А имеет кто-то опыт выращивания насекомоядных растений ?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Цветёт непентес

Сообщение RomUA »

Я тоже пару штук насекоможоров имею. Есть мухоловка, непентес и жирянка. Хочу бромелию купить, и вообще, если кто инфой поделится - буду рад. У меня например собралась мухоловка цвести. Хочу опылить и прорастить. Только опыта не имею. Жду подсказок :roll:

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

я свои насекомоядніе держу в 5 литровіх бутілках. Они стоят на ярком сонечке просто они закріті и там свой микро климат. А зимой нормально им только главное не поднимать температуру віше 5 градусов.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Моя у меня уже год. Номано растет, в данный момент цветет. Зимой держал в холоде. Сидит в маленьком круглом аквариумчике. Поливаю дистилятом.
А еще из насекомусов есть непентесы, им зимовка не нужна.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Они еще и цветут? $:013
Вот мой экземплярчик,появился неделю назад.
Уже наблюдала как комаров ловит.
Вложения
DSCN2823000.jpg
DSCN2823000.jpg (58.41 КБ) 22801 просмотр

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Может кто то знает что за травка на переднем плане?
Еще у меня есть Сарацения,как она питается не знаю .Пока еще не видела.
Вложения
DSCN2813000.jpg
DSCN2813000.jpg (57.3 КБ) 22800 просмотров

Anonymous

Сообщение Anonymous »

На первом фото Диония или Венерина мухоловка.
Как приманивает еще не разабралась.
:roll: Может кто то знает расскажите $:023 Ни как не могу разобратся-одни пишут одно другие другое.

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

я свои насекомоядные сейчас держу на улице. Они стоят в пластиковых бутылках. Сделаю фото скину. Чувствуют себя просто великолепно. У меня правда только Сарацении была мухоловка только онна не перенесла зиму. Просто забыл убрать её с окна на веранде и она замёрзла. :cry: поэтому шукаю. сейчас её снова. :mrgreen:

Сват
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 22:44
Контактная информация:

Насекомоядные растения

Сообщение Сват »

На первом фото Венерина мухоловка(которая у меня пробыла ннедолго-неделю) ,на втором-Сараценния прожила более полугода до тех пор пока не пересадил в аквериум.Незнаю как насчет Венериной мухоловки,свою Сарацению один раз в 2-3 недели подкармливал маленькими кусочками (с спичечную головку)мясомю

Я так понимаю,основную роль возможно играет грунт и мне кажется что для Сарацении лучший грунт это-сфагнумбнезнаю как для других растений

Сват
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 22:44
Контактная информация:

Сообщение Сват »

Сарацения
Вложения
051218_154901.jpg
051218_154901.jpg (17.96 КБ) 21314 просмотров

Сват
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 22:44
Контактная информация:

Сообщение Сват »

Привет киевлянам.На форуме я недавно и вообщем то хищники и привели сюда пополнить знания.Сам охочусь за этими растениями но судя по форуму в Киеве с этим по проще у нас это проблема и иногда появляются.Была у меня венерина мухоловка но просуществовала недолго из за отсутствия знания.Недавно потерял Сарацению ,пробыла она буквально с осени до весны пока непересадил по рекомендации одного журнула.Результат оказался плачевным,лучшебы и нетрогал.Наверное неодно растение погибнет пока дойдеш до самой сути

Аватара пользователя
Akhenaten
Местный
Местный
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:12
Контактная информация:

И снова о Венериной мухоловке!

Сообщение Akhenaten »

Ну вот. Совершил переезд всех моих хищников в один флорариум. Оставил по одной мухоловке, саррацении, непентесу на подоконнике.
Прошел один день в орхитеррариуме, и на многих розетках появились новые маленькие цветоносы, это при том, что я вчера их выщипывал очень долго и в большом количестве.

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Akhenaten писал(а):Ну вот. Совершил переезд всех моих хищников в один флорариум.
Ага, в фотоуроках любовались :lol: .
Akhenaten писал(а):Оставил по одной мухоловке, саррацении, непентесу на подоконнике..
Это как контроль, для сравнения?
Akhenaten писал(а):... на многих розетках появились новые маленькие цветоносы...
Мой бутон на саррацении растёт пока в единичном количестве, раскроется - покажу. Дионея выдала вторую цветочную стрелу - снимать не буду - думаю, раз хочет цвести - сил хватает. :lol:

Аватара пользователя
Akhenaten
Местный
Местный
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:12
Контактная информация:

Сообщение Akhenaten »

Да, на подоконнике оставил по одному растению, на всякий случай, мало ли что, на подоконние уже проверено, все растет, а что будет на новом месте не известно. Однако у мухоловок уже на сегодня (всего 3 дня прошло после переезда) начался хороший рост новых листьев, и доращивание уже начавших расти листьев. Интересно будет посмотреть на цвет их ловушек.
А я все-же пока бутоны все ощипываю, их опять море высыпало. Пусть сначала сформируется корневая система, после переезда, а уж потом видно будет, но скорее всего, цвести я позволю лишь единицам.

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

И снова о Венериной мухоловке!

Сообщение Заяц »

Гляньте, может и на вас это произведет впечатление http://showcase.aquatic-gardeners.org/2 ... l=-1&id=72

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

меня не впечатлило, дело в том, что тут свежая посадка сфотана, купили растюх, посадили и тут же сфотографировали. Со временем что сдохнет, что подрастет - прийдется переделывать. Без головы сделали, без учета условий и размера растений.

Ответить

Вернуться в «Насекомоядные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей