Валотта

Ответить
River

Сообщение River »

Зацвела красавица.
Вложения
.jpg
.jpg (30.22 КБ) 4269 просмотров

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Изумительная!

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Красота $:006 может Амариллис, а вообще больше на Кливию смахивает , какие варианты $:014

River

Сообщение River »

Александр писал(а):Красота $:006 может Амариллис, а вообще больше на Кливию смахивает , какие варианты $:014
эээ...это кливия. Я писала в этой теме, что она цвести собралась. вот результат и показала :)

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Результат отменный $:007

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Вот я бэнык :oops: а я сразу на последнюю страницу залез пардон :)

River

Сообщение River »

Хельга,Александр,Nataly, спасибо!

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Всегда мюрси :)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Ну я ж говорю - все желтенькое! $:023 $:021

Красииииивая!

А ты ее кипятила? $:006

River

Сообщение River »

Танюш, спасибо! Блин, шо ж такое?! то розовое, то желтое :mrgreen:
Я её не кипятила. Она у меня в очень правильных условиях растет. На холодном балконе, поливаю, когда вспомню и курю-курю возле неё $:021 Игнор, короче, ей устраиваю.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

И я благодаря вашей информации определила, что у меня и кливия есть и валотта. А то я все говорила: вот одна лилия и вот другая лилия. :lol: Но все-таки, кое-что меня смущает. Тут пишут, что у кливии сок оранжевый, а у моей - нет. Обыкновенный полупрозрачный белый. Но с виду - и листья, и цветок, и корень - копия того что здесь описывают. Может не обязательно сок у кливии должен быть оранжевый? А валотта чем-то принципиальным отличается от гиппеаструма, а то по описанию в справочнике я сама решила что у меня гиппеаструм, а сейчас по этому топику выходит что валотта? $:014

Nataly
Местный
Местный
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:36
Мобильный: 80662703831
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

Валотта никогда не сбрасывает листья и цветки у нее разительно отличаются от гипеаструма ;-)

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Nataly писал(а):Валотта никогда не сбрасывает листья и цветки у нее разительно отличаются от гипеаструма ;-)
Ага, значит таки у меня гиппеаструм (это то что я называла лилия №1 ;-) ). После цветения листья становятся ломкими или увядают. И цветок, тот что здесь на фотке у валотты, чем-то отличается от моего. Не могу уловить чем, но что-то меня смущает. Моя цвела на Пасху, помню что огромные красные 5 или 6 цветков были, а конкретнее не могу их вспомнить...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Гиппераструм сто пудов или я фиалки не люблю :lol:

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Да, он самый, я уже поняла. А кливия моя опять начала цвести! И это после всех безжалостных пересадок и разрывания корней!

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость