 100 раз, как будто цветет сотней цветков (одинакового размера, формы, одинаково загнут один лепесток, одинаково повёрнут). Реализаторы отвечают, что они только продают, что им сказал хозяин, то они и говорят. Я соседкам сказала, что вырастут обычные азиатки, чтобы они не обольщались, старалась только успокоить, что мол, может, таких именно у вас и нет.Так оно и получилось. Обидно только, что выложили они за них по 30 грн., вместо 5-7.
Я сама года 2 назад попалась на такую удочку. Приехала на рынок какая-то дама с луковицами лилий (летом!!!) и расставила фотки синих и голубых лилий. Еще фотки были полностью махровых. Когда я удивилась не похожему на лилию цветку (похожа на махровую петунию), она сказала, чтобы я на фотки не смотрела, типа они просто стоят для вида (???!!!) Просила по 15-17 грн. Я как под гипнозом набрала с десяток, а когда уже сели в машину и поехали, я начал "трезветь". Думаю, интересно, нигде в мире еще не вывели синих и голубых лилий, а у нее уже есть, и т.д. В первый год они у меня не цвели (очевидно, послевыгоночные), а на второй половина зацвели. Такие же простушки желтые и оранжевые, каких у меня море.

Аватара пользователя
Krokus
Местный
Местный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 22:10
Мобильный: 380962798151
Контактная информация:

Re: Древовидная лилия

Сообщение Krokus »

Додаток до теми:
Минулого року на щорічній кавітковій ярмарці у Львові що відбувалась в палаці спорту "Україна" також було багато шахраїв котрі продавали кореневища найпростіших видів рослин за супер пупер сортові,і все в них йшло розфасовано по коробочках і все під власними кодами...
Якісний обман з професійним підходом!!!
Кажу так, бо сам обпікся купуючи гібридні печіночниці які були розфасовані по брунці в пакетику з торфом ну і за пристойну суму. - Весною з трьох придбаних махрових гібридів розцвіли всі три і виявились вони звичайнісінькою лісовою (hepatica nobilis), замість Convallaria‑majalis‑Variega звичайнісінька конвалія ну і так дальше...про півонії взагалі мовчу!
Звичайно що ця мила жіночка продавала і деревовидні лілії, з прекрасним зфотошопленим стендом, згодом такі бачив по цілому місту, але лише через те що в цей період інтенсивно цікавився ліліями знав що таких не існує в природі тому й не повівся на кольорову рекламу.
От пізніше думав: - як так можна було незадумуючись купувати сортові колекційні рослинки, якщо ця ж сама особа нагло продає неіснуючі рослини... $:014
Правда з незрозумілих міркувань підсвідомо потягнувся за телефон і зробив фото цієї панянки, яке і виставляю тут для загального огляду!!!
Може хтось і скаже що вчинив я не етично, але перепрошую -неетично ОБМАНЮВАТИ!!!
-Злий сам на себе і на особу що на фото!!!
Вложения
"РЕДИСКА"
"РЕДИСКА"
Зобр112.jpg (40.46 КБ) 13250 просмотров

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей