Гименокалис Sulphur Queen

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Геменокалис Sulphur Queen

Сообщение МаринаФ »

Очень приятно услышать рекомендации опытного цветовода! Подскажите на счёт зимовки комнатного екземпляра, т.е. он у меня не высаживался в открытый грунт и буяет зелень во всю, как его спать уложить? Луковичка сама истощала, все удобрения я так понимаю ушли в ботву :lol: !
Последний раз редактировалось МаринаФ 23 сен 2009, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
O-le-q
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:57
Контактная информация:

Re: Гменокалис Sulphur Queen

Сообщение O-le-q »

МаринаФ писал(а):Очень приятно услышать рекомендации опытного цветовода! Подскажите на счёт зимовки комнатного екземпляра, т.е. он у меня не высаживался в открытый грунт и буяет зелень во всю, как его спать уложить? Луковичка сама истощала, все удобрения я так понимаю ушли в ботву :lol: !
Те, що Ви Марино виставили його на балкон свідчить що у Вас ясна голова $:032 .
Щоб дати Вам кваліфіковану пораду, мені потрібна від Вас додаткова інфа,:
Де зараз стоїть, яка там темп, освітл., орієнтація ( $:081 заочно не ставлять діагноз і не виписують рецептів!), чим годували, поливи, бо я знаю лише те, що написане в топі.
Тому, будь-ласка... $:014

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Гменокалис Sulphur Queen

Сообщение vale_tina »

МаринаФ,
моя СульфурКвин из Евробульба так и не зацвела, стояла все лето без движения, а сейчас уже совсем без листьев. Вторая СульфурКвин, купленная в Эпицентре, цвела, выросла побольше чем первая, но тоже листики начала желтить. А Адвансе стоит зеленый и вместо цветов дал деток. Поливаю сейчас очень скудно, и вот с похолоданием думаю свести полив к нулю.
Я собираюсь где-то до заморозков подержать на застекленном балконе, а потом наверное придется в комнату. А у Вас какое решение?

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Геменокалис Sulphur Queen

Сообщение МаринаФ »

Он у меня по прежнему стоит на застеклённом балконе, удобряла изредка удобрением на основе органики, ствол с зелеью такой буйный что без опоры горшок переворачивает, а луковица тоньше ствола! Прят ума не приложу как я её спать укладывать буду? $:014
Валентина у Вас судя по расказу луковки уже спать собрались - так что решение на счёт прекращения полива правильное!

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Гименокалис Sulphur Queen

Сообщение vale_tina »

Гименокаллисы дают о себе знать. Листьев еще нет, но стволики уже показались. Правда пока еще не поливала.

Алла Акимова
Местный
Местный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:35
Мобильный: 0955016346
Домашний: 0622016503
Контактная информация:

Re: Гименокалис Sulphur Queen

Сообщение Алла Акимова »

vale_tina, а у меня сидит как партизан, зато Карибские, листья как ненормальные, прут. $:014

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Гименокалис Sulphur Queen

Сообщение vale_tina »

Алла Акимова писал(а): Карибские, листья как ненормальные, прут. $:014
У меня пока приостановился в росте, да и сильно листья не росли. Летом росли быстрее. :cry:

А фесталис у Вас зимует в подвале? У меня в связи с морозами пришлось в комнату забрать, видимо и проснулись поэтому пораньше.

Алла Акимова
Местный
Местный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:35
Мобильный: 0955016346
Домашний: 0622016503
Контактная информация:

Re: Гименокалис Sulphur Queen

Сообщение Алла Акимова »

vale_tina, мой Фесталис всю зиму провёл в кухне на подоконнике. Правда у нас там холодно, мы специально не стеклим внутренние рамы, что бы поддерживать низкую температуру. Вот и стоит у меня там Фесталис, кливия, валотта, нерина и одна из корневищных калл. ;-)

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Гименокалис Sulphur Queen

Сообщение vale_tina »

У меня пока не было морозов - на балконе, а потом возле окон и на полу возле балконных дверей, возле откидывающих створок. Они почти всегда всегда открыты и там немного дует. Но конечно же выше 10 град.

Рианнон
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:32
Контактная информация:

Re: Гименокалис Sulphur Queen

Сообщение Рианнон »

Наконец-то решил порадовать.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Boneee
Местный
Местный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Контактная информация:

Re: Гименокалис Sulphur Queen

Сообщение Boneee »

Рианнон писал(а):Наконец-то решил порадовать.
$:007 Очень красивая, а я 2-й год не могу увидеть цветение...

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей