Шпрекелия

Lady Di
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:42
Контактная информация:

Re: Шпрекелия

Сообщение Lady Di »

а где можно посмотреть расписание этих выставок?? а то я о них ничего не знаю :oops:

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Re: Шпрекелия

Сообщение Макс »

У кого эта красотка уже проснулась? $:014

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Шпрекелия

Сообщение irisbar »

У меня уже давно проснулась, нарастила кучу ботвы и обдетилась уже вся, а вот с цветением я так понимаю в этом году она меня продинамила $:021

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Шпрекелия

Сообщение vale_tina »

У меня еще зимой проснулась, нарастила ботву, потом часть листьев пожелтила, часть до сих пор зеленеет. Непонятное в этом году поведение. $:014
Ну а цветение - она у меня вообще ни разу не цвела. :cry:

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Re: Шпрекелия

Сообщение Макс »

Забавно. У меня сидит и ничего не думает. Корни в порядке, не поливаю, думаю цветонос выдаст, а она ни в какую! $:006

Аватара пользователя
Boneee
Местный
Местный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Контактная информация:

Re: Шпрекелия

Сообщение Boneee »

irisbar писал(а):У меня уже давно проснулась, нарастила кучу ботвы и обдетилась уже вся, а вот с цветением я так понимаю в этом году она меня продинамила $:021
Аналогичная ситуация, с двумя детишками, те уже по 2 листика наростили :lol: В прошлом году 2 раза цвела :)

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Шпрекелия

Сообщение irisbar »

Boneee писал(а): Аналогичная ситуация, с двумя детишками, те уже по 2 листика наростили :lol: В прошлом году 2 раза цвела :)
Моя тоже 2 раза, а в этом видимо решила передохнуть :) Слышала что их перед продажей кормят гормонами чтоб они процвели и потому растения в первый год буяют, а потом могут год-два не цвести, так как ослабляются сильно. Не знаю правда ли, но от своей в этом году и не ждала цветения, надеюсь на следующий год процветет хотя б один раз, кстати гименокаллис тоже в этом году только ботву наростил, а цвести и не думает, зато корней....пришлось в ведерко трехлитровое пересаживать, а то торчали и снизу горшка и сверху $:021 вобщем у них в этом году курорт $:021

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Шпрекелия

Сообщение vale_tina »

irisbar писал(а): Слышала что их перед продажей кормят гормонами чтоб они процвели и потому растения в первый год буяют, а потом могут год-два не цвести, так как ослабляются сильно.
Есть такое, но моя наверное недокормленная раз не цвела.

irisbar писал(а): кстати гименокаллис тоже в этом году только ботву наростил, а цвести и не думает
Почему не думают, еще все впереди. Мои цветут летом, а ботву растят весной.

Аватара пользователя
Boneee
Местный
Местный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Контактная информация:

Re: Шпрекелия

Сообщение Boneee »

Мой гименокаллис 1,5 месяца сидел в горшке и даже листика не выпустил (луковица твердая), я его вытащила с горшка - переедет в цветник на дачу, туда же и шпрекелия поедет своих детей откармливать. Кстати, второй раз она именно в ОГ процвела.

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: Шпрекелия

Сообщение Neni »

У моей старушки тоже в этом году что то не так, проснулась рано, наростила батву, а сейчас ее уже засушила, $:017 сегодня последний лист срезала. На выходных выкопаю и устрою ей просушку на пару месяцев, может к осени процветет!!! $:003

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Шпрекелия

Сообщение irisbar »

Вообще этот год какой то неправильный $:014 Абрикосы не цвели, пчелы не летали, а в Сербии так вообще снег недавно выпал...растени на подоконнике с ума все посходили, а помидоры мои уже плодоносят :shock: хотя я их только месяц назад посадила с рассады. Шпрекелька моя тоже уже сушит ботву, так что цветения у всех моих луков в этом году чувствую не дождусь $:010 Такое впечатление что у всей моей растительности уже осень.

Lady Di
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 18:42
Контактная информация:

Re: Шпрекелия

Сообщение Lady Di »

появилась и у меня шпрека :mrgreen:
Вложения
IMG_7168.JPG
IMG_7168.JPG (82.92 КБ) 14270 просмотров

Ответить

Вернуться в «Луковичные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей