Страница 1 из 5

Цветёт непентес

Добавлено: 11 янв 2006, 18:10
RomUA
Я тоже пару штук насекоможоров имею. Есть мухоловка, непентес и жирянка. Хочу бромелию купить, и вообще, если кто инфой поделится - буду рад. У меня например собралась мухоловка цвести. Хочу опылить и прорастить. Только опыта не имею. Жду подсказок :roll:

Добавлено: 06 июн 2006, 10:57
иттон
я свои насекомоядніе держу в 5 литровіх бутілках. Они стоят на ярком сонечке просто они закріті и там свой микро климат. А зимой нормально им только главное не поднимать температуру віше 5 градусов.

Добавлено: 07 июн 2006, 18:56
RomUA
Моя у меня уже год. Номано растет, в данный момент цветет. Зимой держал в холоде. Сидит в маленьком круглом аквариумчике. Поливаю дистилятом.
А еще из насекомусов есть непентесы, им зимовка не нужна.

Добавлено: 19 июн 2006, 18:06
Anonymous
Они еще и цветут? $:013
Вот мой экземплярчик,появился неделю назад.
Уже наблюдала как комаров ловит.

Добавлено: 19 июн 2006, 18:13
Anonymous
Может кто то знает что за травка на переднем плане?
Еще у меня есть Сарацения,как она питается не знаю .Пока еще не видела.

Добавлено: 20 июн 2006, 14:25
Anonymous
На первом фото Диония или Венерина мухоловка.
Как приманивает еще не разабралась.
:roll: Может кто то знает расскажите $:023 Ни как не могу разобратся-одни пишут одно другие другое.

Добавлено: 22 июн 2006, 12:27
иттон
я свои насекомоядные сейчас держу на улице. Они стоят в пластиковых бутылках. Сделаю фото скину. Чувствуют себя просто великолепно. У меня правда только Сарацении была мухоловка только онна не перенесла зиму. Просто забыл убрать её с окна на веранде и она замёрзла. :cry: поэтому шукаю. сейчас её снова. :mrgreen:

Насекомоядные растения

Добавлено: 09 июл 2006, 22:44
Сват
На первом фото Венерина мухоловка(которая у меня пробыла ннедолго-неделю) ,на втором-Сараценния прожила более полугода до тех пор пока не пересадил в аквериум.Незнаю как насчет Венериной мухоловки,свою Сарацению один раз в 2-3 недели подкармливал маленькими кусочками (с спичечную головку)мясомю

Я так понимаю,основную роль возможно играет грунт и мне кажется что для Сарацении лучший грунт это-сфагнумбнезнаю как для других растений

Добавлено: 09 июл 2006, 22:57
Сват
Сарацения

Добавлено: 10 июл 2006, 23:43
Сват
Привет киевлянам.На форуме я недавно и вообщем то хищники и привели сюда пополнить знания.Сам охочусь за этими растениями но судя по форуму в Киеве с этим по проще у нас это проблема и иногда появляются.Была у меня венерина мухоловка но просуществовала недолго из за отсутствия знания.Недавно потерял Сарацению ,пробыла она буквально с осени до весны пока непересадил по рекомендации одного журнула.Результат оказался плачевным,лучшебы и нетрогал.Наверное неодно растение погибнет пока дойдеш до самой сути

И снова о Венериной мухоловке!

Добавлено: 19 фев 2007, 14:03
Akhenaten
Ну вот. Совершил переезд всех моих хищников в один флорариум. Оставил по одной мухоловке, саррацении, непентесу на подоконнике.
Прошел один день в орхитеррариуме, и на многих розетках появились новые маленькие цветоносы, это при том, что я вчера их выщипывал очень долго и в большом количестве.

Добавлено: 20 фев 2007, 18:09
Vика
Akhenaten писал(а):Ну вот. Совершил переезд всех моих хищников в один флорариум.
Ага, в фотоуроках любовались :lol: .
Akhenaten писал(а):Оставил по одной мухоловке, саррацении, непентесу на подоконнике..
Это как контроль, для сравнения?
Akhenaten писал(а):... на многих розетках появились новые маленькие цветоносы...
Мой бутон на саррацении растёт пока в единичном количестве, раскроется - покажу. Дионея выдала вторую цветочную стрелу - снимать не буду - думаю, раз хочет цвести - сил хватает. :lol:

Добавлено: 21 фев 2007, 13:24
Akhenaten
Да, на подоконнике оставил по одному растению, на всякий случай, мало ли что, на подоконние уже проверено, все растет, а что будет на новом месте не известно. Однако у мухоловок уже на сегодня (всего 3 дня прошло после переезда) начался хороший рост новых листьев, и доращивание уже начавших расти листьев. Интересно будет посмотреть на цвет их ловушек.
А я все-же пока бутоны все ощипываю, их опять море высыпало. Пусть сначала сформируется корневая система, после переезда, а уж потом видно будет, но скорее всего, цвести я позволю лишь единицам.

И снова о Венериной мухоловке!

Добавлено: 23 мар 2007, 20:14
Заяц
Гляньте, может и на вас это произведет впечатление http://showcase.aquatic-gardeners.org/2 ... l=-1&id=72

Добавлено: 23 мар 2007, 21:13
RomUA
меня не впечатлило, дело в том, что тут свежая посадка сфотана, купили растюх, посадили и тут же сфотографировали. Со временем что сдохнет, что подрастет - прийдется переделывать. Без головы сделали, без учета условий и размера растений.